Перейти к публикации

Выкидыш, что после?


Nika_Nau

Полезные сообщения

Всем привет, 

Расскажите свою историю, что было после раннего выкидыша (5-8 недель) : чистка, само вышло, когда пришли месячные, случилась ли беременность и как скоро, ну, или что-то, что посчитаете важным рассказать. 

Спасибо! Всем исполнения заветных желаний! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите у меня   был не  ранний,  а  инфицированный  в  15  недель.   Вышло  само вроде , но все равно чистка была,   лечение в больнице от очень сильного воспаления матки (даже  врачи охали как плохо было все) ,  лечение   дома, в  течение  2  месяцев,  м.  где то  через пару  месяцев  и  пришли  , цикл восстановился  но   мажет теперь   до  месячных  за неделю. 

Через пол года с  начала  выкидыша - незапланированная беременность - дочка.   Через  5.7 лет   еще  одна беременность - сын.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau месячные могут прийти через 40 дней. Выесняйте причину:АФС, тромбофилия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доя начала аричину найдите.Сдацте мутации тромбофелии,гомоцистеин и к гематологу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка спасибо) В общем-то я начитанная планюшка, знаю что и как дальше делать мне. Но, хочется знать, что я не одна такая, услышать истории других - грустные и счастливые - это даёт ощущение, что я не одна на свете с этой болью, что есть другие, которые пережили, которые победили)

@Хайдарова о, у нас не заморачиваются до трех выкидышей, и точно ничего не сдают до этого. Но вопрос был не обо мне, мне интересны истории других, это психологически помогает и даёт идеи, что и как делать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau ещё генетика, если эта беременность, все впереди. Ещё гормоны щитовидки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nika_Nau сказал(а):

@Мега Пчёлка спасибо) В общем-то я начитанная планюшка, знаю что и как дальше делать мне. Но, хочется знать, что я не одна такая, услышать истории других - грустные и счастливые - это даёт ощущение, что я не одна на свете с этой болью, что есть другие, которые пережили, которые победили)

@Хайдарова о, у нас не заморачиваются до трех выкидышей, и точно ничего не сдают до этого. Но вопрос был не обо мне, мне интересны истории других, это психологически помогает и даёт идеи, что и как делать дальше. 

Была ЗБ,причину не искала(молодая была).Через 3 месяца заб и родила дочку(сейчас ей 15 лет).После была ЗБ(из-за поввшеного гомоцистеина),потом ВБ.Сейчас ждём квоту на эко.Проверилась полностью(мутации тромбофелии,АФС,гомоцистеин).

Ищите причину,чтоб этого не повторилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2016 ЗБ на 6-7 неделях. Чистка. Причину не искали, Г сказала из-за эндометриоза. В апреле 2017 забеременела с помощью ИИ (до этого в ноябре 2016 лапара - резекция обоих яичников). В декабре 2017 родила доченьку ☺️ В декабре 2018 забеременела самостоятельно ? вот ждемссс ? 35 недель ✌️

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 зб 7-8  недель - медикаментозный + вакуум-аспирация, посчитали случайностью, через 3 месяца в новый протокол. Бхб, пролеты. 2 зб - выкидыш 7-8 недель, по гистологии чисто. Месячные оба раза приходили примерно через 35-40 дней. Тут я сама на 1,5 года перерыв взяла: не столько физически отдохнуть, сколько голову разгрузить. В последнем протоколе сдавала генетику, гемостаз, делала пгс (не пригодился). Сейчас 24 недели. Считаю, что случайностей не бывает. Лучше все сдать и определить причину, чтобы избежать замирания. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ в 7 недель, правда чистка только в 11. 1 цикл на ОК, потому про месячные не подскажу. Конкретных причин никто не выяснял. Только догадки и гипотезы. Через 9 месяцев снова Б. Радостно, но страшно.  Приходится самой себе назначать анализы и чуть ли не лечение. Ну как и половина присутствующих. Ну и примите мои соболезнования. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 выкидыш на ранних сроках в декабре 2017 (срок 5-6 недель) поздняя О, я даже не успела понять толком что Б, на узи даже ПЯ не было видно, второй выкидыш в мой др в июне 2018 (срок 5-6 недель) за день до выкидыша пришёл результат хгч 3360, прог 11,  беременность сразу же в том же цикле, и выкидышь в июле 2018 (5-6 недель)....сразу был очень плохой рост хгч. по диагнозу, лютеиновая недостаточность+по анализам недостаточность эстрадиола, высокие пролактин, гомоцестеин, поломки фолатнтго цикла, резус конфликт. 

Все выкидыши без чисток, все само вышло. 

Беременность наступила спустя почти год. Сейчас 11 неделька, лошадиная доза гормонов. Ждём и верим в чудо. 

Как то так..

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau очень грустно! К сожалению, слишком много женщин сталкивается с таким горем. Пережить сложно, но нужно найти в себе силы! Конечно, как вам уже написали, нужно поискать причину, но врачи считают, что один выкидыш не показатель... для них это просто медицинская ситуация, а для нас беда(((

у меня тоже такое было, но с чисткой! ЗБ почистили на 12 неделях, цикл начался через 28 дней, потом куча исследований заново и через пол года беременность и куча страхов))) сейчас малыш уже родился! 

Желаю и вам скорее долгожданного чуда! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем выкидыш от зб отличается? Я так понимаю, это вообще разные вещи, соответственно, и причины разные? Или причина может быть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Девочки, а чем выкидыш от зб отличается? Я так понимаю, это вообще разные вещи, соответственно, и причины разные? Или причина может быть одна?

Практически ничем. Выкидыш - самопроизвольный аборт, зб - прекращение развития эмбриона. Выброс из матки может потом произойти самостоятельно, а может не произойти. В обоих случаях причины могут быть абсолютно одинаковые: от генетики до гемостаза. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зб на сроке 8 Нед, мед.прерывание+аспирация. Вот почти 2 месяца прошло, в этом цикле уже открыто жили...на ИППП хочу сдать в новом цикле, гемостаз в норме, все мазки и посевы в номе, кроме Кандид ничего не нашли...сказали случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau милая,мне очень-очень жаль. Держись. Знаю,что эта беременность досталась тебе с трудом. Пусть все обязательно получится!????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Б в 2007 году - дочь. Потом долгое планирование. Только в 2016 наступила втора Б и замерла на сроке 8-9 нед., выяснили только на первом скрининге в 13 нед. Сначала медикаментозный, потом через цикл еще гистера, т.к. образовался дец.полип. Провериться даже не успела толком.  В 2017 снова Б (всю Б поддержка прогом) - родился сын. И в 2018 неожиданно заБ. Это самая беспроблемная Б и в 2019 рождение дочери.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была зб на 6 недель. Обнаружили в 9 почти. Был медикаментозный аборт. Чистки не было. Все вышло нормально. Овуляция по узи в том же цикле. М пришли дней через 26 вроде. Три месяца предохранялись, подлечила щитовидку, пила витамины, фольку.В третьем цикле беременность. Все хорошо. Уже родила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ в 6 недель, на 8 неделе начало мазать, на 9 все вышло само, к врачам не обращалась. Это было в мае.

М пришли через 46 дней. Планирование не откладывали.

В июле БхБ. В сентябре здоровая Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-ая зб на сроке 6-7 недель в 2014, углубленно ничего не искали.

2-ая зб в 2015 на сроке 8 нед - уже все что можно выяснили, нашли тромбофилию.

3- я беременность в 2016 на фрагмине - родился прекрасный мальчик)

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Habi всю беременность кололи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1зб на сроке 6 нед в 2016, думали случайность, 2 зб 7-8 нед в 2018, по генетике здоровая девочка, кровь в норме поломки в фолатном, но все врачи сказали это ерунда, после этого пью фольку в активной форме. Ещё выяснилось, что у меня гомозиготный организм по HLA(не доказано, что это может влиять на вынашивание), мы сделали ЛИТ терапию все равно. А и ещё, у нас плохая морфология сперматозойдов, Б наступает очень долго. Поэтому уже прошло почти 1,5 года, не получается заБ. 

Оба раза чистка, второй раз вакуум. По УЗИ все идеально прошло, М пришли через дней 45. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 2016 обнаружили ЗБ на сроке 10 недель, через пару дней все само вышло. Месячные пришли через 29 дней после начала выкидыша.

Во второй раз забеременеть удалось только через 2 года - в октябре 2018, в июне 2019 родилась дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много выкидышей на 5-6 неделях. И само выходило( с долгим кровотечением) и чистили. Цикл начинался вроде с задержкой( но такое для меня привычно). Причина похоже в недостаточности прогестерона. В итоге 2ух деток родила))) после последних родов скорее всего образовался плацент полип. Жду вот месячных, чтобы на узи сходить( на ГВ пока нет их). Что то все сложно у меня? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...