Перейти к публикации

Недопонимание с подругой


Алила

Полезные сообщения

10 минут назад, Sofista-tvista сказал(а):

Ну спроси у подруги про стульчик, остался- хорошо, нет- ну и ладно, что-нибудь придумаем. Но нет, надо поставить человека в неудобное положение, рассказать как мама обиделась.

Ну спроси у подруги про стульчик, нужен ли он им обратно, не нужен - хорошо, нужен - отдай, ну и что, что закономерно пошатанный, что нибудь придумают. Но нет, надо поставить человека в неудобное положение и ей пришлось расстроить маму. 

Легко рассуждать, что должны были сказать или сделать другие люди)) но продуктивнее думать о том, что в твоих силах сделать, чтоб не допустить неудобных ситуаций типа этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От. У меня так подруга из подруг отвалилась.

Взяла коляску , ещё и когда брала  попросила ей колеса поменять. Мы поменяли. Так она эту коляску убила в хлам, хотя до этого в ней ребенок пол года максимум ездил. Она откатала по полной с прогулочным блоком кароче года 3.  В лифт она у нее не помещалась,  так она ее с разгона туда впихивала. А потом выставила на продажу за 1000 рублей и мне об этом сообщила. Я ахренела. Там блин колеса дороже стоили когда для нее их меняли.  В итоге она ещё на меня и обиделась , говорит не думала что возвращать надо. 

Кароче, автор не права.  И должна людям стул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было найти такой же стульчик на Авито, пусть и с другим матрацом (сказать, что сами сшили), часто и без матрацов продают и отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну спроси у подруги про стульчик, нужен ли он им обратно, не нужен - хорошо, нужен - отдай, ну и что, что закономерно пошатанный, что нибудь придумают. Но нет, надо поставить человека в неудобное положение и ей пришлось расстроить маму. 

Легко рассуждать, что должны были сказать или сделать другие люди)) но продуктивнее думать о том, что в твоих силах сделать, чтоб не допустить неудобных ситуаций типа этой.

То есть не бери у таких людей ничего. Потому, что для таких по-любому хорошей не будешь.
Сюр какой-то, стульчику 10 лет в обед. Уже интересно, что там за стул-то такой ценный.

А если ценный береги его как зеницу ока и храни его на своем балконе 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofista-tvista сказал(а):

То есть не бери у таких людей ничего. Потому, что для таких по-любому хорошей не будешь.
Сюр какой-то, стульчику 10 лет в обед. Уже интересно, что там за стул-то такой ценный.

А если ценный береги его как зеницу ока и храни его на своем балконе 10 лет.

Не нужно за чужих людей додумывать, можно было остаться хорошей или нет и какие они "такие"))) и про 10 лет тоже не нужно додумывать, прошло 5. Может лучше не нужно давать вещи "таким", кому сложно предложить стул обратно до оформления объявы на авито? Одно предложение в ватсап и никаких недопониманий бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдала недавно подруге комод. Комод хороший, сама с любовью выбирала сыну. Размножаться планирую, но позже. Отдала с условием, что она его вернет. Разу расставили все точки над i, комодом она пользуется как хозяйка, если ушатается - выбросит, если останется пригодным - заберу обратно. Просто мне он дома уже не нужен, а ей как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нaвсикая  Читаем внимательно. Стульчик отдали (а не дали в пользование) от выросшего из него ребенка, которому на тот момент было 6 лет. Плюс двоим детям этот стульчик прослужил еще 5 лет. Итого 11, но с учетом того, что купили его не при рождении ( тут додумываю), то стульчику 10 лет.,
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стулу больше 10 лет. Думаю, это тоже сказалось, на том, что он "ушатался" - клей в местах проклейки швов иссох, набивка повылезала. Не знаю, что за фирма, на нем не было обозначений.

Короче говоря, договорилась с подругой встретиться сегодня. Купила сертификат на 3 тысячи в детский магазин, маме передам небольшой презент в виде набора мыла. Когда договаривались, подруга сказала, что ничего страшного не случилось, зла на меня никто не держит, чтобы я не переживала. Действительно просто нужно было обговорить момент о возврате. Так что считаю проблему разрешенной. Всем спасибо.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Одно предложение в ватсап и никаких недопониманий бы не было.

Одно предложение при отдаче и инцидента не было бы вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот кто отдаёт тот и ставит условия.безвозмездно или с возвратом

Если бы мне так стул отдали я бы тоже подумала что в один конец

Хорошо что все разрешилось.обижаться тут не на что.все взрослые люди.

Задрыпаный стул вспомнили...еще и 10 лет отроду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила А стульчик стоил три тысячи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sofista-tvista сказал(а):

Одно предложение при отдаче и инцидента не было бы вообще.

Ну конечно удобнее все свалить на других)) только это слабая пассивная позиция, хоть и доя многих удобная. Сложнее знать что что то зависит и от тебя и прилагать какие то действия, компенсировать возможную забывчивость, наивность, недальновидность других, а не косить под такую же из принципа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Компенсировать возможную забывчивость, наивность, недальновидность других? Realli???
Гениально!
А еще лучше уметь читать чужие мысли и  заранее упреждать желания этих самых других. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Руна55 сказал(а):

@Алила А стульчик стоил три тысячи ?

Мне сложно оценить ноунеймовый стульчик десятилетней давности. Но за 3 тысячи вполне можно купить что-то подобное и даже в новом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила Мне просто кажется вы переплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

@Алила Мне просто кажется вы переплатили.

Пусть лучше так. К тому же в семье праздник, рождение ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...