Перейти к публикации

Сибирь горит или не горит?


Полезные сообщения

Хакасия неделю солнце не видели, в пятницу получше стало. А в Москве правда митинги, а то нам тоже не показывают?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@оксинья

У меня муж выдвигал версию, что это подожгли, чтобы скрыть незаконные вырубки. Но это просто из под контроля вышло. 

Да, в тайгу так просто и не зайдёшь, там бурелом. Просто неместные жители думают, что смешанный лесок и тайга - это одно и то же. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

, мчсник вышел, поджёг и улетел.

 

???????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так спасали населенный пункт от пожара, контролируемый поджег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная какие шашлычники в глухой тайге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, unika17 сказал(а):

???????? 

Что? ?????  Поджигают специально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ ,мчс?  А зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь не хочу об этом писать. Это связано с политикой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190725_072814.jpg

Новосиб, вид с 12 этажа на прошлой неделе

Почти как в Москве в 10 году))

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ , тоже склоняюсь к этой версии, которую умалчивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайский край. Смог стоял долго, муж по районам катается, говорит везде на полях как дымка, туман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sub alis ANGELI сказал(а):

Хакасия неделю солнце не видели, в пятницу получше стало. А в Москве правда митинги, а то нам тоже не показывают?)) 

Правда, но какие-то плюшевые. Против недопуска независимых наблюдателей на выборы. Вас эта проблема настолько волнует, например? Меня нет. Более того, знаю человека который был на этом митинге, но сам до сих пор не поймет, нафиг он туда пошел и что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

IMG_20190725_072814.jpg

Новосиб, вид с 12 этажа на прошлой неделе

Почти как в Москве в 10 году))

Да,жестко,у нас в 10 так было,месяц смог ,вокруг нас все горело нижегородская область-то в соседях,боялись до нас дойдет Жарища стояла ,а самое плохое-у людей начала вода уходить из колодцев((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia не, меня не очень. Две мои подруги повздорили на этой почве) Одна закидала нас видео с криком как людей достала такая жизнь, они за правду, а их бьют. Вторая возразила, ну и понеслось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оксинья, а Вам очаг возгорания известен? Большинство пожаров по вине человека. Это и нелегальные лесорубы (но каким мудлом надо быть, чтобы намеренно поджигать именно сейчас), a так же неаккуратные граждане. Не только шашлыки: непотушенный окурок, дети поиграли... Начинается возле населённых пунктов, в деревне где-нибудь, и распространяется на весь лес, в глубь тайги. Mестные жители не все в курсе.

В европейской части России не люди сознательнее, а климат не тот и леса столько нет.

p. s.: ну не москвичи же поджигать летают, в самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

IMG_20190725_072814.jpg

Новосиб, вид с 12 этажа на прошлой неделе

Почти как в Москве в 10 году))

В Москве на 3-м этаже соседнего здания (30-50 местров) не было видно ((( и так очень много дней, и жара 35-38. Как вспомню... Многие курить бросили, ибо не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Озадаченная сказал(а):

оксинья, а Вам очаг возгорания известен? Большинство пожаров по вине человека. Это и нелегальные лесорубы (но каким мудлом надо быть, чтобы намеренно поджигать именно сейчас), a так же неаккуратные граждане. Не только шашлыки: непотушенный окурок, дети поиграли... Начинается возле населённых пунктов, в деревне где-нибудь, и распространяется на весь лес, в глубь тайги. Mестные жители не все в курсе.

В европейской части России не люди сознательнее, а климат не тот и леса столько нет.

p. s.: ну не москвичи же поджигать летают, в самом деле.

Да не, уже сто раз про это рассказано в офиц.версиях, очаги возгорания в таких точках, где никаких шашлыков быть не может. Причина - бездождевые сухие грозы. От них лесные пожары случаются каждый год, но вот этим летом так совпало, что сухие грозы были в разы чаще, чем обычно, соответственно, и пожаров в разы больше. Это по офиц.верции. В неофиц.версии тоже говорят о совпадениях, но грозы там ни при чем) Как и любители шашлыков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Поволжье неделю назад будто туман был, знающие люди осведомили, что это дым от горящих лесов сибирских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oruga сказал(а):

У нас в Поволжье неделю назад будто туман был, знающие люди осведомили, что это дым от горящих лесов сибирских.

Так это и в интернете писали, в новостях на стартовой странице. Секрета не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Так это и в интернете писали, в новостях на стартовой странице. Секрета не делали

Так я и новости не читала и в интернете инфу на эту тему не искала, поэтому для меня было удивительно, что дым аж сюда дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Красноярск.

Почти 3 недели стоял смог, причем иногда днем от него как вечером темно было, такой плотный дым стоял, прям страшно было... Даже после дождя лучше не становилось.

Вот с понедельника нормально стало, солнышко показалось.

 

58 минут назад, Озадаченная сказал(а):

оксинья, а Вам очаг возгорания известен? Большинство пожаров по вине человека. Это и нелегальные лесорубы (но каким мудлом надо быть, чтобы намеренно поджигать именно сейчас), a так же неаккуратные граждане. Не только шашлыки: непотушенный окурок, дети поиграли... Начинается возле населённых пунктов, в деревне где-нибудь, и распространяется на весь лес, в глубь тайги. Mестные жители не все в курсе.

В европейской части России не люди сознательнее, а климат не тот и леса столько нет.

p. s.: ну не москвичи же поджигать летают, в самом деле.

туда где горит дети не доберутся...

я тут тоже писать не буду про настоящие причины пожара и почему его не тушат, но поверьте - это не дети и не сигарета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная вы всерьез думаете, что неаккуратные граждане пойдут жарить шашлык вглубь тайги, километров 300 от дома? Вы вообще в тайге были?

У нас вот несколько лет назад в деревне любители шашлыков 8 домов спалили, и еле-еле остальные отстояли силами как городских пожарных, так и ведомственных. Вот это я понимаю "неаккуратные граждане" виноваты. Но никак не вековая тайга, куда даже самолетом "экономически невыгодно" лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аляска тоже горит и если с Сибирью можно свалить на политику /вырубку леса/китайцев, то кто это делает  с Аляской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, abyrvalg сказал(а):

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Да не, уже сто раз про это рассказано в офиц.версиях, очаги возгорания в таких точках, где никаких шашлыков быть не может. Причина - бездождевые сухие грозы. От них лесные пожары случаются каждый год, но вот этим летом так совпало, что сухие грозы были в разы чаще, чем обычно, соответственно, и пожаров в разы больше. Это по офиц.верции. В неофиц.версии тоже говорят о совпадениях, но грозы там ни при чем) Как и любители шашлыков.

В Иркутской области от гроз, ветром понесло на запад. В Красноярском крае были и поджоги, которые своевременно не потушили. Насколько удалось найти информацию в открытых источниках. Очаг был не один, понятное дело.

Натусик1979, намекните.

оксинья, жила. 

Malek., те же окурки в условиях меняющегося климата и управленческого пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...