Перейти к публикации

Желтое тело не соответствует?


tatani

Рекомендованные сообщения

В общем сходила сегодня на УЗИ, врача в городе хвалят, но мне она не очень нравится, так как еще на этапе планирования сказала мне сдать прог на 21-23 день цикла, хотя видела, что овуляция была давно и получается я его сдала за 2 дня до месячных. Потом уже здесь нашла информацию, что надо ориентироваться не тупо на день цикла, а на день после овуляции. Хотя, в тот раз, тоже она делала УЗИ и знала какой у меня день после овуляции. Вот она посмотрела, сильно удивилась, что овуляция была на 20 дц и срок по месячным больше на неделю получается, типо как же так, это очень странно. А потом сказала, что есть у меня гипофункция желтого тела и нужно пить дюфастон. Полторы недели назад врач из ЖК написала, что гипофункции нет. Сейчас еще стала смотреть, пишут, что желточный мешочек должен быть не меньше 2 мм, у меня 0,52 мм. Девочки, гляньте, пожалуйста, действительно там все требует дюфастона? К своему врачу попаду через неделю, если проблема есть, то за эту неделю может случиться нехорошее без дюфа. А с другой стороны, если она ошиблась, а я начну пить дюф, а его не надо? В общем, что посоветуете?

Безымянный-min (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение,что ММ напечатаны в бланке стандартно, а считала врач в СМ. Потому что не меряют 0.46мм КТР эмбриона. 

Соответственно у вас и ЖМ 5,2 мм и КТР 4,6мм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за цифры???

0.46 мм, она как вообще это измерила???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не зря она вам не понравилась))) Странные измерения 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне все больше жалко денег, которые я отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - сб есть, КТР 4,6. Прогестерон сдайте и будет ясно, надо вам дюф или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Главное - сб есть, КТР 4,6. Прогестерон сдайте и будет ясно, надо вам дюф или нет

Ну да. Я так рада была, когда она сказала, что сердцебиение есть!) Даже не запомнила цифры, что она говорила, даже не могу вспомнить она так называла или девочка-медсестра так косячно напечатала. Скорее всего, что девочка, потому что на прошлом узи у меня желтое тело было слева))), а в это стало справо)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер именно желтого тела указан верно. Оно у вас 15 мм. Вообще считается, что это маловато, но если прога по анализу крови достаточно и угрозы нет, можно наверное повременить с поддержкой. У меня в эту Б на первом узи в 6 недель тоже поставили недостаточность ЖТ, было 14 мм. В последующие узи (делала до 9 недель каждую неделю) было уже 15-18-19, поддержка была, но не увеличивала после первого узи, хотя врач говорила, что надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2019 в 01:18, Gubskaya сказал(а):

Размер именно желтого тела указан верно. Оно у вас 15 мм. Вообще считается, что это маловато, но если прога по анализу крови достаточно и угрозы нет, можно наверное повременить с поддержкой. У меня в эту Б на первом узи в 6 недель тоже поставили недостаточность ЖТ, было 14 мм. В последующие узи (делала до 9 недель каждую неделю) было уже 15-18-19, поддержка была, но не увеличивала после первого узи, хотя врач говорила, что надо

А до какого срока размер жёлтого тела имеет значение? У меня на прошлом узи было 17мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani у меня в 12 недель уже не обнаруживали на узи. Оно вроде функционирует как раз первый триместр, потом плацента 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтое тело по размерам маловато.  У меня было 20мм. Я и то думала мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнюю Б  ЖТ было 15 мм, при этом прогик без поддержки был высокий. Все индивидуально, нужно оценивать ситуацию в целом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nifindisik сказал(а):

Желтое тело по размерам маловато.  У меня было 20мм. Я и то думала мало.

а какой должен быть размер? нигде не могу найти таблицу соответствия по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani я тоже не нашла тогда, разговаривала с узистом, он сказал примерно как фолликул перед О. Бывают кисты жт,часто при б и намного больше. Не факт, что есть соответст вие между размером и количеством прогестерона и др гормонов,ктр вырабатывает жт. Поэтому если симптомов нет плохих, неболит, не тянет, не мажет,может и не надо ничего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nifindisik сказал(а):

@tatani я тоже не нашла тогда, разговаривала с узистом, он сказал примерно как фолликул перед О. Бывают кисты жт,часто при б и намного больше. Не факт, что есть соответст вие между размером и количеством прогестерона и др гормонов,ктр вырабатывает жт. Поэтому если симптомов нет плохих, неболит, не тянет, не мажет,может и не надо ничего

понятно, спасибо! У меня и в овуляцию фолликулы всегда не большие были... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ananasvolk сказал(а):

Счастливой и легкой Беременности)))))

спасибо огромное!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...