Перейти к публикации

интерстициальная миома и бесплодие вторичное почти 3 года


Полезные сообщения

девушки такая вот ерунда нашли причину моей мазни,на протяжении пару лет ,миома внутри слоя эндометрия это капец ее не лечат,а удалять откроется кровотечение и удалят матку (к врачу еду уже за лечением,не знаю что скажет у нас лечат или ок,или типо беременейте  а я не могу с  ней забеременеть у кого была ,именно такая миому  по задней стенке идет,как боролись(

 

а еще 4 узи все подтверждено,вот последнее узи вообще странное на 20 дц не было овуляции в 2 х яичниках 2 дф по 11 мм,но эндометрий 13 мм,почему такой пышный если ановул.цикл хмммм и матка 65 на 54 большевата 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой размер у миомы? Так то полно случаев, когда с ними беременеют и рожают. Может, необходимо прикрепление по передней стенке, если миома на задней...

Точно ановуляторный? Бывает, что до маленькие с фолликами путают. Про кровоток что-то сказали? Эндик для 20 дц нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тоже такая миома, по задней стенке. Тоже третий год в планерщиках. Мазни нет. Мазня точно из-за нее? Она часто при эндометриозе бывает.

Не факт,что она мешает забеременеть. Мне ни разу не говорили,что именно это причина бесплодия. После климакса все должно пройти))) Лечением пока не занималась, за ней только наблюдать. Возможно пить ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk написано  дф 11 мм но эндометрий то 13 мм сильно пышный,при ановуляции он у меня по 4-5 мм а тут хмм..размеры не большие почти 2 см миомы,ну а как заставить на переднюю стенку( все знают что более питательная сосудами для прикрепления пя это задняя стенка матки,видимо и не выходит ,не дает миома нормально крепиться ,т к тестов со слаб полосками море было( а потом чистота резко .эххх кроче не верю уже что когда то забеременею (

 

@Monako нет эндометриоза точно,узи часто делала  на гормоны сдаю часто все шикарно,инфекций ноль..не знаю уже что блин не так то...еще по узи в этот раз кисты в шм в зеве внутр.по 2 мм несколько шт откуда они то блин еще я в шоке букет блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают склерозирование сосудов питающих миому.почитайте про этот метод.возможно он вам подходит.Доступ черещ бедренную артерию.знакомая так высушила миому, правда точно не знаю какой она была.родила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня миома по задней стенке уже лет 5, была у профессора который проводит операции по удалению миом, он сказал не трогать, она не мешает забеременеть и вынашиванию. Мазня у меня тоже была но это не из за миомы, а из-за полипа в матке, как удалили мазня прекратилась. Сейчас беременность 35 недель, при миоме 2,5 см. Так что ищите причину в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже миома по задней стенке! Не маленькая! Долго наблюдали, потом врач сказала, что она и есть причина моего вторичного бесплодия, направила на операцию, прежде чем пойти под нож решила проконсультироваться ещё с одним специалистом, она сказала миома тут вообще ни при чем! У меня своя история с ановуляторными циклами, ЗБ и тд, но сейчас у нас уже  родился малыш! На узи в РД специалист сказала «хорошо, что не удалили!» при операции именно моей миомы, была бы повреждена полость матки и вынашивание стало бы совсем невозможным! Сказала, если собираюсь ещё беременеть, то не трогать ни в коем случае! Но это моя история... попробуйте обратиться к другому специалисту! И удачи! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meri 08 сказал(а):

@Julsyk написано  дф 11 мм но эндометрий то 13 мм сильно пышный,при ановуляции он у меня по 4-5 мм а тут хмм..размеры не большие почти 2 см миомы,ну а как заставить на переднюю стенку( все знают что более питательная сосудами для прикрепления пя это задняя стенка матки,видимо и не выходит ,не дает миома нормально крепиться ,т к тестов со слаб полосками море было( а потом чистота резко .эххх кроче не верю уже что когда то забеременею (

 

@Monako нет эндометриоза точно,узи часто делала  на гормоны сдаю часто все шикарно,инфекций ноль..не знаю уже что блин не так то...еще по узи в этот раз кисты в шм в зеве внутр.по 2 мм несколько шт откуда они то блин еще я в шоке букет блин

Наличие или отсутствие  Эндометриоза может только лапара подтвердить, а не УЗИ. То, что у вас на 11 ДЦ 13 мм эндометрий может говорить о гиперпластическом процессе (гиперплазии эндометрия). И это гормонозависимая штука, может быть косвенным признаком эндометриоза. Да и сами миомы - гормонозависимые. Мне 4 миомы не помешали заБ. Никак не лечила, тоже интерстенциальный узел. Хотя мне предлагали препарат Эсмия, он вроде как заставляет усыхать их. Но недешево стоит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Baby-Dream сказал(а):

Наличие или отсутствие  Эндометриоза может только лапара подтвердить, а не УЗИ. То, что у вас на 11 ДЦ 13 мм эндометрий может говорить о гиперпластическом процессе (гиперплазии эндометрия). И это гормонозависимая штука, может быть косвенным признаком эндометриоза. Да и сами миомы - гормонозависимые. Мне 4 миомы не помешали заБ. Никак не лечила, тоже интерстенциальный узел. Хотя мне предлагали препарат Эсмия, он вроде как заставляет усыхать их. Но недешево стоит

На 20ДЦ у автора 13мм эндик. Ни такой уж и большой. И по УЗИ гиперплазию тоже можно только предположить.

Автор, а вы действительно лапару делали? Или гистеру? И мужа вообще проверили? Тем более у вас постоянные БХБ, если я правильно поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 см - это ерунда. Тем более непонятно, почему при операции собираются матку удалять...

У меня было 4 миомы, одна огромная по задней стенке - больше 8 см (наблюдала лет 5, были маленькими, потом резко пошли в рост на фоне стресса, вот и отрастила за полгода). Удалили лапароскопически 3 (одну трогать не стали, было бы больше вреда, чем пользы).

Через год - две полоски, миом уже 8 (включая ту, неудаленную, сейчас она 3,5 см по задней стенке). Прикрепление по передней, низковато было изначально, но поднялась плацента. 32 недели сейчас, пророчат кс. Одна из причин - миомы. Но не только, у меня ещё глаза оперированных плюс возраст.

Так что сами по себе миомы - не приговор. Или не мешают, если маленькие, или лечатся без потерь.

Из опыта:

ЭМА мне отказались делать, так как не рожала (статистика показывает, что удачно после процедуры беременеют повторно, с первой беременностью примеров немного).

В провинции (относительной - город-милионник, но не столица) предлагали только полосную операцию без гарантий сохранения органа.

Гормоны для искусственного климакса - не работают. Пропила 3 месяца Эсмию (ни разу не дёшево - около 10 тыс упаковка на месяц стоит), миомы не уменьшились, да и климакса по сути не получилось, просто цикл увеличился на пару недель. 

Так что с 2 см - старайтесь дальше, ничего не сделаете с миомой, да она и не мешает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Meri 08 сказал(а):

эххх кроче не верю уже что когда то забеременею (

 

А вы верьте. И ищите причину неудач. 

Мне на гистере подтвердили миому малых размеров, тоже переживала как да  что , может надо удалять… А врач успокоила, и с миомами беременеют и рожают. Зависит от размеров конечно, но с вашими, как я понимаю, беременеть можно. 

Я после постановки того диагноза родила двоих детей.  Так что  у вас причина, скорее всего, не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия ох даже уже не знаю в субботу записалась к врачу по отзывам реальных людей говорят замечательный и стаж огромный,принесу все гормоны мазки и инфекции они в идеале и у мужа по анализам все ок,по узи ранее так же не было проблем хз где искать ,остается лапара диагностическая что то внутри не так видимо раз не наступает  ребенок есть общий 5 лет почти дочери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meri 08 удачи! Есть такие знакомые которые сразу после лапары беременели. Скорейших //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миома такая маленькая совсем не может быть причиной бесплодия. У меня таких было 6 штук. ЭКО только с 5 раза получилось.

У меня тоже все время БХБ были.Еще и эндометрит, правда хр, Ре сказала что он тоже не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...