Перейти к публикации

Море. Не легкий выбор


Пузюха

Рекомендованные сообщения

@Lapo4ka Do4ka в том году сделали ремонт и теперь там не полноценное шоссе. Ты была именно в Коньялты, он на выезде из города в сторону Кемера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. конечно, у подруги там квартира)) а живут они давно в Кемере. В прошлом году мы там были, а жили как раз в другой части Анталии около водопадов, потому что там как раз более живописно. Но опять же Анталия это город. Не курортный. А именно город. Курортный отдых с движухой это Сиде центр, Кемер -и Текирова, Алания, и конечно же Мармарис, Бодрум, Чешме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ясно. Ну скоро посмотрим подходит ли нам такое,  тк чисто уединение / природа точно нет. Если будет все печально и грязно, то поедем в сторону курортов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Ну для сравнения доедьте куда нить в Кемер хотя бы, припаркуйтесь в Озкаймак Марины и погуляйте по городу. Это вот настоящая курортная жизнь, в которой есть все и променады и движуха курортная и магазины и пляжи хорошие и живописная природа.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka я вот что то Турцией загоралась )) а если не Отель. , то что порекомендуете ( не уединенное место ) Сиде ? - были в Али Бэй Манавгат огром отель , выехали за пределы - поле , ниче нет. Точно там можно апарты? 

Фетхие заинтересовал тоже .. буду смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турцию можно и на месяц поехать в отель или выбрать два отеля в разных местах для разнообразия. Брат хотел, но не получилось, отпуск только 2 недели выделили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, London-london сказал(а):

В Турцию можно и на месяц поехать в отель или выбрать два отеля в разных местах для разнообразия. Брат хотел, но не получилось, отпуск только 2 недели выделили. 

Какой брат , ты о чем . Нам 5 человек , какой отель . 2 мал детей . 1.5-2 мес . В отель в Турции не более чем 3 нед . Потом у меня начинается депрессняк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в крыму уже облагородили все ? Есть развлекухи для детей ? Куча детских площадок ? Для такого возраста как 2,9 и столь длительный срок отъезда они необходимы просто . 

с 10 мая в имеретинку как обычно до конца июня . В августе Черногория на 10-14 дней . 

И кто сказал , что в Сочи грязное море ? Вот сколько ездили ( 4 лета подряд ) ни разу даже понос никто не словил ТТТ

хотя дети воду дуют в море только в путь и в малом возрасте все камни были облизаны . 

А сколько выпито воды из бассейнов одному богу известно .

@Пузюха , ты Ротатек ставить будешь же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka я вот что то Турцией загоралась )) а если не Отель. , то что порекомендуете ( не уединенное место ) Сиде ? - были в Али Бэй Манавгат огром отель , выехали за пределы - поле , ниче нет. Точно там можно апарты? 

Фетхие заинтересовал тоже .. буду смотреть 

Али бей находится не в Сиде. Я про сам город около центра и правее если смотреть на море, там много аппартов, немцы там пачками арендуют. Природа там, конечно, не особо, но песчаный пляж хороший, город вполне курортный и живой.

Сама я бы если и брала аппараты, то на Эгейском побережье - Ичмелер в Мармарисе, Гюмбет в Бодруме, дом в Фетхие или в Одюдниз, но с машиной. Кемер я люблю, но с пляжами там плохо, они все частные или дорогие, там только если ездить постоянно и в магазы и на пляжи. Текирова ничего поселок, он живой и место хорошее, но народный пляж в Текирове тоже оставляет желать лучшего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

а в крыму уже облагородили все ? Есть развлекухи для детей ? Куча детских площадок ? Для такого возраста как 2,9 и столь длительный срок отъезда они необходимы просто . 

с 10 мая в имеретинку как обычно до конца июня . В августе Черногория на 10-14 дней . 

И кто сказал , что в Сочи грязное море ? Вот сколько ездили ( 4 лета подряд ) ни разу даже понос никто не словил ТТТ

хотя дети воду дуют в море только в путь и в малом возрасте все камни были облизаны . 

А сколько выпито воды из бассейнов одному богу известно .

@Пузюха , ты Ротатек ставить будешь же ?

Привет, Лен. Да , конечно , буду . Малой отдыхал более мес в Болгарии в прошлом году , рылся в песке , облизывал все что можно . Я конечно ему ручки протирала по мере необходимости . Миновал нас ротавирус , вирусняк на 1-2 дня поймали , но быстро он поправился . 

В Сочи говорят оч грязно . Имеретинку как раз по твоему совету и не исключаю пока. Думаю. Смущают отзывы ( есть оч хорошие , есть оч плохие ) как там по ценам ? Кафе , магазины 

@Lapo4ka Do4ka поняла , значит не в самом городе отель, поэтому пустынно было . 

Спасибо большое за ваши рекомендации . К сожалению , машину взять сможем только когда муж приедет . Наверное , это глупо .. но я 2 года не водила уже и как то в Турции побаиваюсь ещё и с детьми , и стаж у меня всего год - короч не вариант . А мы поедем на мес с мамой , потом на 2 нед муж приедет , тогда можно машину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Lapo4ka Do4ka поняла , значит не в самом городе отель, поэтому пустынно было . 

Да, это окраина окраина. Турция вообще не ваш вариант в данном случае совершенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , видишь , у нас там жильё , а если снимать , то дорого . С девочкой общались из Мурманска. Она там снимала жильё на 2 месяца двухкомнатный номер . 290 тысяч . Болгария дешевле однозначно . 

В инсте подписана на МАМА Бонд. Они 2,5 месяца жили в Болгарии . Посмотри, где именно . Но там комплекс нереальный , куча развлекух, магазинов и пляж песочный. 

 

Черногория виза на месяц не нужна . Но июнь в Черногории - это русская рулетка . Вот нам сколько детали не везло . Грозы и волны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха , видишь , у нас там жильё , а если снимать , то дорого . С девочкой общались из Мурманска. Она там снимала жильё на 2 месяца двухкомнатный номер . 290 тысяч . Болгария дешевле однозначно . 

В инсте подписана на МАМА Бонд. Они 2,5 месяца жили в Болгарии . Посмотри, где именно . Но там комплекс нереальный , куча развлекух, магазинов и пляж песочный. 

 

Черногория виза на месяц не нужна . Но июнь в Черногории - это русская рулетка . Вот нам сколько детали не везло . Грозы и волны . 

Не.. апарты на эир би энд би от 70 / мес оч приличные . Понятно, что можно и за 500 найти ) в общем то рассчитываю в 130 уложиться потолок на 1,5 мес. 

А вот в Турции 40-60 приличные )) 

@Lapo4ka Do4ka почему? Вы же сами говорите , поехали Фетхие, Мармарис, Сиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на тётку подписана в Инстаграм и она снимает апарты в Турции.очень довольна.Инфраструктура хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхаем на Сардинии каждое лето, подолгу, уже 10 лет, как родилась дочка. Сегодня утром вот вернулись (((

Снимаем дом возле моря, в доме есть все, стираем, готовим дома, рестораны рядом есть, магазины,  бары, супермаркеты, развлечения для детей, ночная жизнь, природа красивая и обалденное море. Мы ездим на машине, переплываем на пароме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я на тётку подписана в Инстаграм и она снимает апарты в Турции.очень довольна.Инфраструктура хорошая.

И где тут полезная информация????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amiravanilla посмотрите в Инстаграм.она очень подробно описывает.

@Шри-Мама а я не вам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно найти дом 1.300-1.500 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Amiravanilla посмотрите в Инстаграм.она очень подробно описывает.

@Шри-Мама а я не вам

А что, подсмотреть нельзя? Я тоже собираю информацию про длительный отдых на море ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a98803b9e027.jpg

И море такое необыкновенно кристальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , в Турцию не поехала бы . Европа лучше однозначно . 

Сестра в Черногории сдаёт квартиру если что в Петроваце четырёшка с 3 санузлами . И полностью укомплектованную . С очень хорошим ремонтом . 

Они сейчас там дом построили и квартира эта просто стоит , решили сдавать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я на тётку подписана в Инстаграм и она снимает апарты в Турции.очень довольна.Инфраструктура хорошая.

Что за тетка???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я там написала amiravanilla

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Мы отдыхаем на Сардинии каждое лето, подолгу, уже 10 лет, как родилась дочка. Сегодня утром вот вернулись (((

Снимаем дом возле моря, в доме есть все, стираем, готовим дома, рестораны рядом есть, магазины,  бары, супермаркеты, развлечения для детей, ночная жизнь, природа красивая и обалденное море. Мы ездим на машине, переплываем на пароме.

Респект !! Мужа отпускают ?) 

у нас по любому авиа, т к мама уезжает- муж приезжает . По доброму завидую тебе 

@Sobaka ага )) спасибо , смотрю  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха потому что без машины, с кучей детей. Я про себя говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...