Перейти к публикации

Море. Не легкий выбор


Пузюха

Полезные сообщения

12 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха , в Турцию не поехала бы . Европа лучше однозначно . 

Думаешь, скучно будет ? А вы в Адлере сами готовите или 50/50 ? Как там с супермаркетами? 

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Пузюха потому что без машины, с кучей детей. Я про себя говорю. 

Поняла . Да, к сожалению без машины . А где там автокресла брать ? Допустим, если будем арендовать машину? У нас же двое ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , магазинов там полно, рынок огромный рядом . Магнит в 2 этажа тоже рядом . 

Завтрак  и обед всегда готовим сами , на ужин часто в Парус ходим или в Фишт . Иногда просто домой заказываем еду . 

Я просто не была в Турции в апартаментах, но вот чисто по отельному отдыху - там скучно . 

Я люблю много детских площадок , всякие батуты для детей , разные дворики , чтоб  менять обстановку . Парки , аттракционы . 

В Турции это все точно есть , но я не встречала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сардинии без машины вообще слабо представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Ох.. буду думать очень хорошо . Ещё есть время . 

Да! Для меня самое главное - развлекухи для старшего . Ему просто необходимы и площадки и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Я люблю много детских площадок , всякие батуты для детей , разные дворики , чтоб  менять обстановку . Парки , аттракционы . 

На Эгейском побережье полно таких мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka возможно , я же говорю , что не интересовалась этим вопросом никогда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха Черногория вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka полдня катаю. Пляжу ведь не дадут голубой флаг, если там все плохо и грязно? Ты, наверняка, сравниваешь с частным пляжем в уединенном месте, а если сравнить с пляжем Сочи/Крыма? 

19 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Пузюха Черногория вариант

Разве она не будет дороже Турции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Пузюха Черногория вариант

Я рассматривала Черногорию , но там для детей вообще ноль. 

Я если честно , не пойму .. вы рекомендуете или нет Турцию в качестве долговременного пребывания ?)

Тоже смотрела Коньяалты - сказка . Вроде все для отдыха . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха 

Я люблю много детских площадок , всякие батуты для детей , разные дворики , чтоб  менять обстановку . Парки , аттракционы .

В Имеретинке это не бесплатно, хотя я люблю это место, но там почти нет зелени, лысо и большие расстояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Пузюха сказал(а):

Респект !! Мужа отпускают ?) 

у нас по любому авиа, т к мама уезжает- муж приезжает . По доброму завидую тебе 

@Sobaka ага )) спасибо , смотрю  

Спасибо! Муж сейчас на месяц берет отпуск, раньше брал месяц + несколько недель без содержания. Сейчас из-за логопеда у младшего больше чем на месяц не можем уезжать.

На машине, конечно, удобно ехать, пляжи можно менять, вообще выезжать куда-то, не сидеть на одном месте.

Из России иногда там встречаем семьи с детьми, тоже прилетают на месяц - три, снимают дом или квартиру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

 

Тоже смотрела Коньяалты - сказка . Вроде все для отдыха . 

Короче, потом напишу подробный отчёт, но в сравнении с Адлером/Сочи. Мне по фото/видео/отзывам/инфраструктуре все нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё тут про Коньялти https://gid.turtella.ru/Turkey/Konyaalti/kids/1247165/

вроде прям все для отдыха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Тоже смотрела Коньяалты - сказка . Вроде все для отдыха . 

Вот честно не понимаю ничего такого сказочного. Обычный городской пляж для местных, которые там живут, вокруг везде дома дома и длинный пляж, не самый чистый. Ну есть там кафешки, площадочки, но это обычный жилой район на море. Курортным я бы это место не назвала.

Живут там в этом районе в основном русские, накупили аппартов. В выхи кто живёт там постоянно сами уезжают в другие места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

На Сардинии без машины вообще слабо представляю

Многие россияне приезжают без машины, главное, место хорошее найти, не совсем в глуши среди полей, портовый городок хорошо. Нормально отдыхают не перемещаясь на машине. Я один раз осталась там на 2 недели без мужа, он должен был срочно уехать по работе. Мы там на местных междугородних автобусах с детьми на другие пляжи и в другие городки ездили, все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka а почему он должен быть курортным? ? все разные. Кому-то нужна анимация, а мой ребёнок её шарахается, зато на площадки бежит. Мы любим ходить и глазеть и не по тур променаду в 500м. Вот Имеретинская бухта по инфраструктуре меня устраивает на 100%, не думаю, что пляж там лучше, чем в Анталье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 а за продуктами? Там с магазинами как то не густо, сумки то таскать. Автор готовить собирается. Ну и с разалекаловками прям там как то не густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Olya75 а за продуктами? Там с магазинами как то не густо, сумки то таскать. Автор готовить собирается. Ну и с разалекаловками прям там как то не густо

У нас 3 мин. от дома был очень хороший супермаркет и еще несколько супермаркетов подальше. 

Насчет развлечений в мае - не знаю, может их только с июня - июля открывают. Мы раньше июля туда не ездим.

Вечерами открыты магазинчики, бутики и ставят столы где продают всякие безделушки, музыка, бары вечером до 1 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 я в июне была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. , ну площадки , закрытые игровые комнаты бесплатные . Остальное , конечно , нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Olya75 я в июне была. 

А где вы были? Нам очень понравилась La Caletta, мы туда ездим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 на территории отельного комплекса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. , на территории апартаментов . 

Причём всех . Ключ магнитный подходит под все 4 званы имеретинки . Хочешь на морской торчи, хочешь в заповедную топай . Мы в заповедной зоне часто гуляем . Точнее через неё домой возвращаемся . Там и зелени море и природа и народу нет совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я под имеретинкой подразумеваю весь район, где Сочи парк отель, бархатные сезоны (теперь сигма вроде), совхоз Россия,  а вы только комплекс имеретинский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сардиния точно нет. Виза . Не хочу . Евро туда же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...