Перейти к публикации

ПЯ отстает по росту от эмбриона


anneta345@rambler.ru

Полезные сообщения

У меня было такое, до 11 недели. После 1 скрининга уже никто ПЯ не измерял, видимо, нормализовалось. В итоге родилась дочка, слава Богу. Но вся беременность была на сохранении, первый триместр постоянные отслойки, постоянный тонус. Может быть, это было связано, не знаю.

В первом триместре пила таблетки просто пригоршнями, актовегин, флебофа для кровообращения, дюфастон, прогинова (но ее Вам уже нельзя, ее к 9 неделе отменять нужно), всего уже просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот точно такая же ситуация. Отслойки постоянно. Правда тонуса нет. А вы уколы с актовегином не делали? Как пили таблетки актовегина? В каких дозировках? До какого срока??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] я уколы не ставила, я капельницы ставила, они эффективнее быстрее в кровь пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подобной проблемой капли знакомой актовегин внутривенно.  Внутривенно он в разы эффективнее 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [email protected] сказал(а):

Вот точно такая же ситуация. Отслойки постоянно. Правда тонуса нет. А вы уколы с актовегином не делали? Как пили таблетки актовегина? В каких дозировках? До какого срока??

Уколы не делала, только таблетки. Про дозировку боюсь соврать, но кажется, три раза в день по одной таблетке. Пила всю беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] я колола Актовегин по 5 мл через день. Укол больной, нужно медленно вводить, примерно в течение минут 2, но терпимый. Первый раз больше страшно было, дальше терпимее. У таблеток накопительный эффект, они не скоро подействуют. Лучше конечно капельницы, но и мышечно тоже эффект недолго ждать. Удачи вам! Я верю, что у вас всё будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое!!! За поддержку и за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста еще такой вопрос... У меня гематолог Бобров. Это известный Питерский гематолог. Сегодня спросила у него про вариант колоть клексан 0, 2 один раз в три дня. Он сказал не в коем случае. Колоть кликсан, сказал да же при кровотечении. При этом пить транексам и ехать в стационар. Но клексан ни при каких условиях не отменять. А я как поколю клексан дня 3-4, так сразу кровить начинаю... Боязно... Подскажите, кто отменял временно клексан при кровянистых выделениях и повлияло ли это как-то на беременность? Бобров утверждает, что если делать перерывы может привести к тромбам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] , аналогично было с клексаном. В Б дочкой кровила  жутко , но клексан мне никто не отменял , кололи Дицинон, но клексан отменять запретили . После 9 недель прекратилась кровь , после 13 ни разу не было мазни . Колола до 28 недель . Там отменили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола актовегин, не так уж и больно, не больней чем ношпа 

И про актовегин на ранних сроках точно бред, делали капельницы со вторым сыном на сроке 7 недель, как раз, чтобы питания больше  было ребёнку, пороки от него это бред полный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клексан и кровотечения можно спросить здесь

https://www.babyplan.ru/forums/topic/82498-trombofiliya-i-beremennost/page/36/?tab=comments#comment-19079849

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор! Понимаю ваши переживания и что готовы для малыша сделать все что угодно, но пожалуйста не делайте в панике абы-что ! Клексан раз в 3 дня..потом отменить, потом продолжить, это неправильно, это серьезный препарат, и если у вас не эко, то положен только при тромбофилиях и он может вызывать кровоизлияния, не думаю что вам это нужно. Вы в панике и мечесь, а вам нужен срочно грамотный врач. Если нет возможности найти в городе, где вы живете, съездите в крупный или в крайнем случае найдите врачей ведущих онлайн-консультации. Так было у меня: не нашла гематолога, обратилась к московскому врачу, из хорошей клиники и он развеял мои сомнения насчет тактики приема препаратов. Удачи вам и Вашему малышу, пусть все будет в порядке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам гематолог сказал колоть клексан, без толку что вы его через день или 2 колете. Он так не работает.

19 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@[email protected] , аналогично было с клексаном. В Б дочкой кровила  жутко , но клексан мне никто не отменял , кололи Дицинон, но клексан отменять запретили . После 9 недель прекратилась кровь , после 13 ни разу не было мазни . Колола до 28 недель . Там отменили. 

Когда с угрозой лежала в 13 недель, чуть кровило, тоже никто и не подумал отменять. Кровил полип на шейке. Покровил и перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и похлеще разница. Это просто маловодие было и родилась дочка маленькая, здоровенькая) Сейчас вторая беременность и снова маленькое плодное яйцо))) Но я и сама мелкая, 40кг, 160 рост. Думаю, это генетика 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я уже немного успокоилась. Поговорила со своим гемотологом еще раз. Он прописал мне Актовегин в таблетках по 1 три раза в день и клексан 0,2 каждый день. Колю. Пока не переживаю. Уже буть, что будет. Вроде все предусмотрела, все узнала. А нервы мои только вредят. Так что жду узи и уповаю на Бога. На все его воля. А я что могла уже сделала.

 

Всем, всем вам большое спасибо! Как сделаю узи отпишусь на смотря на результат.

13 часов назад, Natylichka. сказал(а):

У меня и похлеще разница. Это просто маловодие было и родилась дочка маленькая, здоровенькая) Сейчас вторая беременность и снова маленькое плодное яйцо))) Но я и сама мелкая, 40кг, 160 рост. Думаю, это генетика 100%

Подскажите пожалуйста, вы не помните, какая была разница???

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2019 в 17:35, Natylichka. сказал(а):

У меня и похлеще разница. Это просто маловодие было и родилась дочка маленькая, здоровенькая) Сейчас вторая беременность и снова маленькое плодное яйцо))) Но я и сама мелкая, 40кг, 160 рост. Думаю, это генетика 100%

Подскажите пожалуйста, вы не помните, какая была разница???

Девочки доброе утро! Сходила на узи. Ребятёнок жив. ПЯ чуть чуть стало побольше. Свд 30 на 16,5, а кто 22,5. Ну разница все равно не большая. Ему тесновато там. Но все же лучше. С сегодняшнего дня в же будут ставить капельницы с актовегином. Ура. Пока растем дальше. Только не знаю как самой сделать средний посчитать.

IMG-20190812-WA0002.jpeg

Вот мое узи

то

08.08.2019 в 17:35, Natylichka. сказал(а):

 

Только вот не знаю как посчитать среднее СВД, чтобы понять разницу с предыдущим узи.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected]  обычно пишут в трех проекциях размер, чтобы свд расчитать. Картинку вам не дали? Я думаю, СВД 30 и есть у вас. Все хорошо, подвыдохните )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет! У меня уже 12,3 недель. Прошла скрининг и новая проблема. Образовалась гематома 3,6 мм × 7 мм и тонус. Полодили в больницу. Колют папаверин, капельницу с магнезией. Вот лежу боюсь. У кого были такая ситуация? Как отразилось на ребенке?

 

P.S.: еще у меня предлежание плаценты. Полностью перекрывает зев. Капец.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [email protected] сказал(а):

Девочки всем привет! У меня уже 12,3 недель. Прошла скрининг и новая проблема. Образовалась гематома 3,6 мм × 7 мм и тонус. Полодили в больницу. Колют папаверин, капельницу с магнезией. Вот лежу боюсь. У кого были такая ситуация? Как отразилось на ребенке?

 

P.S.: еще у меня предлежание плаценты. Полностью перекрывает зев. Капец.

создайте лучше новую тему, девочки там увидят быстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [email protected] сказал(а):

Девочки всем привет! У меня уже 12,3 недель. Прошла скрининг и новая проблема. Образовалась гематома 3,6 мм × 7 мм и тонус. Полодили в больницу. Колют папаверин, капельницу с магнезией. Вот лежу боюсь. У кого были такая ситуация? Как отразилось на ребенке?

 

P.S.: еще у меня предлежание плаценты. Полностью перекрывает зев. Капец.

То что вы описала у каждой второй. С ребёнком ничего не будет, отдых, постельный режим, прокапают и отпустят. Плацента поднимется к 20-25 недели, это тоже проходила каждая вторая. Так что без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Ладно))) Лежу, лечусь, не боюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] была ретрохориальная гематома 3 раза. 5, 8 и 10-11 недель. Лежала в больнице по недельке, пила Транексам и Дюфастон.

Сейчас идёт 19 неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] у меня нашли в 19 Недель, но на форуме часто про это читала и не испугалась, частая история.ровно неделю соблюдала постельный режим, магний б6 3рд по 2, ношпа, валерьянка но главное это вылежать)) Через неделю ее уже не нашли. Очень рада за вас, что малыш развивается как надо ттт. А плацента поднимется после 20 недель, ну очень редко бывает что так и не поднимается. Но даже  если и не поднимется будете вести более осторожный образ жизни, доносите и все будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой второй реально эти гематомы. Не переживайте! Лежите, капайтесь! Про перекрытие тоже не смертельно. У меня очень низко прикрепился малыш. Врач сказала: "не переживай, поднимется! Ну а если нет, то прокесарят и нет проблем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...