Перейти к публикации

ПЯ отстает по росту от эмбриона


anneta345@rambler.ru

Рекомендованные сообщения

Девочки здравствуйте! Очень прошу помочь советом. Может было у кого. У меня эко беременность 8 недель. На очередном узи увидели отставание пя от эмбриона. ПЯ на 5-6 недель, а эмбриона на 7-8. Говорят вроде, что это генетическая аномалия и ждать зб? Подскажите кто нормально доносил  в такой ситуации?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@[email protected] напишите ваши размеры. ЛУчше с динамикой. У меня было такое, все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое узи 7 недель эмбрион ктр 0,48, а внутренний диаметр пя (свд) 1,27. Второе узи 8 нед. 2 дня уже эмбрион ктр 1,45, а внутренний диаметр пя 1, 68. Вот уже столько перечитала. Везде пишут, что зб будет. Хотя СБ хорошее и сам эмбрион развивается нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected]  я тогда так сильно труханула, перечитала море научной литературы, везде пишут, что благоприятный исход при разнице между СВД  и ПЯ не менее 5 мм. У меня как раз этот предел и был. У меня беременность после крио на згт, врач мне давала 50/50, мы добавили актовегин по вене и клексан, тк боялись, что малышу не хватает питания. К узи на 9 неделе все показатели выровнялись как по книжке. Так что желаю сил вам и вашему малышу, растите и догоняйте, надежда всегда есть.

П.С.  Я еще омегу пила и курантил

у вас как хгч рос, кстати? С небольших совсем цифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также было, разницу в размерах уже не помню. Я себя тогда сильно накрутила, очень переживала, ждала ЗБ, даже поплакать успевала )) В итоге все хорошо, не накручивайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю клексан по 0,2. У меня совсем маленькая разница 0,23 мм. Меня сейчас выписывают из стационара. Лежала на сохранении. Кровило алой кровью. Ни кто не собирается мне Актовегин по вене пускать. Репродуктолог сказал, что сейчас ориентируемся только на сб и ждем скрининга на 12 неделях. Вот и уже надежду я потеряла. 

Может мне Актовегин в таблетках попить? Какие дозировки у вас были? Клексан колю из-за роста д-димера был 545 и фибриногена был 5.43. Потом показатель у меня вошли в норму и в стационаре отменили на недельку клексан и все витамины, чтобы остановилось кровотечение. И вот через неделю такой результат по узи. Вчера сделала первый укол клексана и выделения немного опять появились. Буду колоть через день.

Хгч рос с 46 и на 2000 я перестала сдавать. Удваивался раз в три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] у меня так было, правда потом зб, но уже точно не от этого, т.к. разница между пя и э выравнилась. Я купила сама Актовегин в уколах и муж мне дома колол, они конечно очень больнючие, но я готова на всё была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама колола актовегин, дома. Но внутривенно, не внутримышечно. Можно и попить, я не помню дозировку только, вроде по 1 шт 3 р в день, надо посмотреть. Выделения какого цвета появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно красное малюсенькое пятнышко. Но сегодня уже все хорошо. Это из-за клексана. Мне просто его колоть тогда надо каждые 3 дня чтобы не кровило.

Спросила у врача сейчас про Актовегин. Сказала ну зачем же типа очень маленький срок 8 недель. Возможны пороки развития, сейчас органы закладываются. Его пьют на поздних сроках, когда уже все сформировано. Вот так вот. Так что ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием его поколова внутримышечно. Только по сколько? Хоть примерно вспомните. 

Вообще спасибо всем за поддержку. Так приятно слышать, что все ещё может быть хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Я вас сразу предупрежу - в/м Актовегин не просто больно, а невероятно больно! Как будто тебе в тазовые кости бур для асфальта впиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было отставания, но очень плохо рос хгч, я пила Актовегин в таблетках с самого начала протокола, а потом ещё 10 уколов внутривенно сделала в лаборатории. Делала по уколу через день. В таблетках не помнб, по сколько пила, у меня в графике должно быть написано. Тут всегда два варианта - разгонится или нет, но максимально помочь стоит, мне кажется, чтобы потом хотя бы понимать, что сделано всё возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне папаверин кололи и витамины и масленный прогестерон. Так что я терпеливая))) А ради масика все готова выдержать. Вы же выдержали. Только бы знать по сколько колоть? В таблетках я так понимаю он не так хорошо действует? Или можно и таблетки. Боюсь просто нагрузку на печень. Она у меня чувствительная. Поэтому и хочу уколы.

Да согласно!!! Надо сделать все возможное. 

Если кто сможет подсказать кто поскольку колол или пил буду очень признательна. Ре мой в отпуск ушёл, а по вацапу она назначение мне не сделает, хотя сказала, что возможно и попринимать. И самоизолировалась..... Вот же ж зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] я Вам выше написала, как колола внутривенно. Вообще, в инструкции всё есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я колола внутривенно струйно со шприца 5 дней, наверное, 40 мг. не могу найти тот листик с назначением, хоть тресни. Потом перешла на таблетки 2 шт 2 р в день. Этот листик я нашла ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю пока таблетки, а там может кто подскажет с уколами. Просто внутривенно мне негде делать да и сама я дома не смогу. А вы на каком сроке таблетки стали пить?

Вы уже родили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отставании эмбриона от ПЯ пила по 2 таблетки 3 рада в день 2 недели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо. Купила актовегин . начну пить. А вы не подскажите на сколько отстовало пя и на каком сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [email protected] сказал(а):

Куплю пока таблетки, а там может кто подскажет с уколами. Просто внутривенно мне негде делать да и сама я дома не смогу. А вы на каком сроке таблетки стали пить?

Вы уже родили?

36я  неделя сейчас идет. В 7 недель СВД 13,8, КТР 8,6. в 8 недель СВД 20, КТР 17 (но это был другой аппарат узи), в 9 недель  СВД 34,5, КТР 24,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас 8 недель ситуация очень похоже на мою. Это прямо воодушевляет. Уже выпила 2 таблетки актовегила. Спасибо вам большое  за ответ!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельку. Раньше не имеет смысла. Посмотрю изменения. Спасибо вам за поддержку. Обязательно отпишусь)))

Вот вычитала про уколы актовегина: ампула 5 мл 1 раз в день, 2 недели. Потом неделя перерыв. Это провнутремышечное введение. Подскажите, похоже ли это на правду? Просто ни как не пойму какой дозировки ампулы покупать??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] эти ампулы одинаковые и для капельниц и для уколов, для капельниц их надо с физраствором разводить и медленно прокапывать, а уколы просто ставить. Прокапать можно в любой платной клинике или в скор помощи, купить системы , физраствор и ампулы 

они по 5мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за мою тупость и назойливость, правильно ли я поняла: 5 мл ампула. набираю все 5 мл в шприц и ввожу чистый не растворимый Актовегин в попу 1 раз в день 2 недели, а потом 1 неделя перерыв. Потом опять 2 недели и опять перерыв. И так можно до поздних сроков, в зависимости от результатов узи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...