Перейти к публикации

Море. Не легкий выбор


Пузюха

Полезные сообщения

@Malek. ? Ну я именно про комплекс говорила . 

А вообще ближе к границе с Абхазией очень хорошо говорят . И пляжи и природа . Но мы туда только на велосипедах ездили , как на самом деле не знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 , а вы все время в одно и то же место ездите? Если да, то не надоедает, не скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а где в имеретинском двухэтажный магнит? Там немного продуктовых совсем. Мы в мае были этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) , там на такси надо . Минут 10 ехать через речку . А так в не Б состоянии мы на великах гоняли . 

Но в магнит мы только за химией гоняли и сразу на рынок . За мясом /рыбой / курицей . Все продукты берем в Пятерочке , а овощи и фрукты в палатке около проката велосипедов напротив Редисона. 

Ещё два продуктовых около ресторана Фишт , но там дорого . Мы там самое необходимое и срочное покупаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вот все местные магазины и кафе я знаю. Это мы обошли раз по 100)). А вот магнит в два этажа... Не знала. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) , вы если поедите , таксистам говорите , что нужен магнит . Они быстро довезут за 150 рублей . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya75 сказал(а):

А где вы были? Нам очень понравилась La Caletta, мы туда ездим. 

От Кальяри это очень далеко(( Мы были в Арбатаксе и в Виласимусе. И там и там с магазами и разалекаловками туго.  След раз хочу юг острова попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

@Malek. ? Ну я именно про комплекс говорила . 

А вообще ближе к границе с Абхазией очень хорошо говорят . И пляжи и природа . Но мы туда только на велосипедах ездили , как на самом деле не знаю . 

Мы были и там, прям у забора, постоянно в рупор кого-нибудь окрикивали. Далеко до самого интересного, зелени мало, цены выше, но людей меньше, постоянно были дельфины. 

Мне рядом с Сочи-парк понравилось больше, именно за территорией отеля. Для меня это очень важно, тк даже в Египте мы выбирали, чтобы можно было гулять за территорией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра , да, как то понравилось место один раз, и сейчас ездим уже как к себе домой, не скучно, хотели как то ближе к Кальяри поехать, да как то не хочется уже никуда, там все есть рядом, и плюс то что мы на машине едем, мы на другие пляжи и в другие места тоже часто заезжаем.

13 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

От Кальяри это очень далеко(( Мы были в Арбатаксе и в Виласимусе. И там и там с магазами и разалекаловками туго.  След раз хочу юг острова попробовать.

Да, Сардиния - спартанское место, там много местечке, где есть только море - и все, нет рядом магазинов и, тем более, развлечений для детей и взрослых.

@Lapo4ka Do4ka , на Север, имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 на юг. Маргарита Ди пула и рядом. Юг для нас очень очень далеко, мы же до Кальяри летим и не на месяц(

12 минут назад, Olya75 сказал(а):

мы на машине едем, мы на другие пляжи и в другие места тоже часто заезжаем.

Все так без машины там очень грустно. Сообщение максимум до соседнего небольшого городка налажено. Но, правда, с нашим ребенком, которого укачивает, далеко не уедешь, эх. Мы до Арбатакса с горем пополам доехали, серпантины ж. 

3 часа назад, Malek. сказал(а):

Lapo4ka Do4ka полдня катаю. Пляжу ведь не дадут голубой флаг, если там все плохо и грязно? Ты, наверняка, сравниваешь с частным пляжем в уединенном месте, а если сравнить с пляжем Сочи/Крыма

Но они же дают за воду, а не за сам пляж. Я не говорю, что вы плохо отдохните, но, блин, в Турции недалеко от Анталии столько красивых местечек, в том же Кемере, повторюсь, полно аппартов и сам город ну он курортный. Там тоже и площадки и аттракционы и променады и магазины и полно небольших тематических парков приходи вон в тот же Мунлайт парк и сиди, там столько всего, надоело пошел гулять по городу, но там хоть сосны, горы, воздух, а не районы кварталы.  Да даже отъехать ну буквально 3-5 км от Анталии  к Кемере там такие бухточки приятные. Вот честно, я впервые сталкиваюсь с такой любовью именно к Анталии)) я в Анталии была много раз, как город исторический, туристическую Мекку, центр, жизнь, но впервые в прошлом году именно жили - 4 дня за глаза, устала, город очень очень  живой, устаешь, хотя тоже окраину взяли очень популярную. Люди любят разный отдых, согласна, но все таки Анталию выбирают единицы, чаще всего те, в кого знакомые купили аппараты и почти на халяву пользуются знакомые и друзья или ну просто купили на старость, например, аппараты. Там этот район реально русский русский, подруга купили там аппараты ещё в начале строительства для мамы и там все соседи русские, строительство там продолжается, продавать надо, продается не ахти, вот и вкладывают в набережную. А так чтобы прям выбрать это место...ну честно не знаю, что там такого классного. 

Про Черногорию - нет, скорее дешевле не выйдет, примерно то на то, но в Черногории городки очень компактные, много магазинов и рынков, большие пляжа городские. В Турции таких мест мало, все таки она больше отельный отдых. Даже в том же Кемере магазинов чтобы именно готовить не так много, с кучей детей не находишься, плюс на месяц тратится на пляжи частные дорого, потому что городские там не ахти.  Анталию не буду писать и сравнивать, выше написала почему, для меня это не отдых, а перемещение в такой же город, даже наверное похлеще, только на море. А в Черногория...это Черногория, там природа, все маленькое и миленькое. 

Ичмелер в Мармарисе это рай для отдыха как вы любите. Или сам Мармарис. Но Ичмелер с детьми лучше. И нагуляться по всяким дорожкам и море супер и воздух и городок милейший и транспорт ходит постоянно и магазы с рынками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а мне расскажите, пжл, где рынок в имеретинке, про который Вы говорите? Он рядом с магнитом до которого на такси ехать?

Второй день здесь. Рынка не вижу в упор)) только местечковые магазины.

А Пятёрочку Вы имеете в виду которая в начале морского квартала?

Автор, извиняюсь, что влезла с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// , вы такси вызовите и попроситесь вас на рынок отвезти . Один раз посмотрите , потом можно и на самокатах/ велосипедах ездить . Пятерочка да , в начале квартала . Если вам просто овощи и фрукты нужны , то напротив Редисона палатки 3 штуки , там грузин их держит . У него всегда все свежее и не на много дороже, чем на рынке . Мясо и домашние куры , конечно , здесь не купить . Надо на рынок ехать . 

Радужную форель вяленую купите на рынке , она нереально вкусная . Мы ее килограммами ели 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо большое! Завтра пойдем на разведку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Черногорию виза не нужна.Мне показалось,Герцег-нови для отдыха с детьми:тихо, спокойно.Будва более тусовочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka да, по цене я выбирала и адекватные отзывы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рекомендую в Кемер на ночь две скататься, там своя прелесть, особенно к вечеру. В Мунлайт сходить, по городу погулять, там тоже куча всего, очень приятный курортный городок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Болгарии, на границе Солнечного Берега и Святого Власа с детьми 6 и 8 лет в   семейном комплексе. Магазин и овощная база рядом , супермаркет ( где есть практически всё необходимое ) в 15 минутах ходьбы. Бассейн на территории комплекса,  море в 15 метрах. Главная улица Солнечного берега в 15 минут по променаду около моря. Детям скучно не было, мы были в июне и там в это время много  русско говорящих детей  возраста от 0 до 13 лет есть. 

С учётом, того что находилась одна с детьми месяц, не устала совсем, так как всё рядом - магазин, кафе, ресторан, пляж, развлечения. Детей можно спокойно отпускать гулять на территорию комплекса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka , а до Олбии нет рейсов? Насчет машины - да, конечно на Сардинию лучше с машиной, туда в основном на машинах и едут, на паромах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 нет, до Кальяри то недавно только пустили и только одна авиакомпания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно  еще на  Маэ.    Тоже  в  аренду  виллу,  магазины   там и тд.  .  Далеко  правда лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2019 в 19:02, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

От Кальяри это очень далеко(( Мы были в Арбатаксе и в Виласимусе. И там и там с магазами и разалекаловками туго.  След раз хочу юг острова попробовать.

Так Вилласимум - это и есть юг острова, нет?)) мы недавно отдыхали в Калассете, тоже юг Сардинии, небольшой городок, вечером на главной площади проводят танцы и т.п., иногда анимация детская с Марио ряжеными и пузырями большими, но масштаб конечно не турецкий, камерно все, по домашнему)))) нас правда это не увлекает, мы брали машину и ездили по музеям и пляжам с минимумом людей. Магазинов в городке кстати достаточно, не огромные сетевые супермаркеты, а небольшие + мясные, рыбные лавки, булочные, кулинария любопытная. Сувенирные лавки милые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая по мне это юго восток. Я совсем про юг говорю по след раз, хочу в район где форте вилладж. Ну все равно даже по городку без машины с сумками тяжеловато. Короче, я не представляю аппараты на Сардинии без машины. И да - я для девочек писала, им я так поняла нужны как раз глобальные развлечения, мне лично лазить по старинному маяку вполне себе развлечение) я и в Турции с ребенком по развалинам м основном и по горам с лесами)) для меня природа это все.  Мальку, например, нужны аттракционы, променады шумные и ТД. Автор ее поддержала, что драйв нужен.  Поэтому и написала про Сардинию, что там совсем по другому. Ну и я останусь при своем мнении - без машины совсем там грустновато и тяжело, даже воду питьевую тащить элементарно, винцо и ТД. В Арбатаксе, например, даже такси нет, вернее 1 на весь городок, автобус последний в 20.00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka у нас был такой городок, что дольше будешь парковаться у магазина и дома, чем 2 минуты вино донести))) реально все под боком, весь город за 15 минут обходится. Да, не тусовое место Сардиния в большинстве своем, но для нас это наоборот плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2019 в 11:51, Salviae folia сказал(а):

Не могу найти такой отель. Киньте ссылку, плиз

Всем бы такой 'нелегкий' выбор )

https://aurum-anapa.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MaRuD сказал(а):

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...