Перейти к публикации

Когда вероятнее произошло зачатие?


Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Что-то непонятное происходит в этом цикле. Обычно он 28-32 дня, а тут уже 43 и сегодня получился слабоположительный тест на беременность. Такие тесты у меня были в прошлые беременности на 10-12 дпо. Сейчас же я не знаю точную дату овуляции, т.к. этот цикл решили пропустить. В обычное время овуляции незащищенных па не было,на 23 ДЦ не предохранялись, а потом я уехала, муж приезжал на выходные, тоже были незащищенные па. Вроде-как сходится, если считать, что О была на 30-31 ДЦ, то как-раз уже может быть слабоположительный тест. Но смущает, что на 35,36 ДЦ БТ была низкая еще (измеряла электронным градусником, другого не было, обычно мерю ртутным, но вроде электронный правильно показывает). Как думаете, когда всё-таки было зачатие? 

photo_2019-08-08_05-23-41.jpg

1823308-1561713061.jpg

Тест Home test, чувствительностью 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-31 ДЦ были па, вот в те дни примерно О и была +/- день-два..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зачатие и было, то вариантов-то немного...не с 23ДЦ же спермики остались.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Если на 37 ДЦ было не может быть еще положит.тест? Меня смущает, что температура низкая была после 30,31 ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

@daisy2023 Если на 37 ДЦ было не может быть еще положит.тест? Меня смущает, что температура низкая была после 30,31 ДЦ

Естественно нет.

Но для меня Ваш тест - это реагент. Я Поэтому и написала "Если зачатие и было".

Сдайте ХГЧ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 может это и реагент, но у меня уже два сына родилось после таких реагентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего О была на 36 ДЦ, а зачатие на 37. Яйцеклетка же плавает ещё какое-то время. Смотря какие у вас спермики, если живучие, то остались от ПА на 31 ДЦ, если обычные, то на 37 как раз живчик добежал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг покажет когда ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мулене сказал(а):

Скорее всего О была на 36 ДЦ, а зачатие на 37. Яйцеклетка же плавает ещё какое-то время. Смотря какие у вас спермики, если живучие, то остались от ПА на 31 ДЦ, если обычные, то на 37 как раз живчик добежал.

И через 5 дней тест+?? Вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у меня гинеколог все время считает срок по месячным. Обе беременности была поздняя овуляция, а ему наплевать-пишет по месячным и направление дает в роддом в 41 неделю по месячным. Но тогда О была на 18 и 24 ДЦ. А сейчас еще позже, поэтому хотелось бы знать заранее, чтобы приврать с датой месячных и не переживать уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny ну примерно вы всё равно знаете срок О. Сходите на узи до постановки на учёт. Если данные узи совпадут с вашими предположениями, то отсчитайте себе «правильную» дату М для гинеколога и её называйте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вероятность маленькая, но есть. Я табличку такую нашла

6A791F5C-A523-415E-8442-CE7E6DD58E39.png

@Sunny Bunny после 1 узи уже будет известен срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

@daisy2023 вероятность маленькая, но есть. Я табличку такую нашла

6A791F5C-A523-415E-8442-CE7E6DD58E39.png

Я знаю эту табличку. Вот только тест в день зачатия ничего не покажет. Автор же не кровь сдала, где результат очевиден.

Чтоб тест заполасатился хоть б 2-3 дня от зачатия должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мулене это да, но на узи ведь тоже дату месячных спросят  и в протокол узи запишут. Видимо потом придется заниматься "подделкой" документов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч. Оттуда тоже можно плясать на малых цифрах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny да, кстати. По хгч можно вычислить примерный Дпо. Но врач странная у вас, обычно гини ораенттруются не на месячные, а на 1 скрининг, он более точно показывает пдр. Циклы же бывают плавающие и по 50 дней.

@daisy2023 по графику да, только предположить можно. На узи уже ответят точно на вопрос, по ктр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мулене у меня гинеколог мужчина. В прошлые разы говорил, что разница не большая, типа неделя туда, неделя сюда, ничего страшного... В остальном вроде нормальный, но вот это меня нервирует. Особенно когда сроки поджимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

@Мулене это да, но на узи ведь тоже дату месячных спросят  и в протокол узи запишут. Видимо потом придется заниматься "подделкой" документов)

Так гинекологу своему не обязательно это УЗИ показывать, сделайте для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umchik сказал(а):

Так гинекологу своему не обязательно это УЗИ показывать, сделайте для себя.

Вот именно. Мало ли что там в узи напишут. Не показывайте и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunny Bunny сказал(а):

@nanmzyf у меня гинеколог все время считает срок по месячным. Обе беременности была поздняя овуляция, а ему наплевать-пишет по месячным и направление дает в роддом в 41 неделю по месячным. Но тогда О была на 18 и 24 ДЦ. А сейчас еще позже, поэтому хотелось бы знать заранее, чтобы приврать с датой месячных и не переживать уже. 

Вот именно поэтому когда я вставала на учет, про дату последних М пришлось соврать)) О была поздняя, от нее отняла 14 дней и получилась дата М))) чтоб не доставали потом меня все... а то так бы стимулировать начали раньше времени.

Дату О определила по сданному ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, сдала сегодня ХГЧ, пришел результат 25,2, по табличкам соответствует 10-13 ДПО, буду считать, что О была на 32 ДПО. Спасибо всем за участие)

Тест сегодня был по яркости такой-же, как и вчера, может быть совсем немного темнее полоска.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...