Перейти к публикации

Тем у кого диагноз эндометриоз и низкий АМГ...


Yulascha

Полезные сообщения

6 минут назад, Катерина 01 сказал(а):

@//АлисаСелезнева// Верешь нет мне до...... Твоё мнение уже угомони свой пафос и будь проще... Так ясно на русском блатном

 

:) забавная вы, Катя. Глупенькая, но забавная.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//  К сожалению Вы совершенно не так все поняли. Я не призываю отказываться от медицины, это глупо, я советую прислушиваться к себе и не зацикливаться на мнении одного врача. Также, у нас в городе на ЭКО, даже за платно с моими анализами не брали, только с донорской яйцеклеткой, а это то есть, ребенок вообще не мой. И все эти годы я не тупо "планировала", я проходила лечение совместно с врачом, и оплачивала ее консультации согласно прейскуранта больницы, про деньги имела ввиду, что себе лично она не брала. И прислушивалась я к рекомендациям врача как раз полностью, но совместно с ней же мы думали, прежде чем действовать. Да, вам наверно и не интересно все подробности лечения и обследований за эти годы, поэтому и не упомянула об этом, считаю это излишним, т.к. суть рассказа не в этом. И если у Вас есть еще какие то вопросы или что то неясно, пишите, по возможности отвечу.

@Buenaventura  СГ мужа обследовали, мы ее улучшали. В истории хотела донести, что при лечении необходимо учитывать много факторов, и как говорила врач, много в медицине еще толком не исследовано, поэтому диагнозы не приговор, надо и лечиться, думая!

@// Счастью быть //  , я не говорила, что ЭКО зло, в моем случае я под программу ЭКО не попадала со своей яйцеклеткой, только с донорской и муж здесь никак не мог повлиять. А про 10 лет бездействия тоже не писала, как раз все эти годы проходила и лечения и обследования, но так как после каждого этапа лечения, нужно организм приводить в спокойное состояние, то были тихие периоды так сказать планирования. Ну, не зацикливаться же на всем этом и не залечивать себя.

@Руна55 , что ЭКО  зло я не говорила, оно конкретно мне не подходило. А от операции отказалась, потому что врач предупредила, что придется вырезать яичник, а у меня работал только он один на тот момент, и это был бы финиш, ведь только яичник вырабатывает яйцеклетки. Надеюсь вы успешно пройдете ЭКО и станете счастливой мамой! У моей подруги та же проблема, трубы пришлось удалить, но надеюсь у нее тоже все получиться.

Девушки всем спасибо! Может в рассказе, что то не уточнила, не разъяснила, я не стала описывать подробности этих многолетних обследований и лечений, указала только значимые этапы. Также уточню, что при последней встрече с врачом до беременности ситуация складывалась так: направляли на ЭКО с ДОНОРСКОЙ яйцеклеткой, но чтобы взяли в программу необходимо было провести лапараскопию с удалением кист, но уже без сохранения яичника, т.е. это был уже приговор для своих яйцеклеток, т.к. второй яичник не работал. Замкнутый круг, да, я была в шоке, рыдала, плакала, но что толку, да, я не была готова терять шанс на своих детей, и врач меня в этом поддержала и не настаивала на кардинальном решении, а рекомендовала пожить в гармонии и без стресса, что от этой беготни и мыслей, что от работы.

И еще, я не призываю отказываться от врачей, я призываю тщательно обдумывать любую манипуляция, проходить консультации у разных не зависимых специалистов. И церковь конечно не панацея, но морально вера поддерживает, что Вы не говорили, помогает обрести гармонию с собой что ли.

Я даже не думала, что мой рассказ вызовет столько негатива, извините, если кому то не угодила в его вере и мировоззрении и с кем мы не сошлись во мнении!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulascha не вы написали, что эко - зло. Я отвечала первой частью вам, в остальном больше к мнению девочек относилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulascha Я тоже отвечала не вам про эко зло , спасибо за добрые слова . У меня  есть двое детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я очень рада за Вас. Спасибо что поделились историей, она вселяет надежду. Я поняла Ваш посыл, Вы вовсе не призывали отказаться от ЭКО и верить лишь в Бога) @Yulascha Я вообще-то атеист, но радостные истории почитать люблю. Кому Бог поможет, кому бабка, кому рыбки или соль под кроватью... не важно. Главное - исход. Счастья Вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем суть спора? У меня тоже чудесная беременность, долго к ней шла, с верой. Нам даются жизненные пути, а мы выбираем , по которому из них идти.  Мы оказываемся там, где мы есть по собственной воля, но наша воля верить или отрицать. Я верю в Бога, у меня есть основания Ему верить, но Его воля вершиться руками природы и людей. Поэтому все тут правы, но каждый идет своей дорогой.  Автор, Вам счастья и здоровья, здорово, что Вы дождались !

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetaSPb  Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...