Перейти к публикации

Море. Не легкий выбор


Пузюха

Рекомендованные сообщения

Куда полететь с середины мая по начало июля с 2 мя детьми . Кто отдыхает длительно , отзовитесь . Расскажите о плюсах минусах , на что обратить внимание . 

Прошлый год были в Болгарии ( Святой Влас) длительно, все оч хорошо , есть минусы : отсутствие пандусов , гористая местность . По ценам более менее . Туда же не хочу , может другой район если только . Классно , что песок , море оч чистое. 

Вот смотрела наш юг , так и не могу выбрать Крым ( 100 лет не была ) / Сочи . Где грязнее море / чище ? Рассматривали Испанию и Черногорию , но и визу делать не охото и евро - что там будет х з . Едем 5 человек в т ч 2 детей мелких 2.9+ 10 мес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность, что поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Крым выбрала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турцию не рассматриваете? Снять квартиру/дом. Мы скоро летим дикарями на разведку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригород Анапы...море шикарное...песок...я туда 2ой год с 3мя детьми на мес летаю

Станица Благовещенская 

Спа Ризото 4+

У нас вышло 240тыс

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр, Черногория безвизовые и выйдут, наверное, по цене Крыма/Сочи

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MaRuD сказал(а):

Пригород Анапы...море шикарное...песок...я туда 2ой год с 3мя детьми на мес летаю

Станица Благовещенская 

Спа Ризото 4+

У нас вышло 240тыс

Не могу найти такой отель. Киньте ссылку, плиз

Всем бы такой 'нелегкий' выбор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Турцию не рассматриваете? Снять квартиру/дом. Мы скоро летим дикарями на разведку. 

Реально Турция ?? ассоциируется с отельным отдыхом . А вы куда именно ? И на сколько ? Вот слышала уже тут про Турцию в апартаментах . Оч много вопросов : что с продуктовыми магазинами , досугом для детей , не скучно ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхали длительно в Болгарии Солнечный берег Какао Бич. В принципе нормально и не дорого. Местность ровная, пандусы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MaRuD сказал(а):

Пригород Анапы...море шикарное...песок...я туда 2ой год с 3мя детьми на мес летаю

Станица Благовещенская 

Спа Ризото 4+

У нас вышло 240тыс

Спасибо за наводку ) как стираете с 3 детьми ? Через день в прачечную? 

Сейчас посмотрю . Но нам только апартаменты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Реально Турция ?? ассоциируется с отельным отдыхом . А вы куда именно ? И на сколько ? Вот слышала уже тут про Турцию в апартаментах . Оч много вопросов : что с продуктовыми магазинами , досугом для детей , не скучно ли)

Мы в саму Анталию, район Коньялты. Мы пока на 12д, но хочу на след июнь на больший срок. 

Есть 10км набережная с кучей дет площадок, пляж с голубым флагом, много гиперов Мигрос, рынки, кафе, в городе зоопарк, парки, луна парк, от аэропорта близко, лететь мало

Подробнее смогу рассказать, когда вернёмся ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мелкими Испания хорошо, но купаться рано, море холодное. Впринцепи везде на этот срок будет холодное море . И вопрос финансов ещё, там дорого. Если более бюджетно то Крым можно рассмотреть, заранее если забронировать, потому что в срок билеты не купить. У меня родственники за 2 недели решились на отдых, пришлось брать бизнес-класс места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Отдыхали длительно в Болгарии Солнечный берег Какао Бич. В принципе нормально и не дорого. Местность ровная, пандусы не нужны.

Вот тоже думала о солнечном береге . Это рядышком с нашим местом . Не дорого что именно? Вы сами готовили ? Я планирую 50/50 . Например , завтрак -обед дома ( у них оч вкусные овощи , фрукты , сыры , есть рыбная ферма ) а ужин в кафе или ресторане . Мы так уже ездили . Через 2 недели я не могла есть эту ресторанную еду , они так не вкусно готовят . Пару раз в мармелад ходили ( известный рестик) но туда не находишься ))) дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Спасибо за наводку ) как стираете с 3 детьми ? Через день в прачечную? 

Сейчас посмотрю . Но нам только апартаменты . 

Не могу найти никаких спа ризото в Анапе. Как точно отель называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Вот тоже думала о солнечном береге . Это рядышком с нашим местом . Не дорого что именно? Вы сами готовили ? Я планирую 50/50 . Например , завтрак -обед дома ( у них оч вкусные овощи , фрукты , сыры , есть рыбная ферма ) а ужин в кафе или ресторане . Мы так уже ездили . Через 2 недели я не могла есть эту ресторанную еду , они так не вкусно готовят . Пару раз в мармелад ходили ( известный рестик) но туда не находишься ))) дороговато

Да я с ребенком была маленьким, особо по ресторанам не походишь, поэтому заходили в местное кафе (цены очень приятные, качество хорошее), ну и дома тоже готовила. Фрукты/овощи и по мелочи покупала рядом с апартаментами, где-то раз в неделю ездила в большой супермаркет на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мы в саму Анталию, район Коньялты. Мы пока на 12д, но хочу на след июнь на больший срок. 

Есть 10км набережная с кучей дет площадок, пляж с голубым флагом, много гиперов Мигрос, рынки, кафе, в городе зоопарк, парки, луна парк, от аэропорта близко, лететь мало

Подробнее смогу рассказать, когда вернёмся ?

Слушай! Спасибо тебе огромное за наводку . Буду изучать . Даже не думала о Турции. Жду подробностей . А вам отличного отдыха . А когда летите ?

34 минуты назад, Baba сказал(а):

откуда такая уверенность, что поедете?

Даже не знаю ?‍♀️ что может нам помешать . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Слушай! Спасибо тебе огромное за наводку . Буду изучать . Даже не думала о Турции. Жду подробностей . А вам отличного отдыха . А когда летите ?

В понедельник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. а билеты на самолет не дорогие? Пакетный тур не дешевле бы вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly @Ryboly у меня пакетный тур, но без все включено,   57 000 на 2+1 (авиа, трансферы, отель с завтраками, страховки) .  Дикарями назвала, тк для многих шок, что в Турции можно без привязки к отелю обойтись. 

Билеты в районе 38 выходили, на след год хочу смотреть за больший срок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@Malek. т.е. готовить негде,только в кафе питаться?

В этом отельчике негде, но есть другие отели/апарты/квартиры. Я как-то и не настроена готовить ? Видела в группах в вк сдавали квартиры в том районе 1500/ сутки или длительно 30 000/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мы в саму Анталию, район Коньялты. Мы пока на 12д, но хочу на след июнь на больший срок. 

Есть 10км набережная с кучей дет площадок, пляж с голубым флагом, много гиперов Мигрос, рынки, кафе, в городе зоопарк, парки, луна парк, от аэропорта близко, лететь мало

Подробнее смогу рассказать, когда вернёмся ?

Ни пляж, ни набережная там не сравнятся с тем же Кемером. Не очень чисто, в черте города, дорого. Что там делать месяц не представляю просто  Анталия очень оживленный город. С отдыхом никакой ассоциации, если честно. Есть парки, набережные, но говорить прям о чистоте, отдыхе, природе. Когда рядом тот же Кемер или даже с Сиде с кучей аппартов...я не понимаю, если честно. 

Дом или аппараты в Турции очень порекомендовала бы в Текирове где нить, там неплохо для дикого отдыха, в Чиралы - вот там реально ПРИРОДИЩА, уединение, Фетхие и иже с ним, Чешме. Но не Анталию саму. Сами местные из Анталии стараются на выхи выезжать.  Ну и повторюсь - город очень недешевые, Европа в чем то даже дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну вот скоро проверю. Смотрю видео, фото, читаю отзывы, все прилично, все довольны, море чистое, набережную только в том году отделали.

И опять же, кому что нужно ? мне нужно, где шататься (поэтому и имеретинку люблю), движуха, а не уединение на природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, просто поверьте, вы правильно рассуждаете)) Анталия точно не вариант вывезти детей на ОТДЫХ))) другие регионы Турции возможно. Самый недорогой это Сиде, там очень много аппартов, Алания и близлежащие поселки. Чиралы - вот там и душа и тела отдыхают, небольшой рай, иностранцев там куча, но ехать далеко и тяжко.   Кемер и его регионы дорого и пляжа нормального не найти, они все под отелями, там будут гонять. 

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka ну вот скоро проверю. Смотрю видео, фото, читаю отзывы, все прилично, все довольны, море чистое, набережную только в том году отделали.

И опять же, кому что нужно ? мне нужно, где шататься (поэтому и имеретинку люблю), движуха, а не уединение на природе. 

Движуха во всех смыслах есть и в Кемере и в Сиде. Но курортная, а не городская как в Анталии. Не видела ни одного чистого пляжа в Анталии, если он городской. Набережная там вдоль шоссе. Это все для людей, которые там живут, но на выхи эти же люди уезжают в другие места в большинстве, на выхи снимают отели в Кемере и иже с ним или платят за хорошие частные пляжи, в отелях, например. Никогда не пойму смысла отдыхать в городе, Анталия это не курортный город совершенно.  Тем более месяц. Ладно на 10 дней и тусить по экскурсиям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka пишите ещё! Я ваши посты конспектирую)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...