Перейти к публикации

Детская кухня, что еще можно придумать


abyrvalg

Полезные сообщения

Добрый день! Девочки, расскажите, как ваши детки играют на детской кухне. Жарят-парят понятно) А что еще можно добавить, чтобы было интереснее? Недавно пробовали из пластилина лепить овощи-фрукты, интересно, но блин доча ими перемазала все, что только можно)) Накидайте идей, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сама придумывает... Натаскивает в раковину воды стаканами (я специально выбирала кухню без воды, чтоб не свинячила, но она нашла выход)) - моет фрукты и овощи, режет (есть такие, которые соединяются-разъединяются). Пластилин - обязательно, да)) Потом им еще рты всем куклам заткнуть - покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны, крупу давала. Воду. Еще краски можно, чтобы воду красить. Под кухню клееный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаепитие устраивали со старшей. Маленькими чашечками, с тоненькими ручками. Брать обязательно за эти ручки. Молочник, сладости, тарелочки и тд. Это и развитие мелкой моторики, и для речи очень полезно, и для общего развития. 

А, вообще, меньше стараюсь вмешиваться, ребёнок должен сам придумывать игры. 

Кстати, вместо пластилина, я даю плейдо. Он засыхает и без проблем отходит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо пластилина купите плей до. Там много серий с кузней. Мы лббим пиццу лепить и в духовку ставить. Оттирается и убирается легко отовсюду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торты делает из лего дупло и печет их

Одежду стирает в духовке,  это типа стиралка у нее

Сама что-то придумывает вечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже духовка вместо стиралки ? Я тоже считаю, что они сами придумывать должны. Иногда могу идею подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно делать красивые торты из плейдо и бусинок. Такой торт потом легко разобрать обратно на пластилин и бусинки. К бусинам пластилин не прилипает. Крошки легко убираются со стола.

Мой любит «варить кашу». Даю крупу, воду. Ребёнок рад.

Еще у нас есть игрушечная кофемашина. В неё можно заливать воду. Как-то в киоске купила пироженки , по факту это магниты. Но выглядят очень аппетитно. Часто «пьём кофе с пирожными» - и мы, и мишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...