Перейти к публикации

Помощь в получения ипотеки. Это возможно или обман?


Полезные сообщения

Простите что с нового профиля. Сломан старый телефон, по этому пришлось создать новый профиль. В общем. История кредитная плохая, нашли человека который поможет получить ипотеку. Стоит вестись на это или обман? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евочка40 ни один человек не сможет поправить бки. Во первых - их много. Во вторых - система передачи вданных автоматизированна. Для исправления в случае ошибки банка даже запрос идёт через сам банк с обоснованием. Хотите лишиться денег? Пожалуйста. Я навидалась таких умников. Ещё ни у одного не вышло. Работаю в банках более 10 лет как раз в сфере кредитования в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это"получить ипотеку"?

Какая сумма вам нужна? Какой первоначальный взнос? Какой % предлагает этот человек? Какой банк?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , а подскажите, пожалуйста, когда проходит срок плохой истории? Или это пожизненно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит

Всё принятия решений и анализ автоматизированны. Никто не влияет. 

Идите и подавайте заявки. Есть банки и с плохой ки дадут, но будет высокая ставка и первоначальный взнос больше существенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

@Мурлынька , а подскажите, пожалуйста, когда проходит срок плохой истории? Или это пожизненно? 

Нет понятия 'плохая история', есть данные о количестве и времени просрочки по каждому кредиту. А как эту информацию анализирует банк - это зависит от алгоритмов банка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

@Мурлынька , а подскажите, пожалуйста, когда проходит срок плохой истории? Или это пожизненно? 

История хранится пожизненно. Какой срок берётся в расчёт зависит от банка и от кредитного продукта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Нет, не стоит

Всё принятия решений и анализ автоматизированны. Никто не влияет. 

Влияет-влияет. Есть и индивидуальный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла у этого человека есть люди в банке. К примеру абсолют банк якобы 

Этот человек объяснил, что он подготавливает весь пакет документов. Мол из за лишней запятой может банк отказать. Подаем заявку в банк, ждём одобрения. Когда банк одобрил и сказал сумму ипотеки то нужно оплатить этому человеку деньги. 100 тыс после чего он передаёт документы оригиналы и с ними мы идём в банк для получения этой самой ипотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Евочка40 сказал(а):

Как я поняла у этого человека есть люди в банке. К примеру абсолют банк якобы 

Этот человек объяснил, что он подготавливает весь пакет документов. Мол из за лишней запятой может банк отказать. Подаем заявку в банк, ждём одобрения. Когда банк одобрил и сказал сумму ипотеки то нужно оплатить этому человеку деньги. 100 тыс после чего он передаёт документы оригиналы и с ними мы идём в банк для получения этой самой ипотеки

Вы хотите заплатить челу деньги, поверив на слово, что банк одобрил ипотеку???? Потом передаете оригиналы доков в банк и идете оформлять кредит??? Вы вообще серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 пока я ничего не хочу), спрашию. Читаю. Узнаю.

@daisy2023 банк якобы мне сам позвонит и скажет результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с испорченной кредитной историей, но точно можно взять через брокеров за процент оплаты им. Сами сейчас так будем брать, так как нет официального трудоустройства, знакомые брали и все хорошо. Но там оплата им по факту одобрения!!! А не так, что вот вам пакет доков, давайте деньги и идите сами в банк, бред, я б таким не поверила, никаких гарантий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Евочка40 сказал(а):

@daisy2023 пока я ничего не хочу), спрашию. Читаю. Узнаю.

@daisy2023 банк якобы мне сам позвонит и скажет результат 

Когда будет у Вас на руках ипотечный договор, тогда и платите. А так это разводняк.

Вы даже не узнаете банк Вам звонить или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, помимо БКИ (бюро кредитных историй), банк делает ещё кучу запросов (штрафы, должники по алиментам, списки террористов-экстримистов), элементарно тот же фейс-контроль. Так что узнать доподлинно из-за чего отказали, простым смертным невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполняйте анкету в банке у кредитного менеджера и будут все запятые на месте.

Либо этот человек сам работник банка и подделывает анкеты.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Влияет-влияет. Есть и индивидуальный подход

Индивидуальный подход это на другом уровне. 

Автор, не ведитесь на эту херню и не тратьте деньги. У менеджеров премия зависит от выдачи, в тч и вашей ипотеки. Они сами за вами все запятые и документы проверят совершенно бесплатно. И ещё звонить будут в догонку пару месяцев, если другой банк выберете. 

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Заполняйте анкету в банке у кредитного менеджера и будут все запятые на месте.

Либо этот человек сам работник банка и подделывает анкеты.?

А это уже мошеннические действия. А дело, естественно, на того чья подпись, те на автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Violetta сказал(а):

Нет, не стоит

Всё принятия решений и анализ автоматизированны. Никто не влияет. 

Идите и подавайте заявки. Есть банки и с плохой ки дадут, но будет высокая ставка и первоначальный взнос больше существенно 

Мелочевка осталась экспресс. А на крупные суммы (автокредит, кредитование бизнеса, ипотека) многие банки из-за недостатка клиентов вернулись к кредитным комитетам. Смотрят "вживую", какая просрочка, были ли норм оплаченные кредиты, что есть в залог, поручители и тд. 

С остальным согласна. Нужно самим пробовать. В кредитных брокерах вижу только один плюс - у них больше инфы, иногда они знают о банках, которые не на слуху, где ставка минимум на 5% ниже, чем в общеизвестных банках. Тогда взятая ими комиссия окупается в сотню раз. Но это подходит для тех, у кого хорошая КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

В кредитных брокерах вижу только один плюс - у них больше инфы, иногда они знают о банках, которые не на слуху, где ставка минимум на 5% ниже, чем в общеизвестных банках. Тогда взятая ими комиссия окупается в сотню раз. Но это подходит для тех, у кого хорошая КИ.

На 5% ниже?! Этот где такой аттракцион щедрости? У меня ставка 9,5. Неужели бывает ниже?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Мелочевка осталась экспресс. А на крупные суммы (автокредит, кредитование бизнеса, ипотека) многие банки из-за недостатка клиентов вернулись к кредитным комитетам. Смотрят "вживую", какая просрочка, были ли норм оплаченные кредиты, что есть в залог, поручители и тд. 

Это только мелкие региональные, но у них нет таких длинных пассивов. Поэтому и кк, что это не поток, а инсайд по сути

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

На 5% ниже?! Этот где такой аттракцион щедрости? У меня ставка 9,5. Неужели бывает ниже?

Ниже только по субсидированным программам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евочка40 сказал(а):

Как я поняла у этого человека есть люди в банке. К примеру абсолют банк якобы 

Этот человек объяснил, что он подготавливает весь пакет документов. Мол из за лишней запятой может банк отказать. Подаем заявку в банк, ждём одобрения. Когда банк одобрил и сказал сумму ипотеки то нужно оплатить этому человеку деньги. 100 тыс после чего он передаёт документы оригиналы и с ними мы идём в банк для получения этой самой ипотеки

Полнейший развод.

Схема мошенничества стара, как мир: оформляется заявка НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, по стандартной схеме, без всяких знакомых. Банк рассматривает заявку также на общих основаниях, знакомый тут никаким боком. Но если вдруг банк одобрит - Вам это преподносится типа "он поспособствовао" и Вы ни за что платите 100 тысяч.

Кстати, есть и другие риски - это только ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ одобрение, а окончательное решение выносится после предоставления оригинальных документов, и банк вполне может отказать даже если было предварительное одобрение.

Не ведитесь и подавайтесь сами.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю случай, где одобрили за деньги, но там ИП и со справками о доходах намутили (не черные списки). Нам риелтор тоже такую схему предлагала, т.к. у мужа неофициальный доход, а я в декрете была. Оплата по факту получения кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ната Лия сказал(а):

В кредитных брокерах вижу только один плюс - у них больше инфы, иногда они знают о банках, которые не на слуху, где ставка минимум на 5% ниже, чем в общеизвестных банках. Тогда взятая ими комиссия окупается в сотню раз. Но это подходит для тех, у кого хорошая КИ.

Нет такой разницы. При одинаковых параметрах, ставки у всех крупных банков (а именно у них наиболее интересные условия) более-менее одинаковы, разница может быть ну 1% максимум.

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я знаю случай, где одобрили за деньги, но там ИП и со справками о доходах намутили (не черные списки). Нам риелтор тоже такую схему предлагала, т.к. у мужа неофициальный доход, а я в декрете была. Оплата по факту получения кредита.

Да откуда Вы знаете, что ОДОБРИЛИ за деньги?

Просто сделали липовые документы, их и подали. Без гарантий, из повезет / не повезет. Повезло, липа прокатила, кредит выдали. Могли и не выдать, и от оплаты это не зависело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Да откуда Вы знаете, что ОДОБРИЛИ за деньги?

Просто сделали липовые документы, их и подали. Без гарантий, из повезет / не повезет. Повезло, липа прокатила, кредит выдали. Могли и не выдать, и от оплаты это не зависело. 

Ну понятно, что одобрение автоматом, я знаю сама всю эту схему,  как сотрудник ИТ отдела банка, настраивала кредитный конвейер. Где, кстати, была предусмотрена галочка для ручного рассмотрения заявки и корректировки данных из БКИ. Местечковый банк.

Махинации сотрудниками банка уж, подделывают справку  о доходах, трудовую или хз, какие там внутри схемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Нет такой разницы. При одинаковых параметрах, ставки у всех крупных банков (а именно у них наиболее интересные условия) более-менее одинаковы, разница может быть ну 1% максимум.

Пффф))) какой 1% разницы? Ставка по потребу может быть примерно от 13 годовых и до 30 в лучшем случае. Крупные какие? Сбер и Втб? Средние условия. С чего бы им предлагать самые выгодные, если есть большой плюс - бренд, т.е доверие. Я вклад недавно открывала, эти киты далеко не в лидерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

 Я вклад недавно открывала, эти киты далеко не в лидерах.

При чем тут вклад? Речь об ипотеке, во-первых, во-вторых, %ставка зависит от набора документов. Дешевле Сбера я на видела нигде кредиты. Особенно для  зарплатных клиентов. Мониторьте хотя-бы на банки.ру. или приведите примеры конкретных продуктов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...