Перейти к публикации

Крайне низкие фсг и лг


Полезные сообщения

здравчтвуйте! У меня вторичная аменорея после отмены кок(длительный приём более 12 лет, последние 4 года джес с перерывом между упаковками только) гормоны более или менее норм были, фсг и лг в пределах 6. Эстрадиол всегда снижен ( в районе 50-55 при норме 0-160), андрогены и Пролактин норма. Ттг повышен сейчас на 50 мг ттг 2-2.5. Были мини стимуляции гоналом и одна б*б в апреле. Эндометрий всегда тонкий, на макс дозах эстрогенов 7.7 после овуляции. После б*б стимуляция теми же малыми дозами 37.5 мг гонала безуспешна, дф на 14 мм остановился. Месяц отдыхала, в ец ничего не растёт, искусственно создаю 2 фазу дюфом, след цикл - стимуляция летрозолом, 1 дф, который перерос и лопнул лишь после второго укола хгч - киста желтого тела. Б нет. Новый цикл, пошла сдать анализы на 3 дц (по сути чуть меньше 2 суток прошло, начались М в субботу в 10-11, а сдавала в понедельник в 8.00) и пришли ФСГ 0.8 ЛГ 0.5 эстрадиол 65(норма 0-160) я в шоке, на Узи в ЛЯ буквально 2 антральных, в ПЯ 5-7. Но у меня всегда так и было, но они прям антральные, мелкие, один 4 мм только, но врач Узи сказал, что на 3 день нормально, в левом мало, конечно, а правый более или менее. Пересдаю на след день в инвитро, фсг 3.2 мме  , ЛГ 0.29 , эстрадиол меньше 37 при норме от 68. Сдала ещё амг и  ингибин в, до этого АМГ  был 2.4, а сегодня пришёл результат 0.56. Ингибин меньше 2.6. Ещё один нюанс, анализы сдавала через 10–11 часов после силовой тренировки, потом прочитала, что нужно отменять спорт за 3 дня. Но вряд ли это так сильно влияет на результат..
 

Стоит ли дальше пробовать стимуляцию овуляции? Или идти на ЭКО? И почему так снизились ЛГ И ФСГ? С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 Вопросов много. Для полноценного ответа нудна очная консультация. Количество фолликулов нормальное. По однократному снижению или повышению ФСГ, ЛГ сказать, что есть гипогонодотропная недостаточность яичников нельзя. Тоже самое касается уровня АМГ,по однократному снижению сказать, что это критично тоже нельзя.

Целесообразно пересдать в следующем цикле. Но вопрос о дальнешей тактике решать после очной консультации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...