Перейти к публикации

Частый стул у ребенка


г-жа Беладонна

Рекомендованные сообщения

Сегодня сходил по большому уже 4 раза, при этом не понос. Вообще, минимум 3 раза в день ходит. Устала попу намывать (в 1,1 уже тяжеловато тягать его) и подгузники только отлетают. Нормально ли это? Может есть какие то закрепляющие средства?) К слову, рис на нас действует с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально. в весе прибавляет, чувствует себя хорошо, растет - значит нормально 3-5 раз. все еще устанваливается, у нас тоже как-то было часто, а теперь раз в 3-4 дня, с бубнами бегаем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 1,1 года ходил в туалет стабильно 2 раза (утром и вечером), а месяц назад в 1 год и 5 месяцев началось что-то странное мог и 5 раз сходить (тоже не понос). Где-то неделю уже может 1 день сходить один раз, а на следующий день 3-4. В еде ничего не менялось. Тоже здесь спрашивала, многие сказали, что у них так же. Так что я расслабилась, тем более ребенка н чего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас он минимум 3 раза ходит, то 4 не проблема. Особенность такая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мою рис только и действует,а вот бананы наоборот.До 1,5 лет 3-4 раза в день какала.Никак ее это не беспокоило,вес прибавляет.Ну и зубы ж лезут.Может это тоже влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba даже так бывает?! у моего старшего с младенчества запоры, которые прошли только после 11 лет, когда стал нормальные порции есть, и после курса желчегонных.

@Sobaka да, зубы лезут активно. Я на них не подумала, а зря, раньше стул пореже был, 2-3 раза в основном, сейчас 3-5.

Спасибо за ответы, девочки. Будем запасаться памперсами и качать бицепс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка из двойни так ходила в туалет почти до двух лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* а потом как, нормализовалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю автор, у наших деток проблемы схожи внешне))) не первый раз. Мой тоже засранец весь июль. Стул не понос, но не прям пюрешка однокомпонентная) видно что с нарушением и попа аж краснеет, даже сразу если мою. Чуть стало лучше после остеопата-перешли на 3 раза и качество немного лучше. Было до 6 раз. Но у нас явно проблема с усвоение, до 9 мес хорошо с весом ростом было, потом очень замедлилось. Ну например в 8 месяцев 70 см и 8700. В год 74 и 9 кг. Сейчас в 1,2 - 76см и 9,1. Гастро не помогает своими назначения и, я в печали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@*Ма**Ма* а потом как, нормализовалось ?

Да, один раз в день, утром, полностью оформленный, как и должно быть. Если в течении дня много малины, клубники поест - может второй раз сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// ))) ага засранцы...а не так давно совсем противоположные проблемы были)))

У нас вроде усваивается еда..Хотя в этом месяце его не взвесили, но раньше минимум 250 г. набирал за месяц. Но и аппетит всегда нормальный т.т.т., сколько не дай, все съест...У вас как с этим? ...Сын первый раз ходит вообще нормально по консистенции, оформлено) Второй и третий раз тоже. А вот последующие уже может быть жидковато, но не понос, поэтому и попа не краснеет ..слава богу)) а то оно же ведь еще и щиплет...Вы пробиотики пили? некоторые бывают с закрепляющим эффектом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, беспокоиться надо, если частота стула превышает частоту кормлений, а консистенция жидкая.

У меня дочь ровесница, 1-3 раза в день.. с утра, после завтрака и после обеда/полдника.

 

"Мотивирующие" продукты для нас это тыква, морковь, кукурузная каша, творог, биолакт, чернослив, абрикос, банан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна @г-жа Беладонна моя мама говорит, что это его попа отрывается за первые 9 месяцев))) 

Ест ттт, тоже интерес ко всему аппетит. Но усвоение плохое по набору и росту. И то щас начало налаживаться. А то и терял вес было((

По мнению гастро у него гастроинтестинальная аллергия на бкм. Вот на безмолочном диете. Теперь пошла-говорит непереносимость глютена, я уже плюнула, итак не увлекается глютеном-в рационе только печенье пшенично-гречневое с его содержанием. Но и без этого-он итак плачет, все просит со стола, тайком что то едим из запрещённого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына (1 г 2 мес) сейчас тоже самое. Было даже 5 раз за утро. Я списываю на то, что летом активно даем ему фрукты, ягоды плюс зубы лезут, он все в рот тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scientist ой, я уже фрукты/ягоды не даю, иначе возле умывальника можно будет жить)

9 часов назад, //Sessa// сказал(а):

@г-жа Беладонна @г-жа Беладонна моя мама говорит, что это его попа отрывается за первые 9 месяцев))) 

Ест ттт, тоже интерес ко всему аппетит. Но усвоение плохое по набору и росту. И то щас начало налаживаться. А то и терял вес было((

По мнению гастро у него гастроинтестинальная аллергия на бкм. Вот на безмолочном диете. Теперь пошла-говорит непереносимость глютена, я уже плюнула, итак не увлекается глютеном-в рационе только печенье пшенично-гречневое с его содержанием. Но и без этого-он итак плачет, все просит со стола, тайком что то едим из запрещённого. 

мой, кстати, молочные каши не ест, только безмолочные и печенье тоже может лишь чуть пососать (по моим наблюдениям сладкое ему не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...