Перейти к публикации

Двойная овуляция или я запуталась


Полезные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчанки! 

Помогите пожалуйста разобрать мою ситуацию. Вкратце: в наличии фолликулярная киста левого яичника около 35 мм, цикл сбился, менструация не приходила. Доктор назначила лечение, сказала яичник воспален. Проколола противовоспалительное 5 дней, начала активно пить дуфастон и фолиевую, сказала хочу планировать. В итоге киста 20 мм, сказала менструация задержится, но!!! в другом яичнике произошла овуляция!! и она сказала, что можно беременеть. Фолликул в регресии 10 мм. Я не знаю, когда произошла овуляция, но спустя где-то 32 часа и всю неделю занимались сексом без предохранения.

Вопрос: я реально могла забеременеть или все-таки не успела? А как же срок жизни яйцеклетки 24 часа?  Второй яичник тоже может овулировать в том же цикле??? Пока прошло 5 дней со времени первого незащищенного ПА. Спасибо!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме як еще эндометрий должен быть подходящим. А в вашей ситуации не очень понятно, что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Кроме як еще эндометрий должен быть подходящим. А в вашей ситуации не очень понятно, что с ним.

Спасибо. На момент осмотра 10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, когда произошла овуляция, но спустя где-то 32 часа и всю неделю занимались сексом без предохранения. Вопрос: я реально могла забеременеть или все-таки не успела? А как же срок жизни яйцеклетки 24 часа?  Второй яичник тоже может овулировать в том же цикле??? Пока прошло 5 дней со времени первого незащищенного ПА. Спасибо!!
Найдено на

Да, срок жизни ЯК 24 часа, если не меньше. Плюс спермикам тоже надо время, чтоб добраться до ЯК. Так что шансы маленькие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Я не знаю, когда произошла овуляция, но спустя где-то 32 часа и всю неделю занимались сексом без предохранения. Вопрос: я реально могла забеременеть или все-таки не успела? А как же срок жизни яйцеклетки 24 часа?  Второй яичник тоже может овулировать в том же цикле??? Пока прошло 5 дней со времени первого незащищенного ПА. Спасибо!!
Найдено на

Да, срок жизни ЯК 24 часа, если не меньше. Плюс спермикам тоже надо время, чтоб добраться до ЯК. Так что шансы маленькие

 

Жаль, а по поводу овуляции в левом - возможно все за 1 цикл? Тоесть две с разницей в какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2019 в 17:43, Lidok37 сказал(а):

Жаль, а по поводу овуляции в левом - возможно все за 1 цикл? Тоесть две с разницей в какое-то время?

Две овуляции возможны, иначе бы как появлялись двойняшки. Но они происходят примерно в одно время на пике лютеинизирующего гормона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...