Перейти к публикации

Отлучение от груди в 1.5


Lara`

Полезные сообщения

Девочки расскажите как проходило.решила я заканчивать с гв потому как грудь нужна стала просто заснуть

Ночных и дневных кормлений нет давно

3 дня укладываю без груди но вот сегодня ночью был плач целый час.сама плакала с ним.не могла успокоить

Сколько по времени это длиться 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличились в 1г6мес. Произошло стихийно в один день. Дочь уложилась на дневной сон, укачавшись вертикально на моих руках. Когда такой фокус повторился ещё раз, я решила, что пора. Купила Берголак (аналог Достинекса) - чтоб лактацию остановить и чтоб соблазна не было дать дочке грудь. Она кстати ни разу не попросила потом - один раз залезла под майку, ткнула пальцем - "титя". И все. Молоко ушло за неделю полностью. Конечно, ночью первые месяца три - четыре она постоянно просыпалась, укачивали, водичку давали. Потом ближе к 2 годам стала спать всю ночь. И отлучение от груди способствовало тому, что ребёнок наконец начал есть прикорм нормально. Бутылочек у нас не было, воду пила из поильника. Никаких заменителей типа смеси я не давала. Единственный вид молочки, который она ест до сих пор (2г9мес сейчас) - йогурт Тема с трубочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего отлучала в 1,3, неделя страданий - и все хорошо)

Младшую в 1,6, она уже говорила, я ей рассказала про заболевшее молоко, она повторила, расстроилась, но не плакала) На следующий день вспомнила один раз, сказала, что молоко "заболело и ушло" - и отправилась по своим делам.

Так что по-разному может быть, но не думаю, что дольше недели - дней 10, главное, быть последовательной и не сдаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлучала в 1 г8м. Перед детским садом. Посоветовали в межсезонье не отлучать, чтобы стресс поменьше и не заболеть. Прошло довольно безболезненно и для меня и для ребёнка. Просто перестала видать и все. Плакал, я терпела. Минус в том, что потом лет до 5 уж точно при каждом плаче (болит что то или обидел кто) сразу к груди бежал и прижимался. Не знаю связано как то это или нет. 

Добавлю ещё. Потом долгое время засыпал только с поильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 1.3 свернула,просто ушла на сутки к маме,сын с папой остался.Говорит,когда вместо сиси ему смесь ночью подсунули,немного повозмущался,но потом согласился.Когда я вернулась,пытался под футболку залезть,но без фанатизма,нет так нет.Через пару дней уже и не лез.Короче,сын отлучение от ГВ гораздо более безболезненно чем я перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я окончательно отучила в 1,7, оставались ночные кормления. Объясняла, что ночью не кушаем теперь, а будем кушать днём то-то и то-то. И вечером также, что ты уже поела ужин, а днём обед, давай сразу спать. Все довольно спокойно прошло, только очень долго без груди укладывалась, 45-60 минут. Со временем быстрее стала засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза сворачивалась, когда оставались только вечерние. Но без фанатизма и без слез. Просили - давала. Под конец режим был "раз в 2-3 дня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 1,3 мес прошло за 3 дня. Убрала ночные кормления, первую ночь дочка сильно плакала, очень было жалко ее. На второй день намного легче было, а на третий просто если просила, я ей говорила, что молочко кончилось. Я сама удивилась, что так легко прошло, учитывая, что доча была ярая сисечница. От себя не отлучала, наоборот, укачивала, утешала, мне кажется поэтому так легко и прошло. Грудь не  перевязывала, первый день терпела, на второй выпила берголак и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сном первую ночь долго плакал. Потом не плакал. Время от времени устраивал плач 3 дня. Потом как отрезало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не требует не ищет

От себя не отделяют.спим вместе.обнимаю прижимают качаю.но просто плачет

Девочки а еще вопрос.как дети менялись или менялись ли вообще после сварачивания гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` никак не поменялась. Ела плохо, спала плохо. Ну вот чуть-чуть лучше стала спать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучила в 1,3.

Вам сначала надо научить засыпать без груди. Чтобы он умел 

Потом учить ночью успокаиваться без груди. И то, и то где-то две недели заняло у меня, может, чуть меньше. Когда осталось одно кормление в 5-6 утра, с ребенком лег папа, первую ночь чуть похныкал, потом всё ок. Спит всю ночь, иногда плачет, иногда встает попить воды, иногда из кроватки перелезает в кровать ко мне. 

За 3 месяца изменений не увидела, кроме того, что лучше спать стал. 

Плакать с ним не надо, мама должна быть уверена и спокойна. Если вы плачете, значит, не готовы ещё сами 

Главное, не приучите к другим негативным ассоциациям, типа укачиваний, питью молока или чего-то другого ночью, кроме воды. 

Молоко не знаю, когда ушло. Не сцеживала ни разу после, не перевязывала, не пила ничего, жидкости не ограничивала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он засыпает уже без груди 3 дня.ука звания пока не убираю.что то одно или грудь или скачивание

Если я просто его положу на кровать и сразу все отнимут боюсь это жесть будет.пожтому пока убираю грудь укачивания оставлю

Спит всю ночь он давно без просыпаний на что либо

А как по здоровью чаще стали болеть?или так же?

Да я сама еще не готова я это понимаю.но и понимаю что ему грудь нужна только заснуть

Меня стало очень сильно раздражать это.поэтому решила закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так вы  уже отучили. Что то не верится, что будет продолжать плакать. Может это была последняя ночь? 

Мы отучали укачивая в коляске. Всю ночь там и спал. Каждые час, два качали. Правда на 3ю ночь до нас дошло, что он плачет не грудь вспоминая,  а от того, что в коляске крутиться не может ? он всю ночь , как ползать научился, вертится. 

Я тоже говорила, что титя заболела. Очень был этому расстроен((( но он титечник, другую еду очень плохо ел. 

Плакать вместе с сыном не дело. Или вам жалко и вы пока продолжаете на ночь давать, или без слез, уверенно не даёте. Сын чувствует вашу не уверенность, вот и требует.

Я тоже долго не могла решиться. Жалко было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно 2 недели назал отлучила. Нам 1г6мес. Плакал первый день сильно. Потом все меньше, меньше. Но я первые дни в коляске-трости прямо по квартире катала, чтоб заснул, а потом перекладывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Ровно 2 недели назал отлучила. Нам 1г6мес. Плакал первый день сильно. Потом все меньше, меньше. Но я первые дни в коляске-трости прямо по квартире катала, чтоб заснул, а потом перекладывала. 

Сейчас как?не вспоминает?

Мой особо не вспоминает не лезет не ищет.го чаще на руки стал проситься.ноги обнимает подойдёт  и вот ночной плач конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` я убирала одновременно и грудь на сон и укачавания, с 9 месяцев засыпает сам в кроватке. 

Болезни от гв не зависят абсолютно. 

У меня никогда не лез под одежду, всегда была культура кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мой тоже не лезет под одежду

Но спим мы вместе.он не спит в кроаатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` у меня ночью иногда тоже перелезает ко мне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отучала в 1.10, сначала все пошло неплохо. К тому времени ребенок уже засыпал без груди, грудь только ночью. все шло неплохо, а потом он заболел и зачем то решила вернуть ГВ, вернуть то вернула, а вот через 2 недели отучать было мукой. Плакал очень сильно 3 дня, потом привык. заменяла первое время водой, но он не впечатлился. Побочным эффектом были периодические истерики (раз в 2-3 нелели, иногда чаще) где-то в течение 3 мес, когда ребенок просыпался среди ночи и тащил нас играть. Были у невролога, сказала, что стресс, ждите, сказала, что ночный сон как раз после ГВ где то в течение 3 мес устаканивается. ТАк и получилось. сейчас ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас укладывала на дневной сон

Ужас он прямо орал.при этом он грудь не ищет.просто сопротивляется спать.а когда засыпал стал кулочок сосать

Он спит а я плачу.как это трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` мне кажется, Вы сами не до конца готовы, нервничаете из-за этого, а сын это чувствует. Из-за этого и ночной плач, и крики. Я сама свернула в 1,4, и то, потому что он начал грудь кусать, и ничего не помогало. Оставались уже в основном ночные подсасывания. До этого я вроде и хотела свернуть, тоже поднадоело, но полной уверенности не было. А вот эти укусы в ночи меня доканали, я решилась. И прошло все как по маслу. В первую ночь он проснулся, я ему дала попить воды и он уснул, а потом уже и не просыпался.

Болеть мы больше не стали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я не готова я это понимаю

Но он грудь стал использовать не по назначению.привычка на сон.тоже кусал.а когда сосал след от зубов на соске. Меня это стало раздражать и я вот просто не дала раз два

А теперь думаю а правильно ли я поступила.конечно возвращать назад не буду

Но мучаюсь я от этого очень((может гормоны или что но прям только и думаю об этом

Хотя понимаю что в будущем он об этом и не вспомнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и все правильно сделали. Сомнения прочь! Лично я не верю в пользу ГВ после года-полутора. Только если ребенку нужно в качестве психологической поддержки. Если сын сам начал отказываться, значит для него это не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Manulla сказал(а):

Ну и все правильно сделали. Сомнения прочь! Лично я не верю в пользу ГВ после года-полутора. Только если ребенку нужно в качестве психологической поддержки. Если сын сам начал отказываться, значит для него это не надо. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...