Перейти к публикации

Молокоотсос, пакеты для молока, хранение


Anabela

Полезные сообщения

Через 2 недели нужно будет отлучиться на 6-7 часов, ребёнку будет 3 месяца. Полностью на гв. 

Мама моя посидит с ним. Есть ручной молокоотсос филиппс авент, куплен 2 года назад, когда в роддоме я очумела от прилива. 

Девочки, памагити, кто в теме. 

1. Его перед сцеживанием прокипятить или что? Коробку с инструкцией выкинула. 

2. Соску с бутылочкой из набора можно использовать или надо новую покупать? 

3. Сколько надо нацедить, чтоб хватило на это время? Ну хоть примерно. 

4. Как размораживать и греть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размораживать только в холодильнике,потом в теплой воде - почитайте.

На 6-7 часов можно и не морозить,просто в холодильник. 

По идее одно кормление пропускаете. Сколько ребенок сьедает сейчас? 150 должно хватить.

Я стерилизовала в пакетах Авент в микроволновке. Можно по старинке над кипятком. Все детали раскручивать. Бутылочка стандартная же и соска. Можно что-то удобнее (по вашему мнению) купить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту получается одно кормление пропускаете? Покормите перед выходом, потом через три часа мама сцеженным и вы вернетесь к следующему кормлению, ну максимум два кормления.

За сутки в вашем возрасте +/- 1/6 от веса вашего ребенка, разделите на количество кормлений. Но в среднем это 150-180 грамм на один раз.

Сколько вы можете сцедить за сутки?В холодильнике  молоко может храниться до 3 дней без заморозки. В обычной стеклянной банке, простерилизовать над паром. Смешивать разные порции перед самим кормлением, хранить разными порциями, максимум две можно слить в одну.

Молокоотсос пластик? не стала бы кипятить , может покорежить пластик, в аптеках продают дез. средства . взяла бы маленький флакончик бацилола (или чего нибудь для холодной стерилизации) потом хорошо промыть фильтрованной или кипяченной водой.

А соску надо пробовать , может взять ребенок а может и нет.

Мне авент бутылки нравились.

П.С. я в роли "бабушки" была, первый раз плеямянник в 5 дней оставался со мной, пока мама его на процедуры ходила в ПК.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кипячу после каждого сцеживания, и так уже 11 месяцев. Такой бзик у меня. Про бутылочку правильно написали, попробуйте заранее, у меня ребенок не признавал авентовские соски и пустышки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размораживали в теплой воде всегда. От набора соску и бутылку использовали. Перед первым использованием кипятила все возможные детали. 

Цедите по норме кормления для возраста ребёнка, + еще про запас на одно кормление. Мы сына в 7 месяцев на сутки оставляли, я неделю запас делала) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою так: со средством для мытья посуды раз в неделю и каждый раз заливаю кипятком. Пластик от варки может испортится, одна бутылка у нас так треснула.

Сцедить лучше на два кормления. Мало ли, задержитесь или по графику ребенка в это время он больше нормы съест...

Дней 7 до кормления храните просто в холодильнике, если дольше - заморозка. Замороженное размораживать в холодильнике, греть - в теплой воде.

Проверять температуру молока обязательно - капнуть на внутреннюю сторону ладони (запястья), не должно чувствоваться, не слишком гарячее и не слишком холодное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие дней 7,вы чего? Менее суток в холодильнике. По ситуации автора без морозилки никак. @Fyfka

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// сама в холодильнике храню до суток, остальное в морозилку. Но пишут, что до 8 дней можно хранить

 

Screenshot_20190809-112349_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka эти все нормы-такие нормы....наш педиатр даже на 6 часов в холодильнике высказывалась против

Я в свое время до суток инфу встречала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сестра отдавала ручной авент. Пластик, ничего не треснуло и не покорежило от обычного кипячения в кастрюле. Но мне удобнее было стерилизатором для свч пользоваться (кастрюлька или пакеты).

Про обьем вам уже написали вопрос. Если за раз не можете нацедить на кормление, тогда делайте запас в несколько заходов. Я могла за день нацедить на 1-1,5 кормления от силы, до заморозки не дошло дело, в течение дня все детям спаивалось. Хранила просто в холодильнике в разных пузырьках, перед кормлением сливала в бутылку и грела в горячей воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// наверное, все зависит от многих факторов: стерильности банки, молокоотсоса, температуры в холодильнике (она ж разная бывает). Можно еще пробовать перед кормлением - прокисло или нет. Или не в этом дело?

Автор,  еще вспомнила, если холодильник, то лучше ближе к задней стенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное. 

Я помою с детским моющим, обработаю мирамистином и обдам кипятком, нормально будет? 

Не понятно что с соской на бутылку делать авент, можно спустя 2 года использовать? 

Морозить буду однозначно, но я не знаю сколько он съедает за раз, у меня ж нет мерника в сисяо:) 

Я так понимаю по 200 мл на кормление лучше заморозить. Кушает раз в 2 часа примерно, 4 порции думаю хватит ему? 

А как это осуществить? 200 за раз я не нацежу, для каждой порции свой пакет? Или можно долить? Как это делать? 

С разморозкой тоже вопрос. В холодильник за сколько часов до кормления доставать и выкладывать замороженое? 

@Fyfka

@//Sessa//

@Marisha???

@NADIA27

@Самка бурундука

@Шри-Мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela я цедила всё в разные пакеты, сцедила, заморозила. Потом еще раз. 

Доставали за час до кормления примерно, сначала лежал пакет, перед едой в тёплую воду 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anabela сказал(а):

Девочки спасибо огромное. 

Я помою с детским моющим, обработаю мирамистином и обдам кипятком, нормально будет?  Кипяченной или фильтрованной водой хорошо промойте после мирамистаина 

Не понятно что с соской на бутылку делать авент, можно спустя 2 года использовать?  Посмотрите что бы не была деформирована , зависит от условий хранения, она должна сохранить эластичность ( что бы не пересохла)

Морозить буду однозначно, но я не знаю сколько он съедает за раз, у меня ж нет мерника в сисяо:)  На ваш возраст 150-180 мл, если ест часто, то может и меньше 

Я так понимаю по 200 мл на кормление лучше заморозить. Кушает раз в 2 часа примерно, 4 порции думаю хватит ему? Перед уходом кормите , через  два часа 1 раз бабушка, еще через два 2 раз бабушка, еще через два 3 раз , на четрвертый раз проходит уже восем часов, так что вы уже должны успеть вернутся. 

А как это осуществить? 200 за раз я не нацежу, для каждой порции свой пакет? Или можно долить? Как это делать? Можно смешать два сцеживания, первую храните в холодильнике, сцеживаете, смешиваете и в морозилку одной порцией. А перед кормлением смотрите сколько порций вам надо что бы получился нужный объем и уже перед самим кормлением смешиваете нужное количество порций. 

С разморозкой тоже вопрос. В холодильник за сколько часов до кормления доставать и выкладывать замороженое? Мы не замораживали, потому точно время не скажу, часов за 6 надо достать, это от степени заморозки и температуры в холодильнике зависит. Можно с вечера достать на весь следующий день, за ночь точно разморозиться, и день в холодильнике простоит. Уже размороженное и подогретое , но недоеденной сразу выливать, повторно его не использовать.

@Fyfka

@//Sessa//

@Marisha???

@NADIA27

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо ещё раз. 

Бедные мамы, кому приходится сцеживаться постоянно... Сколько геморроя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно размораживается моментально, за час пакет точно разморозится, куда накануне доставать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мирамистин?) не, я просто не в курсе. Я бы лучше содой помыла. 

Про нюансы с когда доставать в холод из мороз я не подскажу. Сама ни разу так и не прибегла к этому. Но вот точно помню, что читала, что хранить отдельно каждую порцию сцеженного надо. А так не знаю, не пришлось. 

@Fyfka я вот не возьмусь её утверждение отстаивать. Говорила что то гибнет сразу полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// так написали дезинфицировать. У меня есть мирамистин)) 

Заказала пакеты, жду, буду пробовать для начала всю схему без мамы, дальше посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...