Перейти к публикации

Нормы поведения в 5 лет


/konfetka/

Полезные сообщения

Только что, Habi сказал(а):

Мой сейчас в 2 года на женщин чуть старше 50-ти говорит ба (бабушка)) Я то объясняю что это тетя, но ему видимо виднее).

Устами младенца.... Я, конечно понимаю, что может женщина еще женщиной себя или девушкой считает...:D

Мой в 2.5 г девочек подростков на площадке называл тетя-девочка.  А сейчас дома говорит, что они с папой самцы, а мама-самочка ...вот где смех

2 часа назад, Фейри сказал(а):

.Поэтому да неуважительные реплики к посторонним людям я за милую шалость не воспринимаю

Зато честно.

Признаюсь, мне тоже такое неприятно. Умом , конечно, понимаю, что ребенок есть ребенок. Но малыш, который с тобой приятно общается намного милей того, кто тычет пальцем и выкрикивает неприятные вещи...это же естественно. Неуважительное реплики своего малыша всегда пресекаю, об,'ясняю и тд ,столько раз, сколько потребуется, милой шалостью не считаю. И знаю, что и другим это не нравится, даже если виду не подадут. А я хочу, чтобы мой сын и окружающим тоже был приятен    :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

27 минут назад, Umchik сказал(а):

А сколько я взрослых встречала, которые не могут усвоить простейшую информацию! Которым элементарные вещи приходится объяснять. И вроде все адекватные, без особенностей и т.п. Что уж про 5 летних детей говорить. Усвоят, обязательно усвоят! 

Моя, например, просто сама спонтанность. В её голове тысяча и одна завиральная идея в минуту. Когда усваивать всю эту скукотищу (на её взгляд)? Но я не сдаюсь и она старается. Вот, условно, вчера поговорили про полных, сегодня, увидив полную женщину в магазине, она начинает: "Мам, мам, мааам! Я хочу тебе на ушко что-то сказать!" И , довольно-таки не тихо, но на ухо: "Смотри какие у тёти большие сиси и живот! Она полная, да?" Аааааа!!!! Потом может быть затишье на месяц, а потом опять  - наша песня хороша начинай сначала . 

Да усвоят, конечно. Хотя вот есть взрослые, которые видимо не усвоили в детстве правила поведения в обществе. И таких сейчас очень много.

А можно поинтересоваться, какие ваши действия на слова вашей дочери? Мне правда странно, что на днях поговорили, а сегодня опять тоже самое. Моему хватило одного серьезного разговора, хотя тоже в голове ветер и вся вот это скукотень его не интересует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Да усвоят, конечно. Хотя вот есть взрослые, которые видимо не усвоили в детстве правила поведения в обществе. И таких сейчас очень много.

А можно поинтересоваться, какие ваши действия на слова вашей дочери? Мне правда странно, что на днях поговорили, а сегодня опять тоже самое. Моему хватило одного серьезного разговора, хотя тоже в голове ветер и вся вот это скукотень его не интересует. 

 

Ну как какие? Подзатыльник))))

Шучу, конечно. Напоминаю про вчерашний разговор, повторяем пройденный материал. По её мнению в этот раз она вела себя прилично.

Я не знаю, что Вы имеете ввиду под ветром в голове, но у моей точно не ветер. У неё другое, она как бы всё всё хочет делать по своему,  не стандартно. Вот я ей объясняю что-то,  показываю как правильно, а она, выслушав тут же: "А я вот так придумала!" Плюс ещё и эмоциональная очень, темпераментная, шумная и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, моя тема. Мой пятилетка примерно такой, если что безумно впечатлило - может и ляпнуть. 

Одно время восхищался как блестят лысины у мужиков. Сейчас в основном на ушко говорит что хочет сказать, но он громкоголосый пипец, а заговорщицкий вид и попытка шептать привлекает куда больше внимания, чем просто сказанное обычным голосом. И это ни разу не означает, что он слышал от меня "как красиво блестит голова у дяди" или то, что он невоспитан. 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Umchik сказал(а):

Ну как какие? Подзатыльник))))

Шучу, конечно. Напоминаю про вчерашний разговор, повторяем пройденный материал. По её мнению в этот раз она вела себя прилично.

Я не знаю, что Вы имеете ввиду под ветром в голове, но у моей точно не ветер. У неё другое, она как бы всё всё хочет делать по своему,  не стандартно. Вот я ей объясняю что-то,  показываю как правильно, а она, выслушав тут же: "А я вот так придумала!" Плюс ещё и эмоциональная очень, темпераментная, шумная и т.д. 

Да все дети такие: хотят делать по своему, эмоциональные и т.д. Другие мне не попадались)). Но нормы поведения в 5 лет уже должны быть, хотя бы по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде живут казахи,семья.Заходим с сыном ( 5 лет) в лифт там стоит сосед казах и сын так спокойно: " о ,китайцы приехали".Хотелось провалить в шахту лифта? Дети это настолько не предсказуемо что кроме "извините" сказать нечего.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 6летние тоже могут ляпнуть.. Не вижу в этом проблемы. Вменяемые взрослые не придадут значения словам ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

Да все дети такие: хотят делать по своему, эмоциональные и т.д. Другие мне не попадались)). Но нормы поведения в 5 лет уже должны быть, хотя бы по минимуму.

А кто сказал что их нет? Есть конечно. И не ВСЕ дети такие. Дети разные. У меня их двое и я уже вижу, что младшая совсем не такая. Вот она будет усваивать всё с первого раза, т к уже усваивает, а ей 1.8г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехали мы как-то в автобусе, сыну было годика 3, рядом села мама с девочкой.Девочка хорошенькая, красивая, но национальная, разрез глаз узкий.Мой забеспокоился и говорит "Пусть она на меня не смотрит, а то у меня такие же глаза будут"Ох и неловко мне тогда было, развернула его к окну и всю дорогу пыталась отвлекать, а он переживал, что она на него посмотрит.

Шепотом попыталась объяснить, что у всех людей глазки разные, но вот почему-то именно в тот момент его это впечатлило и напугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Руна55 сказал(а):

Просто вашим детям в 3 года ещё мало что интересно , а в 5 уже взрослее и замечают больше. Так что ваши выводы абсолютно не в кассу.

Моим детям уже далеко не 3 года..но не в 5 ни в 7 тоже ничего подобного не наблюдалось. Кругозор развивался в общении дома поэтому странные мужчины и женщины не вызывали никаких эмоций. Мимику поведения ребенок списывает с родителей...видимо многим тут забавно выглядит а я краснеть не хочу, потому что судить будут меня а не ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Руна55 сказал(а):

Нет никакой тут невоспитанности , ребёнок в силу своего возраста так среагировал , просто эмоциональный парень вам попался. Тоже бы улыбнулась в ответ ( согласитесь беременный живот выглядит как корабль ). 

 Я считаю  считаю что это именно  невоспитанность.  Если не нарушений  развития.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фейри сказал(а):

Моим детям уже далеко не 3 года..но не в 5 ни в 7 тоже ничего подобного не наблюдалось. Кругозор развивался в общении дома поэтому странные мужчины и женщины не вызывали никаких эмоций. Мимику поведения ребенок списывает с родителей...видимо многим тут забавно выглядит а я краснеть не хочу, потому что судить будут меня а не ребенка.

Как же вы хотите показать себя образцовой родительницей) Смешно, честное слово

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Habi сказал(а):

Как же вы хотите показать себя образцовой родительницей) Смешно, честное слово

 

Отвернитесь и не смотрите)) Во всяком случае я не пытаюсь оправдать не допустимое поведение уже не маленьких деток. Каждый родитель стремиться чтобы его ребенка ставили в пример другим, так кто вам мешает слепить его под себя, чтобы потом стыдно не было..перед обществом и будущей женой\мужем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2019 в 13:09, Фейри сказал(а):

Каждый родитель стремиться чтобы его ребенка ставили в пример другим

Вот не надо всех под одну гребенку. Мне фиолетово, чтобы моих детей ставили в пример. Пусть шалят, говорят, что думают, что чувствуют, что видят. Без оглядки, на то, что об этом подумает мама/папа.

09.08.2019 в 13:09, Фейри сказал(а):

так кто вам мешает слепить его под себя, чтобы потом стыдно не было..перед обществом и будущей женой\мужем.  

Вот из таких "слепленных" и вырастают неуверенные в себе, не умеющие высказать собственного мнения люди. Совковые методы воспитания безликих и безсловесных клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2019 в 14:09, Фейри сказал(а):

 Каждый родитель стремиться чтобы его ребенка ставили в пример другим

Разве это дает гарантию, что ваш ребенок будет счастлив? Как показало время, отнюдь.

 

09.08.2019 в 14:09, Фейри сказал(а):

 так кто вам мешает слепить его под себя, чтобы потом стыдно не было..перед обществом и будущей женой\мужем.  

Тут вообще ересь, даже комментировать не буду). Жаль ваших детей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...