Перейти к публикации

Черный стриж. Как выкормить?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Есть у кого то опыт? В нете прогноз не оч хороший по выкармливанию. 

Нашли вчера на улице, под полающим солнцем, был запутаный в леске.  Леска запуталась в лапке, в крыле и насквозь прошла через крыло. Мы убрали леску, птичка бодрая, крыльями машет, но не взлетает, одно крыло не полностью расправляет. Что делать ума не приложу, оставить на улице живого на смерть, как то не хочется. Видно что с леской давно летал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в ветеринарке проконсультироваться или поискать сайты волонтеров . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но по-моему, они не умеют взлетать с земли. Если крыльями машет, может, попробовать подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, тут вопрос не в кормлении, а в крыле. Надо к ветеринару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкармливание или лечение? Так то купите живого мотыля,который для рыбок. На крыло скорее всего шину надо. Как там ее наложить - к ветеринару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они взлетают, отталкиваясь от края, у них такое строение лапок. Попробуйте посадить на палец или низкую веточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наят сказал(а):

Они взлетают, отталкиваясь от края, у них такое строение лапок. Попробуйте посадить на палец или низкую веточку.

Ага я читала, еще на речку пойдем там больше места пустого. С руки и с пальца нет((  у него еще и с лапкой проблема. Блин и веты не спецы по птичкам, вчера уже всех перезвонила 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу ничего не подскажу...Я просто хочу написать Вам о том, что Вы большая молодец, что мимо не прошли, пусть птичка поправляется ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то щегол дома жил с повреждённый лапкой. Мне по телефону сказали что то из антибиотиков дать. Крошила таблетку и кормила. Выжил.потом жил у нас :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сайт spastistrizha.ru, там рекомендации по содержанию и кормлению. Ещё в некоторых городах есть передержки для птенцов, выпавших из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

По делу ничего не подскажу...Я просто хочу написать Вам о том, что Вы большая молодец, что мимо не прошли, пусть птичка поправляется ???

Спасибо, нам почему то всегда попадаются птицы, то воробушки, то голуби и вот стриж. Хочется чтоб не помер он. Нашла вета, сказали дадут номер тел. Хоть бы он помог. 

36 минут назад, Oh my cat сказал(а):

Есть сайт spastistrizha.ru, там рекомендации по содержанию и кормлению. Ещё в некоторых городах есть передержки для птенцов, выпавших из гнезда.

Спасибо за наводку, сейчас буду искать, может в области есть передержки. 

38 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

У меня как то щегол дома жил с повреждённый лапкой. Мне по телефону сказали что то из антибиотиков дать. Крошила таблетку и кормила. Выжил.потом жил у нас :)

А кормили чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вк есть группа по стрижам. Знакомая занималась,  не знаю как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я вет.медсестра и работаю в центре по реабилитации диких птиц. По вашему описанию у птицы повреждено крыло, надо мед. Помощь. У вас нет поблизости центром по реабилитации диких животных или птиц? У нас в таких случаях обрабатывается рана, накладывается повязки и курс обезболивающих и антибиотиков на неделю или две и  только потом пробовать полет. Кормить их сложно, так как они привыкли есть и пить на лету, насекомых. Мы их кормим сверчками в широкой посуде с низкими бортиками , так же воду в мелкую и широкую посуду. В клетку нужно вертикальное или почти вертикальное бревно или камень плюс несколько обычных жордочек. Обычно эти птицы под гос.защитой и вам можно обратитьСя к городу, департаменту по природе , они могут подсказать место куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2CDEC227-9FB4-4AD1-95CC-27ED8CC88504.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкормила двух птенцов стрижей. Но они были не повреждены, просто очень маленькие, не могли лететь из-за возраста. А если повреждено крыло, то выпускать нельзя. Нужно принести домой, и попробовать дома. Берете в руку и просто вытягиваете руку по направлению к свету. Окна должны быть плотно зашторены.

Если сможет лететь дома, тогда можно попробовать выпустить на открытой пустынной местности, точно так же.

Подойдет поле, луг.

Когда стрижа на ладони держишь, в вытянутой руке, он сам улетает, если может... главное чтобы поблизости не было домов, деревьев, т.к набирает высоту он спиралькой.. нужно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...