Перейти к публикации

Посоветуйте врача в Москве. Подготовка к беременности.


Полезные сообщения

Добрый день! Планируем с мужем беременность, но никак не можем решиться. Был опыт замершей беременности три года назад, переживали очень тяжело. У меня огромный страх, что все повторится. Конечно, я понимаю, что риск есть всегда, и никто не сможет дать гарантий, что беременность пройдет благополучно. Но хочется сделать все зависящее от меня, чтобы минимизировать риски. Просто перестать предохраняться страшно. Идти к первому попавшемуся врачу не хочется. Хочется найти действительно внимательного специалиста, который назначит необходимые анализы, сделает грамотные заключения и т.д.. Для меня также важно, чтобы врач был понимающим и тактичным человеком. Пока я в прострации, переживаю из-за того, что ничего не делаю уже столько времени, но боюсь сделать что-то не то. Буду благодарна за советы, куда обратиться от тех, у кого есть собственный позитивный опыт подготовки к беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александра_Котлина по теме не подскажу, но посидев тут пару-тройку месяцев вы и анализы и лекарства сами себе начнёте назначать. Тут девочки похлеще среднестатистических врачей разбираются. 

Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть доля шутки)

Желаю вам забеременеть и родить здорового малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая причина ЗБ была.Если проблемы с кровью,то ищите сразу Врача,специализирующегося на этом.Их не так уж и много толковых.Особо нежное отношение в МиД,Лапино,Пмц на севастопольском.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia  спасибо! Да, понимаю, что тут уже куча информации на любые темы, но времени особо нет сидеть на форумах, поэтому хочется довериться одному специалисту, чтобы уже какие-то подвижки были)

@Sobaka Спасибо! По исследованием эмбриона была обнаружена моносомия по X-хромосоме, рекомендована консультация пары генетиком. Кто-то говорит, что это перестраховка, и одна ЗБ еще не показатель. Опять же, интересно мнение компетентного врача. С моими анализами на тот момент все было в порядке, но я не знаю, проверили ли тогда все, что нужно, мне было совсем не до этого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александра_Котлина сочувствую(Это ж шерешевского-Тёрнера синдром полная моносомия?Моносомии вроде не связаны никак с наследственностью.Но я бы все равно зашла к генетику сначала,чтоб он меня успокоил и сказал,что это случайность была.Удачи вам!Мне кажется следующая Б у вас закончится рождением здорового ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka  Спасибо! Надеюсь, что вам правильно кажется!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...