Перейти к публикации

Цифровое пианино


Miss Kriss

Полезные сообщения

Девочки, привет. Хочу дочке(6лет)  купить цифровое пианино. Хочу чтобы она знала инструмент. Будим ходить к преподавателю муз.школы в частном порядке.  В муз.школу не стали расматривать. Есессно, она за акустику, но сказала можете и цифровое взять если так хотите. Кто нибудь в теме по цифре? Я склоняюсь к Yamaha Clavinova CLP-645. Муж шипит дороХо. Типа давай дешевле, вдруг дочь не захочет заниматься....Есть кто в теме, поговорите со мной, плииииз))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела цены... муж прав)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу смысла в данной модели на пробу, она и места займет не сильно меньше акустики. Можно взять ту же ямаху, но компактные модели побюджетнее или акустику в норм состоянии за самовывоз на авито, если с местом нет проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы взяли Casio CDP-230R. Дочка занимается скрипкой и 2 инструмент фортепиано. Тоже долго думали какое взять. Дочка говорит что очень хорошее. Сама себе на нем записывает аккомпанемент, подключает планшет. Посмотрите в интернете много информации про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ямаха (не помню модель). Брали за 45т. Довольны. Сын закончил 1кл в музыкальной школе. Препода тоже все устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад взяли дочками синтезатор бу за 1000 руб, старшая точно играть не будет, не интересно ей, а младшей пока 2 года, она любит тренькать. Вот если она захочет заниматься, купим уже пианино, а пока ничего не ясно, пусть этот синтезатор мучает. А тем временем, я разучиваю простенькие мелодии)

Это я к тому, что для пробы можно взять чего-нибудь попроще, многие покупают, но им это совсем не нужно, и продают потом дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтезатор там клавиши другие, нужно молоточковые брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме таких тонкостей, но по себе помню: когда пошла учиться в музыкальную школу, нам запретили покупать синтезатор. Клавиши других размеров, соответственно растояние между интервалами совсем другое. Это сильно не подходит для начинающих. Учтите еще этот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтезатор и цифровое пианино - совершенно разные вещи. Синтезатор да, брать не нужно для учебы, а у цифрового инструмента клавиши взвешенные и правильного размера, все с ними хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая  а как это "клавиши взвешенные" ? ? никогда про такое не слышала.  А как сила нажима на электронном инструменте- такая же как на простом пианино? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юлия.Н сказал(а):

@Нaвсикая  а как это "клавиши взвешенные" ? ? никогда про такое не слышала.  А как сила нажима на электронном инструменте- такая же как на простом пианино? 

Ну погуглите, это как раз про силу нажима в том числе :) имитация нажатия и отдачи по образу молоточковой клавиатуры, еще показатель - динамическая клавиатура(когда громкость звука зависит от силы нажатия) на синтезаторе далеко не всегда есть, на электронном пианино есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2019 в 14:25, Нaвсикая сказал(а):

Ну погуглите, это как раз про силу нажима в том числе :) имитация нажатия и отдачи по образу молоточковой клавиатуры, еще показатель - динамическая клавиатура(когда громкость звука зависит от силы нажатия) на синтезаторе далеко не всегда есть, на электронном пианино есть.

Спасибо. Теперь понятно. Господи, до чего дошёл прогресс!!! У нас дома до сих пор стоит пианино- мама на нём в детстве играла. Если ей сейчас рассказать, о новых пианинных технологиях, она наверное сума сойдёт!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...