Перейти к публикации

Помогите разобраться с тестом на ИР


Рекомендованные сообщения

Сдавала тест на ИР. Врач по результатам посадила на диету и Метформин. Сейчас в нете покопалась и запуталась. Вроде не такие большие цифры. Кто понимает, посмотрите, пожалуйста...

Screenshot_20190801_085743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий  инсулин после нагрузки. 

Должен увеличится максимум в пару раз от тощакового,  хотя тощаковый у вас очень маленький.  В любом случае,  инсулин не должен вырасти в 20раз

А раз так у вас вырос,  значит чтобы "распихать" глюкозу по клетках,  обычного уровня инсулина недостаточно,  поэтому он так и скакнул. 

Короче,  ИР есть,  можно не сомневаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте homa-ir - там понятнее. У меня при норме до 2,59 был 2,58 - Метформин полтора года пила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Julsyk сказал(а):

Сдайте homa-ir - там понятнее. У меня при норме до 2,59 был 2,58 - Метформин полтора года пила.

У меня инсулин натощак высокий и сразу homa в 2 раза больше, а глюкоза, на удивление, низкая была. И это на глюкофаже. Я на нем три года с перерывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анирэ инсулин сдается только натощак, никакой с нагрузкой не смотрят. Он может быть хоть миллион, главное, чтоб глюкоза была в рамках нормы через 60 и 120 минут. 

А вот то, что тощаковый такой низкий, с этим надо разбираться. Т4св какой? Спортзал? Стресс? Инфекции? Ферритин и железо в крови сдавали? Узи печени и поджелудочной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка спортом не занимаюсь, вес в норме, УЗИ печени и поджелудочной в норме. Инфекций, вроде бы, нет. Т4св не сдавала, ферритин и железо тоже...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Латышечка сказал(а):

@Анирэ инсулин сдается только натощак, никакой с нагрузкой не смотрят. Он может быть хоть миллион, главное, чтоб глюкоза была в рамках нормы через 60 и 120 минут. 

А вот то, что тощаковый такой низкий, с этим надо разбираться. Т4св какой? Спортзал? Стресс? Инфекции? Ферритин и железо в крови сдавали? Узи печени и поджелудочной?

 

Да ну, вы что :(

какой инсулин миллион? 

Когда глюкоза не в норме,  это диабет или преддиабет.  А им предшествует ИР.  Которая у автора есть. 

ну можно, конечно, забить и жить без диеты.  И с огромной вероятностью получить в 45+ диабет. 

Ну и вообще,  неполадки в репродуктивной системе по типу спкя творит именно инсулин,  а не глюкоза. 

Лично у  меня цикл нормальный только на диете низкоуглеводной.  Без диеты 33-48 дней.  С диетой 28, максимум 31дня.

При этом инсулин 9, с нагрузкой 54. Глюкоза в абсолютных нормах всегда. 

На диете инсулин 3.5

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka значит, если буду продолжать держаться диеты и принимать таблетки, то есть шанс , что цикл станет нормальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Анирэ сказал(а):

@Mimozka значит, если буду продолжать держаться диеты и принимать таблетки, то есть шанс , что цикл станет нормальный ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему у вас нет никакой ИР. Инсулин натощак  низкий. После еды (нагрузки) он и должен повышаться. И цифры вполне невысокие. Что вас вообще привело к этому анализу?

единственное почему кмк врач поставил такой диагноз, это то, что инсулин почти не снизился за час

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна я тоже так поняла, что именно это ей не понравилось. И она думает, что из за того, что после инсулин держится , у меня все длинее первая фаза цикла. Сейчас подозрение на спкя. А меня смущает первое значение инсулин натощак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анирэ да, низковат. но это может быть как раз из-за того, что у вас очень хорошая чувствительность к инсулину. вы худенькая? слышала у худеньких такое бывает. Вы у кого лечитесь у гинеколога-эндокринолога? если у просто гинеколога, то обратитесь к эндокринологу и пересдайте на всякий случай инсулин натощак, ошибки тоже бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...