Перейти к публикации

Освоить что-то новое в декрете


Полезные сообщения

Чем бы вы занялись? Что нового бы освоили?

Обсуждали тут со знакомой недавно. Ей интересно пройти курсы маникюра, депиляции воском и брови. 

Я подумываю о кондитерке. Всегда мечтала научиться делать красивые и вкусные торты. Еще шить начать хочется, в школе шила, но потом забросила, сейчас машинка стоит без дела, никак до нее не доберусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умею вязать, этим бы и занялась. Освоила бы бухгалтерию, чтоб можно было поднабраться  опыта и на удаленке вести пару фирм.

А пока я учитель в декрете, где нет времени и места на все вышеперечисленное. От этого страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По знакомым:

Фотографы, 

Кондитеры, 

Маникюр 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую не забыть старое и повышать квалификацию по своей специальности, чтобы и декрета не выйти овощем. Ну и английский подтянуть, если время будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом декрете пошла на курсы флористики, а потом и флористического дизайна. Во втором - на вышку вторую решилась. 

Все чисто для себя и чтоб не стухнуть, ну и вообще учиться люблю))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала картинки,подушки

И т.к. я швея,обшивала дочку и себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык программирования учить начала, курсы по тестированию ПО прошла, пару лет уже работаю :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ Круто!  А долго учились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский всё мечтаю подтянуть, и начинаю осваивать интернет-профессию) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из знакомых: кондитерка, бровист, визажист, мыловарение и косметика ручной работы, швея, маникюр, закупки из США, популярныая страница в Инстаграм (мощно очень раскрутила).

Сама в год вышла из декрета на  работу по удаленке. Не рассиживалась дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 не успеваешь только поначалу, пока все очень ново, но постепенно и времени становится больше, а я, например, одущаю что прям нужно какое-то развитие, иначе зачахну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чёт как-то времени за 1.5 года больше не стало, чем дальше, тем веселее. Но у меня правда двойня. Единственное стало выкраивать полчасика на чтение книг по детской психологии и развитию, о новых профессиях даже думать некогда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё в ожидании, но за это безработное время готова лезть на стены(( освоила бы что то из 2х: пошла бы на курсы парикмахера или швеи. стричь мечта ещё с юности, но родители сказали что профессия не серьезная, а шью я и так, но машинка старая, для заработка нужно обновить, да и всему обучалась через инет, хотя некоторые моменты хотелось бы изучить именно на курсах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Язык программирования учить начала, курсы по тестированию ПО прошла, пару лет уже работаю :girl_wacko:

Класс. Какой язык? А базовое образование  какое у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну я бы онлайн курсы прошла, ездить естественно времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка именно на эти профессии не вижу смысла обучаться онлайн. Для стрижек нужно "поставить" руку, а для шитья есть моменты которые нужно тоже в живую изучать, остальное изучила из бесплатных уроков. 

Кстати язык тоже изучала через ролики ютуб. 

Вообще я работала в кол центре предлагая различные онлайн курсы и могу сказать что всю информацию можно находить в инете. Они будут полезны если человек не достаточно дисциплинирован и оплачивая курсы будет выполнять дз(хотя и там не всегда это делали и продлевали обучение). В остальных случаях вполне можно все самому изучать. Благо сейчас достаточно открытой информации в любой сфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну парикмахер, депиляция согласна, что очно нужно. Остальное мне кажется можно онлайн, либо серфить инет и бесплатные искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых освоили "искусство" инстаблоггинга. Темы самые разные, от фотографий до рукоделия. Некоторые имеют больше 10к подписчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бухгалтерские курсы окончила, работаю на удаленке. Английский подтянула, окончила курсы в таможенной академии, это по профилю мужа, чтобы помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я в декрете работала  и училась по  спец-ти (КПК и ПП, к примеру), окончила курсы проф. фотографии, начала осваивать смежную отрасль (педагогика   и психология в сфере ОВЗ).все пригодилось.  все в процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* @Nakabyaka язык Python, его учила пару месяцев базовый уровень, задачки решала, но особо применения не нашла, на программиста я явно не тяну. Потом курсы тестирования, около 2-х месяцев, после них сразу пошла искать работу, разумеется, на минимальную оплату. Нашла недели за 2 (Мск), все это время работала в одном месте, немного подросла, нашла применение питону в работе. Сейчас в поисках новой работы - хочется нового опыта, знаний и т.д. 

Образования... Начальное профессиональное бухгалтерское, но тыщщу лет назад. В этом году на дистанционку поступила в ЧелГУ на программную инженерию, буду вспоминать математику :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ я думаю о нем же. О питоне. За компанию с мужем, который хочет уйти в разработку окончательно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ Подскажите, пожалуйста, курсы тестирования очно проходили или онлайн? Какой уровень английского нужен для работы? Я просто тоже думаю над тем, чтобы сменить сферу деятельности после декрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашей профессией зачем что-то новое? Или заманало проектирование? 

Среди моего окружения из этой сферы свалили только те, у кого получалось плохо. Ну и многие мамочки мечтали заняться развивашками, дефектологией и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...