Перейти к публикации

Недопонимание с подругой


Алила

Рекомендованные сообщения

Вот интересно,нам знакомая пара отдала сыну коньки,их сыну они не понравились,они планируют ребенка но коньки нам отдали со словами забирайте нам не нужны,соответственно я и спрашивать что с ними делать не буду,захочу продам захочу выброшу,это при условии что они еще планируют детей

Тут все в том как вам дали этот стул на время или с концами.ничего такого не вижу,что вы от него избавились

Если б я отдала,то точно бы не спрашивала про него.а уж если бы и спросила ну вдруг ,то значит должна была предупредить что могу и забрать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lara` сказал(а):

Вот интересно,нам знакомая пара отдала сыну коньки,их сыну они не понравились,они планируют ребенка но коньки нам отдали со словами забирайте нам не нужны,соответственно я и спрашивать что с ними делать не буду,захочу продам захочу выброшу,это при условии что они еще планируют детей

Тут все в том как вам дали этот стул на время или с концами.ничего такого не вижу,что вы от него избавились

Если б я отдала,то точно бы не спрашивала про него.а уж если бы и спросила ну вдруг ,то значит должна была предупредить что могу и забрать

коньки это обувь. И такая, которая очень не факт что нужна будет для второго ребенка. Стульчик никакому ребенку не помешает. Если бы вам дали не коньки, а санки, тоже не пришло бы в голову спросить возвращать ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньки абсолютно новые

Если бы дали санки со словами забирайте то да не пришло

Если бы сказали можете попользоваться то другой разговор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что мы давали нам вернули. Что могут не вернуть даже мысли не было, хотя и не проговаривалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в такой ситуации. Мне отдали коляску после 2ух детей и я откатала ещё своих двух. И потом спокойно Ее выкинула. И у меня Ее попросили обратно. Я была с шоке. Причём я сказала, что она была абсолютно не товарного вида и мне в голову не могло придти, что она кому-то может быть нужна. 

Но нет, мне было сказано, что не я должна была это решать.

че тут скажешь... сама виновата) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга давала пакет вещей на ребенка, я даже не открыла его. Но по её словам там были вещи для дома, не новые. Когда стали вещи разбирать, нашла. Хотела отдать нуждающимся, естественно, перед этим спросила у подруги. Она дала добро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lara` сказал(а):

Коньки абсолютно новые

Если бы дали санки со словами забирайте то да не пришло

Если бы сказали можете попользоваться то другой разговор

ну вот в том и дело. Это обувь которая не носилась и не подошла. Если я туфли, которые мне не подошли отдаю, то тоже не думаю что мне потом вернут и я разношенные донашивать буду) Обувь это более личное чем стульчик или санки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Лали*К сказал(а):

А че, серьёзно можно ждать, что через пять лет тебе вернут отданную тобой вещь??

 

Серьезно можно решить предложить эту вещь кому угодно, да еще и за деньги, только не бывшему владельцу?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Серьезно можно решить предложить эту вещь кому угодно, да еще и за деньги, только не бывшему владельцу?

Я не знаю, у меня нет детей, мне сложно судить именно о детских вещах. Выясняется, что для них есть определённые правила. Поэтому я не копенгаген))

Но вообще мне кажется, что если вещь планируется к возврату, отдавать ее нужно, это проговорив. Типа, Маша, возьми попользоваться, но потом вернёшь. И таких ситуаций не будет. А так... отдали, ничего, как я понимаю, не сказав, автору не пришла в голову мысль, что через пять лет и двух вскормленных ею детях стул надо вернуть. В результате дурацкая ситуация, и автор в неудобной позиции, и даритель в обидах.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Серьезно можно решить предложить эту вещь кому угодно, да еще и за деньги, только не бывшему владельцу?

Вот тоже подумала, что я б в первую очередь подумала б о бывших владельцах... но скорее наверное от лени))) Менее энергозатратно) Спросила, и не надо никуда выставлять, кого-то искать... )

Как-то логичнее что ли...

А со стороны хозяев. Ну тоже не обижалась бы...  но если б мне предложили мою какую-то старую вещь через 5 лет, типо стульчика, и это оказалось вдруг в "тему"  - было б приятно опять отдать близким людям.... короче, была бы благодарна за такую предусматрительность. А на "нет" - ну, винить бы точно ни в чём не стала.... отдала - значит отдала!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лали*К сказал(а):

Я не знаю, у меня нет детей, мне сложно судить именно о детских вещах. Выясняется, что для них есть определённые правила. Поэтому я не копенгаген))

Но вообще мне кажется, что если вещь планируется к возврату, отдавать ее нужно, это проговорив. Типа, Маша, возьми попользоваться, но потом вернёшь. И таких ситуаций не будет. А так... отдали, ничего, как я понимаю, не сказав, автору не пришла в голову мысль, что через пять лет и двух вскормленных ею детях стул надо вернуть. В результате дурацкая ситуация, и автор в неудобной позиции, и даритель в обидах.

 

С детьми все усугубляется одним фактом - они быстро растут и многие вещи нужны реально временно, какие то может вообще на один-два раза. Потому круговорот детских вещей в природе вполне нормален. И да, сегодня твой ребенок вырос и вещь не нужна, а завтра ты снова Б и она бы пригодилась, если не убилась конечно совсем))) вернуть назад могут и не попросить, вдруг она еще тем людям нужна или уже на помойке давно лежит сломаная, но если не сломана и уже стала не нужна, то логично предложить ее назад или обсудить ее дальнейшую судьбу с первым владельцем. Неужели простое предложение в мессенджере или по телефону в разговоре с подругой сложнее сформулировать, чем зафоткать и вывесить объяву на авито?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,стульчик Вам дали во временное пользование?

Если да,то конечно не стоило избавляться от вещи,нужно было просто вернуть. Если нет и стульчик Вам просто отдали,делайте с ним что хотите, эта вещь Ваша,Вам ее отдали. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отдали кучу всего для ребёнка. Теперь задумаюсь, может надо вернуть будет, или спросить. Сама отдавала одежки для ребёнка. Обычно такие вещи обговариваются, типа даю тебе попользоваться, а потом верни. Через 5 лет я бы и не спросила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб узнать во временное ли пользование отдают - надо просто спросить, не спросили при получении, спросите перед продажей, это не сложно же говорить с людьми, а не приписывать им свои мысли и отношение к ситуации...те люди так же могут свои мысли о возврате после использования посчитать истиной и ничего не уточнять вслух. Только в наших руках не дать свершиться недопониманиям простыми уточняющими вопросами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Автор,стульчик Вам дали во временное пользование? 

Нет, возврат не оговаривался. Мне просто предложили стул: "У нас после младшей остался стул. Тебе пригодится? Возьмешь?"

По ответам видно, что люди отдают по-разному вещи - с возвратом и без. Надо учесть это на будущее. Тут еще такой момент: племянница - это условно так подруга назвала. Явно не сестра ее родила, потому что сестрам ее 10 и 14 лет. Это скорее всего родился ребенок в семье ее двоюродного брата, я была не в курсе того, что в их семье вообще кто-то ожидается.

Но не суть. Я, конечно, не хочу портить отношения и ошибку свою признаю.

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Чтоб узнать во временное ли пользование отдают - надо просто спросить, не спросили при получении, спросите перед продажей, это не сложно же говорить с людьми, а не приписывать им свои мысли и отношение к ситуации...те люди так же могут свои мысли о возврате после использования посчитать истиной и ничего не уточнять вслух. Только в наших руках не дать свершиться недопониманиям простыми уточняющими вопросами:)

Да, теперь я точно буду иметь это в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алила сказал(а):

В итоге я пообещала подарить что-то полезное.

Чувствую себя очень виноватой. Хотя мама и муж говорят, что странно вот так требовать вернуть отданную вещь. 

Вам не что-то полезное нужно дарить, а стульчик для кормления, желательно такой же какой давали вам в пользование.

И совсем не странно, что просят вернуть отданную вещь. Вам ее дали в пользование, а не подарили. Есть исключения, когда хозяин вещи, отдавая ее говорит, забирай насовсем, нам она не нужна...

Нам коллеги и приятели давали много вещей для ребенка: одежду, обовь, молокоотсос, санки, детские качели, игрушки и т.п. Не было даже мысли что то выкинуть или кому-то отдать/продать. Когда что-то становилось ненужным, всегда звонили и говорили, условно: Маша, из одежды выросли, молокоотсос не нужен, качели малы... когда тебе все вернуть. Возвращали и будем возвращать все, что дали, для меня это логично и естественно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алила сказал(а):

Нет, возврат не оговаривался. Мне просто предложили стул: "У нас после младшей остался стул. Тебе пригодится? Возьмешь?"

По ответам видно, что люди отдают по-разному вещи - с возвратом и без. Надо учесть это на будущее. Тут еще такой момент: племянница - это условно так подруга назвала. Явно не сестра ее родила, потому что сестрам ее 10 и 14 лет. Это скорее всего родился ребенок в семье ее двоюродного брата, я была не в курсе того, что в их семье вообще кто-то ожидается.

Но не суть. Я, конечно, не хочу портить отношения и ошибку свою признаю.

Да, теперь я точно буду иметь это в виду.

Ошибки Вашей и вины в том нет,что "дарящие"не предупредили о возможном возврате. Сейчас, подруги у Вас никакой нет. Это конечно мое мнение.

Что сделала бы я, купила новый стул и ограничила общение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите им бу стул и о дайте. Прям обиды какие то

Мне это не понятно.Я думаю они вам отдали с концами.а тут вспомнили что когда то чего то отдали и вдруг у кого то рождается ребенок.еще б через 20 лет для внучки вспомнили

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда родился мой первенец, двоюродная сестра привезла мне целый вагон детских вещей. Одежду, автокресло, игрушек очень-очень много, пеленальный стол и много еще всего. Я купила для ребенка только кроватку и коляску. Через два года снова забеременела, и примерно в это же время у сестры родился родной племянник. И она попросила все вернуть, я все сразу отдала.  И для младшего сына пришлось все покупать новое.  Теперь поняла, что ничего больше брать ни у кого не буду. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам отдали много вещей, обговорив, что вернём. И когда забираем ещё у кого-то, сами спрашиваем, надо ли вернуть. Или вообще покупаем по небольшой цене, как на авито бы купили или дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ошибки Вашей и вины в том нет,что "дарящие"не предупредили о возможном возврате. Сейчас, подруги у Вас никакой нет. Это конечно мое мнение.

Что сделала бы я, купила новый стул и ограничила общение.

из-за стула... при чем обе тупанули в определенной мере. Не договор же на прокат стула было подписывать?

так никаких друзей не напасешься))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бог.... Стул спустя 5 лет, тряпье туда-сюда. Что я только что прочитала? 

 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

из-за стула... при чем обе тупанули в определенной мере. Не договор же на прокат стула было подписывать?

так никаких друзей не напасешься))) 

Ну а что это за дружба,в данном случае. Одна прессует другую.. В моем понимании дружба,это все же что то другое..

"Делай добро и бросай его в воду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы например, когда отдавали друзьям автокресло и коляску, сразу оговорили, что с возвратом... так что надеюсь, эти вещи у друзей еще живы...

А вот детские вещи конечно же безвозвратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...