Перейти к публикации

Роды самостоятельные за исключением потужного периода


/konfetka/

Рекомендованные сообщения

На осмотре окулиста - сетчатка истончена, но разрывов нет. Первые роды были 6 лет назад со зрением -5, перед ними сетчатка в норме (хотя могли и не сказать про истончение). Три года назад лазерная коррекция зрения, перед ней на осмотре- истончение сетчатки и укрепление ее. 

Рекомендация - самостоятельные роды за исключением потужного периода.

Расскажите пожалуйста о ваших случаях таких - какое было решение гинеколога, как прошли роды и как было потом со зрением и сетчаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это вообще?  Как не тужиться? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie в инете все грустно это описывается - разрезы, вакуум, щипцы:dash_kolob_girl:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно также, зрение было -8, потом коррекция, исключение потужного периода. У меня было 2 КС. Чем будут вытягивать ребенка, пусть будет лучше КС.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Автор, да КС Вам рекомендуют...КС. Просто "красиво" написали, намеками.

Ну не щипцами же в самом деле Вы будете...

 

она вообще не хотела рекомендации писать. в другой город отправляла, типа пусть там решают. Но про кесарево ни слова не сказала

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня исключили потужной период из-за ребенка (там сложно все было, реанимация, несколько врачей). Рожать нужно было быстро и максимально легко для ребенка. В итоге, на первой потуге разрезали. Чуток поднялся ребенок вверх, на животе придержали, но и я не хлопала ушами, а старалась изо всех сил, себя не жалела, про боль и не думала. На второй потуге ребенок как рыбка выплыл. Потом конечно со швами помучилась немного, но это уже ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к другому офтальмологу, лучше туда, где делали коррекцию и ППЛКС (укрепление сетчатки). Если новых подозрительных (потенциально угрожающих разрывом) очагов на сетчатке нет, все старые "закрыты" лазерокоагулятами, то никаких противопоказаний к самостоятельным родам и потужному периоду нет. То что вы пишете, скорее всего, сказал вам не слишком разбирающийся в патологии сетчатки поликлинический офтальмолог. Это я вам говорю как офтальмолог с 15-летним стажем, к.м.н.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amellie я бы с удовольствием. но боюсь ехать 3 часа в другой город, там очередищи и три часа обратно на 36 неделе беременности с многоводием. боюсь спровоцировать роды. до вчерашнего дня доча на попе сидела, я уверена была в кесарево. потом перевернулась в головное и  вот сейчас начались качели туда сюда

@Amellie про угрожающие разрывом участки ничего не было сказано, про старые сказала что хорошо укрепили, много мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старые очаги хорошо укреплены, противопоказаний никаких нет. Но пока этого не будет написано черным по белому  в официальном заключении офтальмолога, а будут продолжать фигурировать слова об исключении потужного периода, для акушеров-гинекологов это прямой путь к кесареву. Они не офтальмологи, и брать на себя ответственность за чужую область медицины не станут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amellieя с вами полностью согласна.Скорее всего они перестраховываются.Лучше съездить к врачу,который разбирается в патологии сетчатки и с ним решать,чем ребёнка будут выдавливать,вас резать или накладывать вакуум.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, кс делать, зачем собой рисковать. 

Я , если операцию сделаю до второй б, любым способом добьюсь кс, хоть платно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -8 и двое естественных родов. В обоих случаях требовали однозначное заключение что ЕР не противопоказаны. Исключить потужной период из естественных родов невозможно. Так что для врача в жк и рд это показание к кс.

Со зрением вам бы надо было вопрос этот решить гораздо раньше, чтобы не дергаться сейчас в непонятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ да вот лежала дочка попой вниз до последнего. 

23 минуты назад, Amellie сказал(а):

Если старые очаги хорошо укреплены, противопоказаний никаких нет. Но пока этого не будет написано черным по белому  в официальном заключении офтальмолога, а будут продолжать фигурировать слова об исключении потужного периода, для акушеров-гинекологов это прямой путь к кесареву. Они не офтальмологи, и брать на себя ответственность за чужую область медицины не станут.

спасибо за подробный ответ. очень Вам благодарна.

но нашим врачам реально абсолютно фиолетово до чужих областей медицины. к сожалению даже к окулисту я пошла по своей инициативе, гинекологи что в первую беременность, что сейчас даже не направляют к окулисту. если честно, если я не покажу выписку с сегодняшнего приема, то мой гинеколог даже и не узнает что я там была. вот такая у нас медицина в Казахстане, а ее хотят со следующего года уменьшить срок получения высшего образования до 6 лет вместо 7. грустно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потужной период будет в любом случае, без него никак. Рожать и не тужиться можно, но проблемно. Рожают на дыхании, но это индивидуально скорее и от многих факторов зависит. Ну и эпизио, вакуум, надавят, как вариант...  Проще КС, конечно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вам глазки свои не жалко? Мне свои было жалко, они единственные и других не будет:паять сечаткк и до бесконечности делать коррекцию нельзя, роговица уже у вас тонкая. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london ой, да если б от меня это зависело. конечно на приеме у гинеколога буду на кесарево просится. я спрашиваю как раз про такие случаи - что гинеколог решил.

у нас тут очень за ЕР все борются. Кесарево по очень крайним показаниям. меня и с ребенком в тазовом предлежании хотели на ЕР отправить, я категорически уперлась, говорю я против. вообще как можно с многоводием и тазовым предлежанием на ЕР отправлять??? в понедельник воевать пойду что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что в Казахстане очень за ЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне окулист из-за сетчатки написала исключить "затяжной потужной период",в роддоме от бумажки той отмахнулись,врач сказала,что предугадать,каким будет тот потужной период невозможно,так что кс без всяких разговоров

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, из-за подобного не грамотного специалиста, у меня было первое КС. Я не догадалась сразу пойти в хорошее место, за вторым мнением. А когда пошла, уже поздно было. В итоге тоже было такое заключение на руках, в рд предложили вакуум +эпизио. Я отказалась и выбрала КС

Но все было в действительности не так и никаких показаний у меня не было, несмотря на миопию высокой степени. 

А исключать потужный период можно и без вмешательств. Для этого нужна подготовка к родам + персонал на родах соответствующий. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чаще всего разрез промежности и вуаля. На практике сами будете тужиться и только если какая-то причина в другом будет, то разрежут.

2 часа назад, Изис сказал(а):

Мне окулист из-за сетчатки написала исключить "затяжной потужной период",в роддоме от бумажки той отмахнулись,врач сказала,что предугадать,каким будет тот потужной период невозможно,так что кс без всяких разговоров

У меня тоже так было написанно, но мне КС не предлагали даже, сама-сама и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ может ,тогда лучше кс...чем потом ребенка от неврологии лечить ,после щипцов ,вакуумом и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси исключение потужного периода если пишут, то это никакое не кесарево, это пишут чтобы не делать кесарево.

У меня 2 раза клеили сетчатку, 2 раз на 6 месяцах беременности. Они упирались, чтобы только кесарево не делать, никак не уговорить было. Хорошо, что по другим причинам сделали все таки КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ У меня перед родами в анамнезе были склеропластика, лазеркоагуляция и лазерная коррекция. В двух офтольмологических клиниках мне дали добро на самостоятельные роды, но как у вас с исключением потужного периода. Тоже начиталась про щипцы и прочие прелести и была в тихом шоке, если честно...

Когда пришла договариваться к гинекологу, у которого хотела рожать, рассказала ей про все проблемы с глазами, ей тоже это не понравилось.

Поэтому у меня было КС, о чем не жалею совсем. С сыночком полный порядок, также как и у меня со зрением.

Решайте вместе с вашим врачом, рисковать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в перинатальном центре и ждала ПКС,то врач рассказывала,что сейчас все за ЕР,и если у меня начнётся родовая деятельность раньше запланированного дня,то они,якобы сначала будут ждать схваток,чтобы,якобы,гормоны и другие вещества выделялись в кровь,а потом будут кесарить. Это,типа,для ребенка лучше. Но,видно,не судьба....До дня ПКС было все глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...