Перейти к публикации

Хелп,кот нападает на ребенка


☘𝓛𝓪𝓷𝓪☘

Рекомендованные сообщения

Девочки,  у кого так было? Что предпринимали?

Ситуация в следующем.. коту 4-5 лет, живет у меня год (подобрыш), кастрирован. Ласку не любит, на руки не идет (за исключением, когда сам хочет). Ребенку 8 месяцев, до сегодняшнего дня, кот на него не обращал никакого внимания.. но сегодня его как будто подменили. Ситуация произошла у меня на глазах, мою посуду на кухне, реб ползает рядом, начал пытаться встать у плиты, но у него не получилось, и он заплакал. Пришел кот, начал мяукать, потом подошел к ребенку и начал бить его лапой по руке. Ладно, кота прогнала. Дальше малой снова заплакал, кот опять к нему подбежал, сначала прикусил за рукав кофты, потом за руку. Я схватила веник и коту дала под задницу. Осмотрела руку, не перекусил, просто  следы от зубов. Но целый день кот ведет себя странно,  на каждый плач ребенка орет, шерсть дыбом и ходит рядом..

Ревнует? Если все так и продолжится, придется кота отдать..

В отношении кота ничего не поменялось, кормежка вовремя, гладим периодически, играем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две кошки, одна на плач и крик очень реагирует, кусает, не прям больно, но даёт понять, типа заткнись, это без агрессии. Наверное, звуки такие раздражают. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему коту 11 лет, что со старшей дочкой, когда она громко плакала подходил и кусал (не сильно, кожу не прокусывал, но следы были), что сейчас с младшей - кусает. Я даже, когда она плачет, так и говорю: тише, а то Котя сейчас укусит. Не нравится ему громкий плач. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя не кусает, но глаза такое чувство, что из орбит вылезут и беспокоится прям заметно, когда ребенок плачет. Она не агрессивная, хоть и не ручная...повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка лапой могла  дать орущих детям. Даже мне когда-то дала по губам. Первая кошка тоже нервничала, когда я плакала, мяукала, могла слегка прикусить. Так что ничего необычного. Кошка моя всего несколько раз так делала, так что я бы сильно не переживала, но приглядывалась. Мне иногда кажется, что они думают, что мы котеночка мучаем)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо раздражают звуки плача. Ни в коем случае не бейте кота, подойдите, погладьте и унесите подальше. 

Если неприятный плач будет ассоциироваться у кота еще и с подзатыльниками, мира в доме вам не видать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка при плачущем ребенке с ума сходит, орет и кусает, но нас. Сделала выводы, что хочет что бы мы его успокоили. Раздражает видимо их детский плачь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оденьте коту колпачки на когти, в ветеркнарке делают. И тут пишут не гонять, я бы гоняла, чтобы знал что нельзя трогать ребёнка. Если меры не помогут отдать кота. Для меня ребёнок важнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя кошка тоже так реагирует на меня ? если я плачу вслух или заливисто смеюсь. причем она бежит жалеть и если глаза закрываю ладонями она будет царапаться (делать вид), ластиться и пытаться пролезть своей головой к моему лицу чтоб успокоить. пользуемся этим методом чтоб ее найти дома, если спряталась и не реагирует когда ее зовут. ?

похоже ваш кот хотел пожалеть ребенка, но только не понятно почему он раньше себя так не вел.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тихас сказал(а):

Моему коту 11 лет, что со старшей дочкой, когда она громко плакала подходил и кусал (не сильно, кожу не прокусывал, но следы были), что сейчас с младшей - кусает. Я даже, когда она плачет, так и говорю: тише, а то Котя сейчас укусит. Не нравится ему громкий плач. 

так ,мне срочно нужен такой кот .....страший поорать любит....сама бы его цапнула,

п.с автор у вас два варианта,или не давать ребенку на полу близко к коту орать или отдать кота в бездетную семью,или кот измениться или ребенок....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошка, и всегда на крик детей реагирует. Именно,малышей ещё. Только кусает не детей,а нас!? делала аспирацию младшему,он орет дуриком,ногами бьется, а кошка меня за руки кусает,лапами обхватывает? 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед пьяный когда пел то кот орал сильно. Наверное боятся они громких звуком. А может котэ так успокаивает? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой случай. Кошке два года было и дочка напугала ее каким то звуком видно. Кошка начала шипеть и кидаться на ребенка. Я глаз не сводила боялась выцарапает глаза. . Уже думала отдава,но стерилизовала и все прлшло ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Блин, просто 8 мес он не обращал внимание на крик, а теперь начал орать, еще и кусать.. странно

@Тихас Эх, надеюсь, что не будет сильной агрессии, страшно за ребенка. Он ведь иногда к нему подползает. Раньше кот не обращал внимание, а теперь глаза как блюдца

@Аля11 у нас уже кастрат.. поэтому такой способ не прокатит((

боюсь оставлять теперь ребенка без присмотра, вдруг кот нападет..

@г-жа Беладонна у нас 8 мес он не обращал внимание на ребенка, а сегодня в него как демон вселился( цапает, глаза как блюдца. Хотя ничего не менялось в поведении моем или ребенка по отношению к коту

@Nakabyaka я посмотрю, конечно, за поведением кота. Если все так же будет или хуже, отвезем свекру в деревню на пмж

@ВареЖка201112 пробовала уносить, он целенаправленно снова бежит к ребенку с бешенными глазами( печаль..

@Мулене я вот очень беспокоюсь за ребенка, чтобы тот ему не навредил. Ребенка к нему стараюсь не подпускать, но тот сам к нему подходит. На плач орет, шерсть дыбом и кусает. 

Спасибо за подсказку на счет колпачков на когти, попробуем. А без веника никуда, кот по-другому не понимает.

@1katerina все может быть.. коту в голову не залезешь, но за малого страшно, вдруг сильно покусает. До сегодняшнего дня не реагировал не ребенка вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кот сына царапает с 4 месяцев периодически, кот любит только мужа. Даже мысли не было отдавать. Это наш любимый кот, член семьи, даже не представляю, чтобы отдать его пришлось. 

Сейчас сыну полтора года, царапает редко, когда совсем достанет его

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, постарайтесь все-таки без веника. Коту и так тяжко. Успокойте его, погладте. В аптеке продается Феливэй для успокоения котов. Попробуйте. Обычно помогает. 

Попробуйте колбаски дать в этот момент, отвлечь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда сынулька маленький плакал, кошка подходила и кусала нас с мужем за ноги, тоже прикусывала слегка, видимо давая понять, что ребенок плачет, примите меры)) Тоже видимо раздражал этот звук...

Сынок подрос, и это прошло само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша кошка воспринимает дочку как конкурента, типа кошка главнее, а ребёнка притащили после неё. Не нападает, но телячьих нежностей не терпит - сразу махает лапой. Но если дочка плачет, то прибегает испуганная и может даже лизнуть. 

Может раз ребёнок спустился на пол он воспринимает его как второго кота, поэтому боится и пытается его строить? 

Может задайте вопрос в передачу "Кто в доме хозяин"? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@titi ребенок уже 2 месяца активно ползает по полу, психует, плачет, но кот никогда его не трогал. Что сегодня с ним произошло, непонятно, магнитные бури похоже. Весь день ходит рядом с малым, начинает щетиниться и орать, когда тот плачет. Больше не оставляла их вместе в одном радиусе, вроде пока без инцидентов.

за идею написать спасибо!

@Marisha??? да понятно, что отдавать не хорошо, но если явная агрессия будет продолжаться, придется сменить место жительства кота. Тем более, что каждую поездку к свекру ( а ездим мы очень часто), кот едет с нами, там его второй дом.

@ВареЖка201112 попробую, спасибо за совет! 

Нвдеюсь получится изменить ситуацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ не, у нас, конечно, он не преследует мелкого, если попадется рядом где-то только 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...