Перейти к публикации

Ночные кормления


Fyfka

Полезные сообщения

Нам 5 мес, 3 коррегированных.

В самом начале кормились каждые три часа. 

После стационара кормила ночью по требованию, получался непрерывный сон с 10 до 3ьох.

Стала недоедать свою порцию, возобновили кормление в 12ч. ночи, после этого перестала просыпаться ночью на кормление, я просто ей соску в рот и она начинала есть.

Сейчас три ночи уже кормлю в 12, а потом в 6:30. Ночью не просыпается, только минуту, две покрутится, слышу как в животе урчит. 

Можно ли в таком возрасте отменять ночное кормление? Не слишком ли большой перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что даст отменить, но попробуйте - потом поделитесь опытом))) Я тоже думала, что получится, но нет... Уже месяц кушает во сне примерно в 00:30. Или хнычет во сне,соска и водичка минут на 10 отвлекают((( но потом следующее кормление у нас только в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 1.3. Ночные кормления есть до сих пор. Часто просыпается, видно из за зубов и даю сисю, чтоб совсем не проснулся. Иначе придется с ним часок поиграть, посидеть пока не устанет. А так пососет и дальше спит. Может я и неправильно что то делаю, но для нас это пока единственный вариант.Иначе я не буду не высыпаться совсем.

Все дети разные. Пробуйте, может у вас получится. Вообще, ночные вроде последними отменяют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так рано очень

Мой до 1.3 ночью подкреплялся 

Но вы смотрите по ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам завидую(( нам 3 мес, кушаем в 21.30, потом в 01.00, потом в 4.00, потом в 7.00. Мечтаю поспать всю ночь?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночные убрала в 1,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK я тоже не сплю) 

Сцеживаюсь каждые 3 часа, по 20-30 мин. Просто думаю, что потом легче будет без ночных кормлений. Перейдем на прикорм и все...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK мы до 4 мес. так кормились. И это у нас св было, а не гв. А после 4 месяцев - просто перестал в 4 утра просыпаться. А так сейчас: 20:30, 00:30 и спим до утра. 

Держитесь, девчонки! Вырастут малыши, спать не будем по другим вопросам))) сейчас хоть под боком спят)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk страшно представить...

но может мои нервы к тому времени уже свыкнутся и я буду спокойна как удав?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Julsyk сказал(а):

@Victoria_VDK мы до 4 мес. так кормились. И это у нас св было, а не гв. А после 4 месяцев - просто перестал в 4 утра просыпаться. А так сейчас: 20:30, 00:30 и спим до утра. 

Держитесь, девчонки! Вырастут малыши, спать не будем по другим вопросам))) сейчас хоть под боком спят)))

Мне муж тоже самое говорит? хотя мне сейчас кажется, что это никогда не закончится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka и я так сцеживалась, понимаю Вас, это очень тяжело, я была зомби. После 5 месяцев убрала ночные сцеживания, просто поняла, что больше не могу так себя изводить. Молока хватало только-только, с 6 месяцев прикорм. Сейчас сцеживаюсь утром и вечером, осталось кормление на ночь и ночью. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 спасибо!

А у вас недоношеный ребенок, на каком сроке родились? Или другие причины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший ребенок с 2-3 месяцев на еду не просыпался, спал с 11 до 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka нет, доношенный, просто грудь не взял, точнее неправильно брал, исправить не смогли, поэтому на сцеживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 думала, что у доношеных такого не бывает.

Вы большая молодец! До сих пор только сцеженым кормить. Надеюсь, что у меня так получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka @Fyfka спасибо:) это правда очень тяжело, особенно в первые месяцы, потом легче. Я очень боролась за молоко, бесконечные застои, руки опускались, но мне очень хотелось кормить именно грудным молоком, такой бзик. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах хороший педиатр говорил, что по ночам кормить до 3 месяцев обязательно, до 6 месяцев - желательно.

При этом если малыш спит, стараться не будить, а пощекотать щечку, чтобы ребенок начал искать ротиком еду (к слову, у меня так ни разу и не получилось такое исполнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно отменять. Не запихивать же насильно...У вас ситуация, когда ребенок сам есть не хочет, а не вы решили не кормить. У меня было так же. Дочь сама перестала есть ночью, точно не помню во сколько, примерно в 3 мес. Она просыпалась, покрикивала, особо не ела и засыпала без укачиваний. Дневной сон был плохой, т.е ночь была единственная возможность нормально поспать, не до жрачки. Днем ела столько, сколько хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где таких детей раздают? Мои до 1.5 лет больше 4х часов подряд не спали и ели по ночам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия в роддоме мне недавно говорили, что если с 12 ночи до 6 утра ребенок спит и не просыпается на кормление, то можно не будить. Так что я с вами согласна, это же сам ребенок кушать не хочет,а не то,что мама решила не кормить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...