Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

Предыдущая тема

************************************************************************************************************************************

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторые доктора полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кристинка78344  хороший рост, у меня за день росло меньше 1 мм. Голова болит иногда, но замечаю от недосыпа или перед грозой, видимо сосуды не выдерживают нагрузки гормонов.

@azazali-85 у меня две 5-дневки и сегодня 3 дпп, но сегодня втрой укол Прегнила 1500, а в понедельник еще один. Тест делать нет смысла, так как у меня призрак на тесте даже при ХГЧ в крови 6,5 (был хвост от Прегнила). Я после последнего укола выжду 2 дня и сдам кровь, в ней должен быть хвост от двух предыдущих уколов где-то 24+6 единиц. Судя по скорости выведения у меня будет меньше 30 единиц. Если ХГЧ будет около 30 - пролет, а если прикрепление, то должно уже быть на 8 дпп ХГЧ около 20-100 ед, тоесть минимум 50. Да и то, если мои почки хорошо выведут Прегнил. Вобщем буду ориентироваться на 100...

А симптомов никаких... Страшно, хотя умом понимаю, что каждая беременность отличается и не обязательно что-то ощущать.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду Привет, у меня тоже тишина и самочувствие хорошее, наверное так и должно быть, если бы не фарм поддержка   вообще забыла, что перенос был)) В понедельник  пойду сдам ХГЧ, потом в среду. Как поняла ты в среду  сдавать будешь ? 

@Кристинка78344 У меня от пргиновы все лицо в огромных прыщах, у всех по разному, мне кажется головные боли не худший вариант побочек?

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду все зависящее от вас , вы сделали, поэтому остаётся только верить! Не ищите мнимых симптомов, я верю в вашу удачу , верьте в своих малышей !

@Любашка-очаровашка та головные боли тоже мало приятного, ещё ж пить ничего по ходу нельзя от боли, слабость, вялость какая-то ?

@Любашка-очаровашка удачи, верьте в  удачу ! 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Привет, девочки. Вот и у меня перенос позади, в этот раз Меньшикова  решила 2х переносить, чтобы больше шансов было. 

Я вчера как комок была, так и не смогла нормально расслабиться.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

@йошечки_матрешечки вчера сдала. Сегодня должен быть результат.

Я очень очень очень хочу чтобы у тебя он был положительным ❤️❤️???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@philia//Юлия  не смотри динамику по тестах, только по крови!от такой гормональной  нагрузки в протоколе почки не равномерно выводят ХГЧ. ничего не отменяй без двух сдач крови. там же может быть все хорошо

@philia//Юлия  а по отмене - не раньше, чем по результату сдачи крови по протоколу. просто все отменяют и ждать монстров, от 3х дней вроде бы минимум...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@philia//Юлия а сегодня хгч сдавали?-там ведь в динамике. И первые данные не ×2, а ×3. И когда я делала тесты в первый раз-плюнула и пошла в клинику и при 295-тесты слабые были, еще и хгч был. 

Ссылка на комментарий

@Nata19  вчера сдавала. В зависимости от результатов которые придут сегодня - сдам в начале следующей. Как раз по протоколу сдача во вторник-среду.

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия  да это же хорошо, никакой отмены. спокойствие, только спокойствие. может с РЕ поговорить и укол ХГЧ для усиления поддержки и спокойненько ждать уже сб

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия а мне кажется очень даже нормальный результат.... у меня в свежем протоколле на 14дпп было всего 130хгч, ре сказала тогда что прикреплялся э долго.... время есть еще набежит...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Пришел ответ из лабы.

Девочки, на 6 дпп - 16; на 8 дпп - 36.4 это очень мало???

Ты чего??? Все хорошо! Двойное прибавление ХГЧ есть, рост есть. Ещё через пару дней сдашь?. Я твой результат как свой прям ждала?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, VeronaVi сказал(а):

Привет, девочки. Вот и у меня перенос позади, в этот раз Меньшикова  решила 2х переносить, чтобы больше шансов было. 

Я вчера как комок была, так и не смогла нормально расслабиться.

А я уже переживать начала, куда вы пропали . 

Не криминал, что не расслабились, малыши ваши попали куда нужно??

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Пришел ответ из лабы.

Девочки, на 6 дпп - 16; на 8 дпп - 36.4 это очень мало???

Хороший рост@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, дай Бог, все действителтно хорошо будет)))  тесты и сдача крови - это зло!! То мало прибавляется, то много... то тянет то болит, товообще ничего не проичходит...и все плохо и все не так...

Как раньше то было хорошо. Проблем то таких раньше не было или в не таких масштабах....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...