Перейти к публикации

Помощь в получения ипотеки. Это возможно или обман?


Полезные сообщения

43 минуты назад, Violetta сказал(а):

Это только мелкие региональные, но у них нет таких длинных пассивов. Поэтому и кк, что это не поток, а инсайд по сути

Да, региональные. Т.е не все банки на автоматизации. Есть такие, где решение принимают сотрудники. 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

На 5% ниже?! Этот где такой аттракцион щедрости? У меня ставка 9,5. Неужели бывает ниже?

))))) не, у вас реально низкая. Самая низкая по ипотеке, про которую знаю, была по акции, с огромным взносом 8% у сбера, но это давно было.

В сообщении речь вела в общем про кредиты. Я неск.лет назад брала наличку в кредит. В сбере было 19%, по спецкоду предложили 16%. Взяла в малоизвестном банке под 12,5%.

 

В случае автора, никакого влияния у брокера нет. Название банка известно, не проблема самой подать анкету. А лучше в неск.банков, тк с плохой КИ шансы так себе...

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

При чем тут вклад? Речь об ипотеке, во-первых, во-вторых, %ставка зависит от набора документов. Дешевле Сбера я на видела нигде кредиты. Особенно для  зарплатных клиентов. Мониторьте хотя-бы на банки.ру. или приведите примеры конкретных продуктов

Гля..да причем тут лично вы? Вы знаете, что автор участник з/п проекта, сотрудник орнанизации-партнера банка, работник бюдж.сферы или хотя бы работает с белой з/п? Я писала про плюс кред. брокеров - владение инфой. Т.е не тупо закончить поиски на сбере. Позвонить, узнать какую ставку могут предложить, какая их моржа и сравнить. Если они предлагают то, что ты и без них нарыл - досвидос. Банки с именем, банки.ру и интернет - само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Пффф))) какой 1% разницы? Ставка по потребу может быть примерно от 13 годовых и до 30 в лучшем случае. Крупные какие? Сбер и Втб? Средние условия. С чего бы им предлагать самые выгодные, если есть большой плюс - бренд, т.е доверие. Я вклад недавно открывала, эти киты далеко не в лидерах.

Речь вроде про ипотеку идет? Каким боком тут потребы и вклады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж работает в организации, которая как раз занимается проблемами людей с плохой кредитной историей.  Не вдавалась в подробности что они делают для этого,  но кредиты-ипотеки в итоге клиентам банки одобряют,  так что,  это действительно возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Речь вроде про ипотеку идет? Каким боком тут потребы и вклады?

Причинно-следственная связь, если прочитать все комменты выше.

Насчет самой низкой ставки. Сейчас посмотрела ипотеку на вторичку. Параметры - обычный смертный средних лет, работающий официально, с первым взносом: Центр-Инвест от 9.5% - 10,5%. Сбер от 10,1% - 12%. 

А в случае автора нужно искать всем миром, чтоб найти лояльный к плохой ки банк и не конскими процентами, а хотя бы размером с пони. 

У меня знакомая отдала 300 тысяч, чтоб ей безработной, незамужней, без соб-ти одобрили кредит на трешку. Но было это еще до появления БКИ. Кто сейчас возьмет на себя ответственность, а если кредит платиться не будет? Мое мнение, никакого влияния на решения банка брокер не имеет, максимум банк подобрать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Нет такой разницы. При одинаковых параметрах, ставки у всех крупных банков (а именно у них наиболее интересные условия) более-менее одинаковы, разница может быть ну 1% максимум.

Да откуда Вы знаете, что ОДОБРИЛИ за деньги?

Просто сделали липовые документы, их и подали. Без гарантий, из повезет / не повезет. Повезло, липа прокатила, кредит выдали. Могли и не выдать, и от оплаты это не зависело. 

Не скажите, мне сбер по зарплатному проекту потреб давал под 19, а газпромбанк под 12.9. Тут разница не в 1 проценте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Не скажите, мне сбер по зарплатному проекту потреб давал под 19, а газпромбанк под 12.9. Тут разница не в 1 проценте.

Я писала про ипотеку, т.к. обсуждалась именно она.

С потребами другое дело, там разбег ставок может быть и больше, чем 5%. Но там надо еще очень внимательно смотреть, чтобы не впарили всякую хрень типа страховок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Я писала про ипотеку, т.к. обсуждалась именно она.

С потребами другое дело, там разбег ставок может быть и больше, чем 5%. Но там надо еще очень внимательно смотреть, чтобы не впарили всякую хрень типа страховок.

1.5 нед назад взяли ипотеку. Банк дом.рф под 10.2. Зарплатный сбер мне вообще отказал, хотя у меня и мужа идеальная кредитная история. Никогда не узнать причину отказа, хотя я подозреваю из-за жалобы в центробанк на сбер, т.к. ставку понижать не хотели по имеющейся ипотеке, когда рекламировали, что они якобы понижают. По итогу понизили, но походу внесли в черный список.) Но это уже не моя проблема, а проблема сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Церера сказал(а):

У меня муж работает в организации, которая как раз занимается проблемами людей с плохой кредитной историей.  Не вдавалась в подробности что они делают для этого,  но кредиты-ипотеки в итоге клиентам банки одобряют,  так что,  это действительно возможно. 

Господи, ну какие тут подробности, тоже мне тайна. Делают фейковые документы про работу / зарплату, у подают их веером во все банки. Кому-то на основании этой липы кредиты одобряют. 

Ну и от уровня "плохости" кредитной истории тоже зависит. Может быть просрочка 2 года, а может 2 недели. Так с 2-мя неделями человеку с вероятностью 90% ипотеку и так дадут, а ему в такой организвции насвистят, что у него полный швах и только они могут помочь.

Не всем поголовно из обратившихся в такую организацю кредиты в итоге одобряют, хорошо, если процентов 20-30 наберется. А кто попадает в эти проценты - см. выше.

8 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Зарплатный сбер мне вообще отказал, хотя у меня и мужа идеальная кредитная история. Никогда не узнать причину отказа, хотя я подозреваю из-за жалобы в центробанк на сбер, т.к. ставку понижать не хотели по имеющейся ипотеке, когда рекламировали, что они якобы понижают. По итогу понизили, но походу внесли в черный список.) Но это уже не моя проблема, а проблема сбера.

Сбер вообще загадочная контора. Несколько лет назад думала про ипотеку. Надо было около трех миллионов, Сбер одобрил тридцать!!! 

В итоге, насчет ипотеки тогда передумала, но хотела взять кредитку Сбер-Аэрофлот, причем, лимит просила минимальный, чисто на оплату быта. Отказали ?

Зато месяца через 3 прислали предобренное предложение по кредитке с лимитом под миллион. Пришла, попросила лимит уменьшить, оформила. Как все это понимать - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...