Перейти к публикации

Киста жёлтого тела или постоянные воспаления?


Полезные сообщения

Подскажите, нужно ли было делать фолликулометрию после подтвержденной по узи овуляции ? Сейчас 3я стимуляция клостом, уже 12ДЦ, может пару раз за день сильно кольнуть в правом яичнике (в нем была прошлая овуляци). Боюсь, вдруг там образовалась киста жёлтого тела, а Клост кисту ещё больше наростил. Или может быть у меня постоянно обостряется хронический сальпингит. Не знаю какие должны быть боли при обострении. Пальпация яичника болезненна была именно во время приёма клостилбегита. БТ как и в том цикле на 10,11,12 ДЦ = 36,8. На УЗИ почему то никогда не видят воспаления труб, а температура высокая и болезненная пальпация. Для профилактики/лечения воспаления, тоже страшно пить лек-ва (на уме только метронидазол) при планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно подтвердить О на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хайдарова сказал(а):

Конечно нужно подтвердить О на узи

Да у меня её подтвердили на 18ДЦ, больше я не ходила на УЗИ в том цикле. А сейчас 3й цикл, уже пропила клост, а яичник болит. Вот и  переживаю, на УЗИ услышать неприятное известие типа : 1) Киста жёлтого тела с прошлого цикла 2)Сальпингит 3) ДФ в болезненном яичнике (у меня в том месяце там же была овуляция, а труба не проходима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю. Вы подтвердили в одном цикле, а в следующих со стимуляцией не стали? Если я права, то,  конечно, надо было следить. Это что за врач такой, который перед началом стимуляции не смотрит по УЗИ состояние яичников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла - в прошлом цикле подтвердили овуляцию и подтвердили кисту жёлтого тела? Или кисты не было? Стимуляцию когда назначали в начале цикла смотрели по УЗИ - кист не было? Или в начале цикла УЗИ на предмет кист не проводилось? На приеме клоста УЗИ мониторинг был?

Ничего из поста не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алина Алексеева сказал(а):

Да у меня её подтвердили на 18ДЦ, больше я не ходила на УЗИ в том цикле. А сейчас 3й цикл, уже пропила клост, а яичник болит. Вот и  переживаю, на УЗИ услышать неприятное известие типа : 1) Киста жёлтого тела с прошлого цикла 2)Сальпингит 3) ДФ в болезненном яичнике (у меня в том месяце там же была овуляция, а труба не проходима)

Каждый цикл перед стимуляцией делают узи и весь цикл надо отслеживать рост фолдикулов и О

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и после подтверждения по УЗИ овуляции нужно было проверить не образовалась ли киста жт. И в начале след.цикла перед приемом клоста тоже нужно было делать УЗИ. Вы остались у своего бестолкового врача? Мне кажется, когда вам хором советовали его поменять, вы ответили, что уже записались к толковому репродуктологу. Или я путаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36.8 и не означает воспаления труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Я тоже не поняла - в прошлом цикле подтвердили овуляцию и подтвердили кисту жёлтого тела? Или кисты не было? Стимуляцию когда назначали в начале цикла смотрели по УЗИ - кист не было? Или в начале цикла УЗИ на предмет кист не проводилось? На приеме клоста УЗИ мониторинг был?

Ничего из поста не ясно.

 В прошлом цикле не было кисты, последнее УЗИ я сделала на 19ДЦ ( 7июля ) и мне сказали что "вчера" была овуляция. Больше я не делала УЗИ в июле. А сейчас новый цикл, Клост пропила, просто больно сильно при пальпации. Вот и думаю вдруг в июле потом возникла киста после овуляции, а я не зная этого пила клостилбегит  в сейчаснем цикле

10 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Не совсем понимаю. Вы подтвердили в одном цикле, а в следующих со стимуляцией не стали? Если я права, то,  конечно, надо было следить. Это что за врач такой, который перед началом стимуляции не смотрит по УЗИ состояние яичников?

Про врачей я уже писала что с ними у меня проблема, уже 4 Г поменяла. Нынешняя Г вообще сказала УЗИ не делать на 3х-месячной стимуляции. Это я сама уже решаю что делать и с Вами советуюсь. От врачей толку "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алина Алексеева сказал(а):

 В прошлом цикле не было кисты, последнее УЗИ я сделала на 19ДЦ ( 7июля ) и мне сказали что "вчера" была овуляция. Больше я не делала УЗИ в июле. А сейчас новый цикл, Клост пропила, просто больно сильно при пальпации. Вот и думаю вдруг в июле потом возникла киста после овуляции, а я не зная этого пила клостилбегит  в сейчаснем цикле

Про врачей я уже писала что с ними у меня проблема, уже 4 Г поменяла. Нынешняя Г вообще сказала УЗИ не делать на 3х-месячной стимуляции. Это я сама уже решаю что делать и с Вами советуюсь. От врачей толку "0"

В начале цикла перед стимуляцией делают УЗИ и при наличии кист стимуляцию отменяют. Идите сейчас что ли на УЗИ. Если кист и не было, то не факт, что сейчас не заработали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева Боже мой. Как с такими врачами можно что-то планировать и стимулироваться. Наблюдение УЗИ в каждом цикле и не один раз нужно. В начале чтоб определить состояние готовности организма. Потом, чтоб отследить О. Меняйте врача. Ищите того, кто будет адекватный. Форум много даст, но не проведет за врача вам нормально все процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

В начале цикла перед стимуляцией делают УЗИ и при наличии кист стимуляцию отменяют. Идите сейчас что ли на УЗИ. Если кист и не было, то не факт, что сейчас не заработали

 

Сегодня сходила. ДФ опять в правом яичнике уже 24мм, а я так надеялась что они будут по очереди работать. Сделала на всякий случай укол ХГЧ 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева вы к репродуктологу ходили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...