Перейти к публикации

Роды самостоятельные за исключением потужного периода


/konfetka/

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, /konfetka/ сказал(а):

@Сarrie в инете все грустно это описывается - разрезы, вакуум, щипцы:dash_kolob_girl:

Именно это вас и будет ждать. У меня очень большие проблемы с глазами. Мне даже роды не нужны. У меня сетчатка рвется просто, когда ей вздумается, особенно при беременности. 

При первой беременности один офтальмолог именно так и написал: я, когда прочитала, спросила у врача, а себе или своим детям она такого бы пожелала? После чего врач разорвала заключение и написала ПКС. Было две беременнсти, каждая с ПКС и после каждой беременности у меня локальные отслойки сетчатки. 

Как по мне, лучше ПКС, чем вакуум или щипцы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зрение - 12! Отправили на до обследование в центр хирургии глаза, так офтальмолог после долгих обследований написала: "естественные роды с СОКРАЩЕНИЕМ потужного периода". У меня как у вас дочка была тазовом и по этой причине говорили про КС, однако в 39 недель она перевернулась в головное и вопрос о КС закрыли, хотя когда видели мои минус 12, качали головой.... В итоге: родила сама, действительно сократили потужной эпизиотомией, НО! Роды первые, я маленькая, ребёнок 4200 и 56 см, как результат - я в порядке, глаза отлично, а у ребёнка тяжёлая асфиксия... Из-за выдавливания! Господи если бы я знала, тогда бы на до обследовании очень просила бы написать в заключении КС... Просите КС. Это ужас ужасный такое испытать. Относить всю беременность без единой проблемы и на выходе из за выдавливания получить вот такое... И это в санкт-петербурге. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдавливание- вообще, запрещённый приём. В Австралии за это медицинской практики лишают, это очень опасно. Я в шоке, что врачами фраза сокращение/исключение потужного периода воспринимается именно так. 

Все можно сделать безопасно для всех участников процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси это означало эпизио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария все можно, но нужно хотеть и уметь. Много таких врачей? Вы описываете идеальный вариант, а есть суровая реальность. Так что лучше уж кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@Септария все можно, но нужно хотеть и уметь. Много таких врачей? Вы описываете идеальный вариант, а есть суровая реальность. Так что лучше уж кс.

Согласна с вами. Я в свое время сама выбрала КС, я писала выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в ситуации, когда процесс зашёл так далеко, гораздо лучше достать вакуум-экстрактор и помочь маме. Это будет намного лучше для всех. 

Но его достают редко и отчетность за него строгая. Поэтому по старинке выдавили. 

Современные исследования, кстати, признали вакуум не таким уж и опасным. При определённом положении головки он принесёт меньше вреда, чем экс или кристеллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...