Перейти к публикации

Выделения после УЗИ, что делать?


tatani

Полезные сообщения

Позавчера была на УЗИ, все было хорошо, сегодня к вечеру стал поднывать живот и после туалета на бумажке, и на ежедневке слабо коричневатые выделения. Как будто вкрапления коричневого в обычных выделениях. Волноваться или просто полежать? УЗИ у нас на выходных сделать негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы так уверены что это из-за узи. 2 дня считай прошло. Мазать может из-за гематомы например, или угроза. К врачу я бы обратилась.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

А почему вы так уверены что это из-за узи. 2 дня считай прошло. Мазать может из-за гематомы например, или угроза. К врачу я бы обратилась.

Да я не уверена, что из за УЗИ, просто больше ничего такого не делала. Ни па не было, ни тяжести не таскала, ни стрессов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani а срок какой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мулене сказал(а):

@tatani а срок какой?

5-6 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мазать после узи. Вы с поддержкой прогестероном? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nifindisik сказал(а):

Может мазать после узи. Вы с поддержкой прогестероном? 

Нет. Мне не назначили, по УЗИ написали, что гипофункциижелтого желтого тела нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, tatani сказал(а):

5-6 недель

У меня были выделения 3 раза. Все 3 раза лежала в больнице 5-6, 8-9, 10-11 недель, пила Транексам, Дюфастон пью по 3 таблетки по сей день. Вам бы к врачу обратиться желательно раньше, или скорую вызвать это в любом случае угроза. В больнице сделают УЗИ, посмотрят шейку. Если захотите напишите там уже отказ от госпитализации и домой со спокойной душой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kisa129 сказал(а):

У меня были выделения 3 раза. Все 3 раза лежала в больнице 5-6, 8-9, 10-11 недель, пила Транексам, Дюфастон пью по 3 таблетки по сей день. Вам бы к врачу обратиться желательно раньше, или скорую вызвать это в любом случае угроза. В больнице сделают УЗИ, посмотрят шейку. Если захотите напишите там уже отказ от госпитализации и домой со спокойной душой.

Понятно, спасибо.  Я почему то думала,  что скорую с сильными выделениями вызывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транексам только не надо пить при таких выделениях, только при ярких выделениях его назначают. Я бы обсудила с врачом необходимость препаратов прогестерона, а сейчас пока папаверин в попу дважды в день, магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день и лежать побольше.

У меня была небольшая бежевая мазня на сроке примерно 9 недель и живот один день сильно болел, я в скорую звонить не стала, не думаю, что мне там что-то особенное бы сделали. Сделала УЗИ, по УЗИ был тонус, я проколола папаверин по два укола в день в течение пяти дней и лежала много. Всё прошло, и больше такого не было. Но я сама себе по сути назначила лечение, почитав, что обычно в больницах делают.)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

Транексам только не надо пить при таких выделениях, только при ярких выделениях его назначают. Я бы обсудила с врачом необходимость препаратов прогестерона, а сейчас пока папаверин в попу дважды в день, магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день и лежать побольше.

У меня была небольшая бежевая мазня на сроке примерно 9 недель и живот один день сильно болел, я в скорую звонить не стала, не думаю, что мне там что-то особенное бы сделали. Сделала УЗИ, по УЗИ был тонус, я проколола папаверин по два укола в день в течение пяти дней и лежала много. Всё прошло, и больше такого не было. Но я сама себе по сути назначила лечение, почитав, что обычно в больницах делают.)))) 

понятно! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое, тоже через дня после узи на 9 недели. Поднимали утрожестан до 3 таблеток и на 3 дня выписали транексам. Мазала всего 5 дней. Потом прошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ledisumerki сказал(а):

У меня было тоже самое, тоже через дня после узи на 9 недели. Поднимали утрожестан до 3 таблеток и на 3 дня выписали транексам. Мазала всего 5 дней. Потом прошло

интересно почему узи так влият? Или это совпадение... Некоторые же очень часто УЗИ делают и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani у меня в эту беременность постоянно тонусило и тянуло точно с самого начала после УЗИ. Врачи говорили, что это нормально. Вот влияет значит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

@tatani у меня в эту беременность постоянно тонусило и тянуло точно с самого начала после УЗИ. Врачи говорили, что это нормально. Вот влияет значит. 

Понятно, значит лучше не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani но я бы напряглась сейчас на вашем месте и проконсультировалась у врача. По хорошему при мазне прогик назначают. У меня мазня была на 10-11 дпо при полосатом тесте. Назначили сразу утрик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

@tatani но я бы напряглась сейчас на вашем месте и проконсультировалась у врача. По хорошему при мазне прогик назначают. У меня мазня была на 10-11 дпо при полосатом тесте. Назначили сразу утрик

да, я в понедельник в жк пойду, если, конечно не усилится, тогда скорую вызову. Сейчас ходила в туалет, все чисто было, но лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после узи в 6+ разово покровило немного, но врач предупреждала, что так будет (из-за эррозии)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Polala // сказал(а):

У меня после узи в 6+ разово покровило немного, но врач предупреждала, что так будет (из-за эррозии)

Ну у меня эрозия была больше 10 лет назад, ее тогда прижгли и больше не видели на осмотрах. Перед беременностью обследовалась, ничего про нее не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно папаверин, магне в6, по поводу прогестерона посоветоваться с врачом можно. Я принимала при мазне. Если сильно транексам можно. И отдыхать.) А узи да, я бы часто не делала. Может и не влияет, но у меня тоже мазало после узи. Пусть все будет хорошо у Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani это был единственный раз за всю беременность. Причину так и не нашли. Хотя после узи делала не однократно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nifindisik сказал(а):

Пусть все будет хорошо у Вас!

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все 3 раза была коричневая мазня, уж извините. Назначали мне сами врачи Транексам. Были гематомы, отслойка хориона. В больнице ворчали, что не алая кровь, но принимали. Рядом на койке лежала девочка, с бежевыми выделениями без боли и все супер. А ночью у нее начало лить и на утро яйца не было на УЗИ. Кому как. Лично мне было страшно и скорую я вызывала сразу и ложилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на 9 неделе, меня мазануло коричневым нормально так, позвонила врачу, сказала сразу увеличить дозу дюфастона, каждые 6 часов по таблетке, вот дней сколько не помню 3 или 5. И сказала что в начале беременности мазня может быть в дату планируемой менструации по расписанию, мол организм не перестроился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KsanaFox сказал(а):

 И сказала что в начале беременности мазня может быть в дату планируемой менструации по расписанию, мол организм не перестроился.

У меня скорее овуляция в это время могла быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...