Перейти к публикации

Причесон на работу


Speska

Полезные сообщения

Пролетели декретные дни и пора собираться на работу. Естественно, нужно выглядеть по человечески. Имеются три волосинки до плеч. Хочу сделать химию. Чтоб не париться по утрам. Пеночка, лак и свободна. Имеются 3 детенка. На работу выходить в 7 утра. Дети будут спать, по школам, садам их будет развозить папа, т.к ему на работу нужно позже. Это я к тому, что феном особо не погудеть утром. В любом случае можно с вечера помыть голову, а утром просто выпрямить. Так вот хочу химию, чтоб меньше было возни утром. Ну и на работе ты вся такая кучерявая. Моя подруга парикмахер отговаривать, как всегда, что отращивать долго и муторно, волосы портятся и т.д. Сестра, наоборот, который год делает и довольная, как слон. Посоветуйте, что ли. Делать, не делать. Сколько вы времени тратите на утреннюю причёску. Всем заранее спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в студию пожалуйста?!))

Химия прошлый век, ну это имхо, знакомые кто делал все не в восторге, а волосы портятся в 99% случаях после неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После химии Ваши 3 волосины вылезут и выкатаются и будете с стрижкой под мальчика ходить) На работу можно делать пучок, хвост, косичку ( разные виды, рыбий хвост например, колосок), просто распущенные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост, заколка или распущенные. 5-10 минут) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баба яга готовилась к свиданью а на голове у нее три волоса, думает надо косу заплести, плетет, один волос выпал. думает надо два хвостика сделать, и тут второй волос выпал. и тогда она говорит ,,ай блин пойду лохматая''

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С химией Вы замудохаетесь укладываться как раз.

Помыть вечером и утром встать красивой - это вот вообще не вариант. Как раз "химию", чтоб она нормально выглядела укладывать и укладывать. Плюс нужен нормальный мастер, который ее, химию, эту, нормально сделает

Я так повелась на биозавивку - увидела у клиентки (тетенька 50ти лет, а выглядит за счет красивой головы, просто отпадно), прям локоны, волосы до талии, красивые, блестящие, волосок к волоску. Спросила у нее - свои, нет - биозавивка, не на мелкие коклюшки и плюс укладка. Захотела себе такую ж красоту, нашла мастера, отзывы офигенные, в салоне тож заверили, что все у них отлажено, все клиентки просто пищат от восторга и уйду красоткой...ага, пудель Артемон отдыхает...Ни одного нормального локона, все в разные стороны, везде разной степени интенсивности взялось...такое Г...С трудом отрастила и обрезала на хрен

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю биозавивку каждый год летом, вообще красота. Укладка от силы  10 минут. Кто не знает , что свои волосы прямые, думают что от природы кучерявые. Главное найти хорошего мастера!! По поводу, что волосы портятся, да правда. Поэтому я делаю на лето, зимой лечу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тоненькие, заказала шиньон, средней длины, буду с приличным хвостиком ходить. Химию не рискнула бы, если волосы сильно тонкие, то может вообще одуванчик получиться с просвечивающимися кучеряхами. Раньше хотела биозавивку сделать, мастер отговорила, мол волосы всё равно портятся, укладывать каждый День нужно тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за облегченную химию. Но надо рукастого мастера.

Сама ничего не делаю. Чёлка и прямые волосы по бокам. Некрасиво, честно. Но аккуратно и ладно. Ваще сейчас не до этого. И ещё, у меня такие волосы, что сколько ни уложи, днем будут как только встала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не срослось с химией, делала щадящую био. Из нормальной длины волос, остался куцый пучок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте стрижку стильную и все,  расчесать и пошел

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После химии и 3 волосин может не остаться... лучше потратить с утра на 5 минут дольше но жить с волосами. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. 

1 час назад, Мулене сказал(а):

После химии Ваши 3 волосины вылезут и выкатаются и будете с стрижкой под мальчика ходить) На работу можно делать пучок, хвост, косичку ( разные виды, рыбий хвост например, колосок), просто распущенные.

Косы плести совсем не умею. Руки не из того места. 

@daisy2023 да, обидно. Отращивать вообще неблагодарное дело. 

15 минут назад, Amaly сказал(а):

Сделайте стрижку стильную и все,  расчесать и пошел

Лицо круглое и волос мало. Короткая стрижка не идёт. Только удлиненное каре. Но, блин, утром встаю и просто расчесаться не получится. Волос мягкий. Как поспишь, все волосы в разные стороны. 

Учитывая мои способности, мне светит либо хвостик, либо распущенные выпрямленные. Но я так постоянно хожу. Хотелось чего-то нового и простого. Типа на ёлку влезть и попу не поцарапать :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska у моей подруги детства круглое лицо и жидкие волосы. Она стрижёт каскад, и ей оч хорошо, добавляет объема + чистые волосы. Мы экспериментировали и выпрямляли и локоны крутили, не красиво. Но у неё настолько жидкие что косичка не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жидкие лучше удачную стрижку, кмк. Химией вы усугубите ситуацию. Кто из моих подружек/знакомых делали выглядели прилично только после тщательных укладок. А так, лучше в туалете 3 минуты феном погудеть, или плойкой побряцать. А как эта хрень отрастает... это ж кошмарики. Все потом ходили с короткими стрижками, еле дождавшись когда это чудо можно будет отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Amaly сказал(а):

Сделайте стрижку стильную и все,  расчесать и пошел

Не на каждый волос можно короткую стрижку, чтоб расчесал и пошёл. Я как Гоголь выгляжу в таком случае

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки короткую стрижку и надо укладывать,иначе на голове либо воронье гнездо,либо как выше написали Гоголь.

Я много лет с длинными отходила,но они у меня тонкие,ломкие,объем не держат.Состригла все нафиг,теперь с короткой хожу.Так  вот мне причесать и уложить короткие волосы оказалось проще и менее энергозатратно,чем довести до красивого вида длинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Изис сказал(а):

Как раз-таки короткую стрижку и надо укладывать,иначе на голове либо воронье гнездо,либо как выше написали Гоголь.

Я много лет с длинными отходила,но они у меня тонкие,ломкие,объем не держат.Состригла все нафиг,теперь с короткой хожу.Так  вот мне причесать и уложить короткие волосы оказалось проще и менее энергозатратно,чем довести до красивого вида длинные

Вот та же самая история.  Числа 15 августа выхожу на работу. Сегодня обрезала свои волосы ниже лопаток в ооочень короткое градуированное каре.  За ним ухаживать попроще, чем за длинными волосами. Ну или может быть только мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жидкие тонкие волосы. Руки точно из 5 точки растут. Пошла в салон, покрасили мне волосы по технике балаяж. Стрижка каскад. Всем знакомым нравится. На работу либо просто прямые, либо начесик спереди и хвостик (5 минут, на ютубе ролик нашла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо химии попробуйте так: с вечера помыть, намазать пенкой и высушить, разделить пробором на две половинки и каждую на темечке завернуть в тугую дульку, резиночками закрепить. Утром развернуть и пальцами разделить на локоны. Дульки делать высоко, чтобы спать не мешали. Я так делала, когда волосы ниже плеч были, у меня они тоже не густые и прямые, а так получается вроде завивки и волосы не портятся. Вот отращу и снова вернусь к этому методу, мне нравился эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тихас сказал(а):

Вместо химии попробуйте так: с вечера помыть, намазать пенкой и высушить, разделить пробором на две половинки и каждую на темечке завернуть в тугую дульку, резиночками закрепить. Утром развернуть и пальцами разделить на локоны. Дульки делать высоко, чтобы спать не мешали. Я так делала, когда волосы ниже плеч были, у меня они тоже не густые и прямые, а так получается вроде завивки и волосы не портятся. Вот отращу и снова вернусь к этому методу, мне нравился эффект.

Я как раз недавно на ютубе на ролик об этом наткнулась, все никак не попробую. Там правда несколько дулек делала, и рассказывала куда лучше закручивать и как разбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nestik попробуйте, дульки крутятся две минуты, а завивки до вечера хватает. Я и на второй день крутила, на уже немытую голову, уже не такие локоны, но тоже лучше, чем просто прямые волосы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала химию, результат отличный, причем было это на первом курсе института и делала мама подруги, которая вообще не парикмахер. Незаметно тогда сошла и всё. Помня опыт, через лет 5 решила опять на химию, но прогресс же, начиталась про всякие "био", пошла в парикмахерскую... Прошло лет 8, только наверное, как год, не вижу последствий этого кошмара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химия - это только основа под прическу, просто с пенкой и лаком выглядеть вау все равно не будет. А через пару месяцев, когда корни поотрастут и какая-то часть разовьётся, геморроя ещё больше делается. И дальше только хуже. Попробуйте утюжком подкручивать, только термозащиту на волосы. Термобигуди электрические, тоже бесшумно (только их на сухие волосы надо, с утра на вымытые вечером не пробовала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я тоже против химии. Я делаю просто объем у корней. Для этого использую щипцы гофре. И  не обязательно это каждый день делать. Достаточно раз в 3 дня, то есть до следующего мытья головы хватает. Если хочется кудрявости, то на ночь заплетаю конский хвост и на него штуки 4 бигуди-бумеранги и тогда утром и объем и кудри и феном шуметь не нужно. Щипцы и бигуди можно купить на оф. сайте DEWAL - там отличные инструменты и штуки для парикмахеров, но по нормальным ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...