Перейти к публикации

Не узнаю своего ребёнка! Кризис года?


Adalinda

Полезные сообщения

Девочки, пишу первый раз. Дочке почти год. Ночью спала всегда не очень хорошо, но днём была улыбчивая и весёлая, любила сидеть на ручках. Но 2 недели назад ребёнка как будто подменили. На слово "нельзя" у неё начинаются слёзы, оттаскиваешь от качелей/песочницы - слёзы, любой запрет - слёзы. На руках сидеть отказывается, капризнячает, вырывается, ставлю на пол - слёзы. Раньше, когда в коляске ехала, то всегда радостная была, всем махала, что-то пальчиком показывала. А сейчас вечно угрюмая. Зубов - 3, ещё 3 вот вот прорежутся, но что-то мне кажется, что они её не беспокоят. По врачам уже на этой неделе пойдём, так как год исполняется. Плюс анализы будем сдавать кровь/моча, УЗИ почек (в 6 месяцев были расширены почечные лоханки) и ЭКГ (педиатр сегодня услышал шумы и направил). Вот не знаю, что и думать, толи болит что-то, толи кризис какой... Спасибо всем, кто откликнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы это

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну год и месяц почти. Тоже стал плакать на любое резкое слово, даже когда интонацию чуть повысишь..Мне кажется это просто пришло понимание того, что его ругают, не одобряют. Раньше он этого не понимал, не понимал слово "нельзя", мог хохотать в ответ..а теперь ему обидно) Этап взросления такой...Ну и зубы я бы со счетов не списывала. У нас сейчас, кстати, клыки лезут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слезы не реагировать, нет, значит, нет. Пара истерик и пройдёт, если твёрдо будете стоять на своем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, сколько вам еще открытий чудных предстоит) Реакция на запрет. Нормально, все дети это проходят. Младшим 1,5г почти и они так орут уже давно, ну тоже с года примерно) и вообще, это шило в ж*пе, им вечно залезть надо куда нельзя, отсюда и психи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально у вас. Зубы и психи на запрет. Дальше будет веселее ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребенок растет, кучу всего начинает уметь, нервная система не справляется, помогайте ей, пейте успокоительные, тогда не будет такой реакции. Эдас-306 Пассамбра есть хороший сироп, кстати сладкий, детки любят его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...