Перейти к публикации

Спасите-памагите! Кто меня жрет?


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, я с ума сойду уже скоро( Началось пару недель назад, нашла на себе и дочке несколько укусов утром. Потом увидела на дочке блоху( Блоху изничтожила, квартиру обработали, все перестирали-перемыли-перегладили, вроде бы прошло. Несколько дней назад начал меня кто-то жрать. Никого не вижу, по ночам и свет включаю, и фонариком свечу - нет никого. Но укусы есть нещадные. Не уверена, что с первыми укусами на дочке это связано, - укусы не похожи, да и видно было бы этих блох.

Дочка спит со мною, часто и муж с нами спит на одной постели, их ТТТ никто не кусает! Жрут только меня. Сегодня ночью думала свихнусь, я ВСЯ покрыта мелкими зудящими укусами. Укус выглядит на коже как плоское пятнышко бледно-красное со спичечную головку, страшно зудит. Если нечаянно почесать, моментально оно распухает в зудящую красную горошину. Эта хрень по всему телу, все-все искусано. Сегодня с мужем во все дырки залезли - постель чуть ли не по винтикам разобрали, плинтусы, книги, все осмотрели - нет никого! Вообще! Ну так же не бывает( Я уже думала, может у меня чесотка какая - загуглила, вообще не похоже. На всех известных мне насекомых не похоже. Может клопы, конечно, но тогда бы их же видно было? Мы все осмотрели, нету никого(

Еще страшное дело - не почесаться невозможно, а если почесать, сильный отек на месте укуса. Я так сегодня ночью "почесалась", утром отекло лицо - лоб, губы, веки, не сильно, но заметно. Может это и не укусы, а у меня на что-то аллергия, которая вот так проявляется? Хотя ничего не было, что могло бы вызвать аллергию. А если укусы, то почему жрут только меня, других бы тоже кусали. Сил моих нет, что делать-то? И может кто-то посоветует, чем этот зверский зуд снять? Фенистилом мажусь, внутрь лоратадин, зодак - отеки спали, но эти красные точки все равно безумно зудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже где-то писала: у нас летом земляные блохи жрут только мужа и моего отца на даче... Ни меня, ни маму не трогают. 

Но, если вы никого не нашли, я склоняюсь к аллергии. Примите гистамин на всякий случай. Ничего не ели странного/нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Я тут уже где-то писала: у нас летом земляные блохи жрут только мужа и моего отца на даче... Ни меня, ни маму не трогают. 

Но, если вы никого не нашли, я склоняюсь к аллергии. Примите гистамин на всякий случай. Ничего не ели странного/нового?

Приняла уже, стало полегче. Ничего абсолютно нового не ели! Мы как-то сталкивались с земляными блохами, та еще дрянь, но их было видно, а тут вообще ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клопы... 

Почитайте тему Бабы, не так давно была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!  

 

 

100 процентов это клопы. не тратьтесь на дихлофос, вызывайте дезинсекторов. вторую ночь спим спокойно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba спасибо,  вы их так и не увидели в итоге? Как дезинсектора выбирали? И чем места укусов обрабатывали, чтобы зуд снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям один в один моя история, жрут только меня, нигде никого не видно, мелкие укусы и дико зудят, всю опу и ноги расчесала... Грешила на блох, но не видно же никого. У нас живности полон дом, всех регулярно обрабатываю кроме одного кота, он шлялся где-то, сейчас и его обрызгала барсом. Весь матрас и подушки тем же барсом от блох и  клещей обработала. Перестирала пледы и одеяла при 90 градусах, вторую ночь не кусают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

@Baba спасибо,  вы их так и не увидели в итоге? Как дезинсектора выбирали? И чем места укусов обрабатывали, чтобы зуд снять?

увидел муж день на пятый наконец-то одного кровавого, мелкие твари, не увидишь толком, в моих вопросах почитайте. я сама их найти не могу в профиле))) не знаю, где они лежат. один раз дихлофосили, нифига, второй раз комбатом за 400 рублей обработали, опять нифига. дезинсектора тупо на авито нашли за 2600 однушку иностранными препаратами двойная обработка с паром. 1700 отечественными, но ночь дома не ночевать. с иностранными всего 2 часа. чувак пришел, в диване складку отогнул и сразу нашел жирного. теперь 2 недели сказал пол не мыть. это очень сложно, у нас грязища вечно, если не мыть. придется плеваться и ходить в носках, пол липкий. в обще твари еще те, лучше тараканы наверно, они хоть не кусают. у нас все ноги опухли. по 4-5 огромных укусов за ночь на ногах, на руках тоже есть, у мужа вся жопа искусана, чешемся как чесотники. муж весь фенистил измазал, ненадолго, потом йодом начал, но кожа потом сходит, я терплю или чешу. уже получше

мы тоже с мужем никого найти не могли и начали думать, что у нас венерическая болезнь, потому что детей не кусали)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или клопы, как у бабы

или аллергия. Вы блох чем травили? Не может аллергия на эту химию быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba жесть(( гады мерзкие какие. Я даже не знаю, как нам кв обрабатывать химией, если потом нельзя мыть, дочка аллергичная очень(( но чесаться тоже не дело, конечно 

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Или клопы, как у бабы

или аллергия. Вы блох чем травили? Не может аллергия на эту химию быть? 

Травили раптором от ползающих насекомых, недели две как прошло. И я все тщательно вымыла на след день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а где локализованы укусы? и точно не кусают никого, кроме Вас? Просто клопам обычно все равно, кого жрать.. 

Это может быть специфическая аллергия. У меня такое было 2 раза, все бедра были искусаны, чесалась и чуть не плакала. Сходила к дерматологу - аллергия оказалась на металлические клепки на шортах и штанах. А первый раз причину так и не нашла, и укусы были только меня, остальные спали спокойно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Юлинка* сказал(а):

Автор, а где локализованы укусы? и точно не кусают никого, кроме Вас? Просто клопам обычно все равно, кого жрать.. 

Это может быть специфическая аллергия. У меня такое было 2 раза, все бедра были искусаны, чесалась и чуть не плакала. Сходила к дерматологу - аллергия оказалась на металлические клепки на шортах и штанах. А первый раз причину так и не нашла, и укусы были только меня, остальные спали спокойно... 

Все тело абсолютно. Сначала было на икрах и предплечьях, потом за пару ночей искусали всю, и лицо тоже. Мужа вроде не кусают, он говорит, что ничего не чешется, и следов нет. Дочку точно не кусают, и слава Богу) Я ее всю осмотрела, да и любой укус она тут же расчесывать начинает, я бы заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ох,помню этих .... Прям сразу отвращение. После колледжа снимали мы комнату у бабули. Месяца три меня ничего не тревожило. А потом, так же понять не могла,кто меня кусает. Девчонкам говорила,они в ответ,никого нет,ты наверное сама на нервной почве чешешься( работа новая по 12 часов на ногах). Но как то я поймала эту гадину,прихлопнула,включила свет и показала. Бееее,воняет страшно. Вообще,у бабушки мебель старая, там их такая куча была,хоть и обрабатывали,не смогла я жить там больше. А бабулька ещё сказала,что это мы ей занесли этих клопов специально,чтобы потом деньги с нее взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...