Перейти к публикации

Сибирь горит или не горит?


Полезные сообщения

Иркутская область. Горит весь север! Я сейчас в Усть-Илимске. Целую неделю всё задымлено даже в центре города. Неба не видно. Солнце еле проглядывает из-за дыма, как бледный красный шарик. Окна открыть невозможно - гарь! Дышать нечем.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас сутками дожди, достали уже ( Поволжье

Пусть уйдут в Сибирь уже

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Фанаты шашлычков на лесной опушке об этом обычно не задумываются.

Вы из какого региона? В Иркутской области уже лет 5 как запрещено разводить костры  на природе. И очень с этим строго. Штрафы не хилые! Этот шашлычок золотым окажется. Никто сейчас не ездит на природу на шашлыки. Я уже  забыла, как это  с костерком на берегу посидеть. 
У нас в регионе основная причина пожаров - чёрные лесорубы. Китаю нужен лес.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у нас в Западной Сибири жара стоит невыносимая. Сегодня +32. ? уже хочется дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Аляска тоже горит и если с Сибирью можно свалить на политику /вырубку леса/китайцев, то кто это делает  с Аляской? 

Масштабы, кажется, совсем не те. Ну опять же, из информации, которая почерпнута из источников... Не знаю, насколько они достоверны, но похоже, в этом году масштаб лесных пожаров в России самый большой за всю историю наблюдения за пожарами во всем мире. 

Блин, хотела найти выкладки с цифрами и погодовкой, не могу теперь найти их(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Salviae folia сказал(а):

В Бурятии не степи? 

Нет. Бурятия находится рядом с оз. Байкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сканер сказал(а):

Да,жестко,у нас в 10 так было,месяц смог ,вокруг нас все горело нижегородская область-то в соседях,боялись до нас дойдет Жарища стояла ,а самое плохое-у людей начала вода уходить из колодцев((( 

Да, я как раз в Москве работала тем летом 2010 года, помню то пекло в 42 градуса. Реально баня была. У нас хоть жары на прошлой неделе не было, смог закрывал солнце, было прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

Вы из какого региона? В Иркутской области уже лет 5 как запрещено разводить костры  на природе. И очень с этим строго. Штрафы не хилые! Этот шашлычок золотым окажется. Никто сейчас не ездит на природу на шашлыки. Я уже  забыла, как это  с костерком на берегу посидеть. 
У нас в регионе основная причина пожаров - чёрные лесорубы. Китаю нужен лес.

Да, в курсе, док. фильм об этом даже есть. Но в июне началось из-за гроз? Китайцы тоже не совсем дурные, чтоб в самый субой сезон поджигать нужный им лес. Горит 8 регионов, если не ошибаюсь. По данным минприроды Красноярского края, было много мелких очагов, которые тушить не стали,  в итоге горит всё. Родом из СЗФО, у нас сыро и холодно, пожары редки. Кстати, август обещают холодный всем, хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к причине поджога намеренного результатов незаконной вырубки. Китайцы может и не жгут, но после себя оставляют голое поле просто как термиты. И кто то за мзду разрешает им это делать. Это надо как то скрывать. Тут ещё прошла тема, что они возжелали за небольшую плату собирать дикоросы: грибы, ягоды, травы. Зная с какой тщательностью они это делают можно предположить, что скоро предложат добивать умирающих животных, у которых уже нет дома, не будет и еды.. Ну мы разрешим ради дружбы, чего уж... Тем более за мзду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не из сибири, но вчера по новостям увидела видео пожарных. которые прорываются через огонь. новости по первому каналу кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О..тут тоже это обсуждали. Корело в Красноярске. У нас неделю смог стоял. Ужас. Очистители не справлялись. Но мошки меньше стало. Попробую фото поставить что было. Днём солнце смотреть можно было.

5e0017fc3ff9.jpg

А так вообще вот так

d728e3e95222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...