Перейти к публикации

Витамины


Kisa129

Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, всю беременность пью комплекс Компливит 1 триместрум.

Через 5 дней витамины заканчиваются, покупать новую пачку на месяц смысла не вижу ибо уже будет 13 недель. А следующий комплекс только с 14. 

Вопрос в следующем до врача мне сейчас далеко, а уже третий день мучает тонус. Могу ли я скажем начать пить комплекс 2 триместр на неделю раньше? И хватает ли там дозировки магния? Также рассматриваю Элевит пронаталь + йодамарин.

Пожалуйста подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала вообще не увлекаться витаминами. Тем более лето.  Пропили курс  и хватит пока.  Это же не игрушки,  их переизбыток очень опасен. Можно выборочно, но после врача.  У меня обязательными идут ойдомарин и омега 3,  фолька только в 1 триместре

Моя гиня вообще говорила, что витамины в 1 триместре не нужны,  их пьют со 2 триместра. Может, у вас какие-то показания к ним... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя врач сразу посоветовала пить, правда Фемибион сказала)) Объяснив это тем, что не фига мы не получаем из еды зачастую, что нужно организму. Извечные споры насчёт витамин)) Тут дело каждого, наверно, пить или нет, я все же решила пить и с 1го триместра 

А если по делу, так же заканчивались витамины, просто не пила неделю, что не хватало, а во втором триместре начинала пить пачку для второго, не думаю, что смертельно пропустить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила Фемибион.Трое врачей его советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ✌Lilu сказал(а):

Я бы вам посоветовала вообще не увлекаться витаминами. Тем более лето.  Пропили курс  и хватит пока.  Это же не игрушки,  их переизбыток очень опасен. Можно выборочно, но после врача.  У меня обязательными идут ойдомарин и омега 3,  фолька только в 1 триместре

Моя гиня вообще говорила, что витамины в 1 триместре не нужны,  их пьют со 2 триместра. Может, у вас какие-то показания к ним... 

Мне наоборот сказали пить, при том Компливит я пью с января без перерыва как планировать начала. Ибо от обычной фольки и витамина Е меня рвет, а от комплекса только не большая тошнота.

Фольку сказали пить до 15 недель, витамин Е не помню до скольких, так же мол надо подключить йод, кальций и железо. Потому не комплекс даже не рассматриваю. 

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Я пила Фемибион.Трое врачей его советовали

А в нем всех витаминов достаточно? Йод, магний есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно?? Полгода витамины без перерыва?.. Ну,  вы рисковая... ?

Всю беременность тоже планируете их пить?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kisa129 сказал(а):

Мне наоборот сказали пить, при том Компливит я пью с января без перерыва как планировать начала. Ибо от обычной фольки и витамина Е меня рвет, а от комплекса только не большая тошнота.

Фольку сказали пить до 15 недель, витамин Е не помню до скольких, так же мол надо подключить йод, кальций и железо. Потому не комплекс даже не рассматриваю. 

А в нем всех витаминов достаточно? Йод, магний есть?

Это самый сбалансированный витаминный комплекс.Йода достаточно.Про магний-не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый триместр я пила только только фольку, моя гиня говорила этого достаточно. Во втором триместре я пропила курс фемибион и все,по сегодняшний день ничего не принимаю кроме магния(не каждый день), питаюсь полноценно, фруктов и овощей более чем. 

Именно От тонуса достаточно магний пить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kisa129 сказал(а):

Вопрос в следующем до врача мне сейчас далеко, а уже третий день мучает тонус. Могу ли я скажем начать пить комплекс 2 триместр на неделю раньше?

можно

10 часов назад, Kisa129 сказал(а):

И хватает ли там дозировки магния?

нет.
в компливите 2 триместр магний есть, но производитель не пишет ни количество ни форму магния, скорее всего вам не хватит.
в элевите пишут количество - 100 мг, это мало. и на первом месте - форма оксида, плохо усваивается.
если есть тонус - лучше отдельно магний, не меньше 400 мг/день.

8 часов назад, Kisa129 сказал(а):

А в нем всех витаминов достаточно? Йод, магний есть?

магния нет, кальция и железа тоже нет. Один из лучших комплексов в наших аптеках, но к нему микроэлементы надо дополнительно.

На айхербе не хотите заказать? Еще омегу оттуда же, у нас она по космической цене продается. Привозят быстро, пока привезут - можно наш аптечный магний попить.

https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Vegetarian-Capsules/39196
https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Prenatal-One-90-Tablets/1795
https://ru.iherb.com/pr/Emerald-Laboratories-CoEnzymated-Prenatal-1-Daily-Multi-30-Vegetable-Caps/69773

мне последний нравится, он с ферментами.
там везде мало магния и кальция, если надо - лучше отдельно.
 

Цитата

Вы серьёзно?? Полгода витамины без перерыва?

осенью будет 4 года, как я пью витамины без перерыва. Правда, я пью разные витамины. Сначала это были комплексы для Б и кормящих, потом просто витаминные комплексы, в последнее время на спортивные перешла. Вотпрямщас пью комплекс группы В, потому что сезон отчетности, он мне очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kisa129

9 часов назад, Kisa129 сказал(а):

Мне наоборот сказали пить, при том Компливит я пью с января без перерыва как планировать начала. 

от комплекса только не большая тошнота.

Вас не смущает вообще факт того, что у вас от витамин тошнота? 

Может вам какой то компонент не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает конечно) но уж лучше тошнота, чем рвота. Не пить фольку же не могу.

Спасибо всем за отзывы, сейчас доеду до ближайшей аптеки и гляну что у них вообще есть) здесь такие аптеки) в прошлый раз за Дюфалак и Мирамистин порядка 2500 отдала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

Вас не смущает вообще факт того, что у вас от витамин тошнота? 

в 1 триместре от всего тошнота, это нормально.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут по мне так все индивидуально и многое зависит от ситуации. Если к примеру человек живет на севере, то без витамина д не обойтись, и да, придется пить чуть ли не всю б. Или если у человека гомоцистеин, то не обойтись без группы б, и это не только в б., а всю жизнь (если есть мутации фолатного цикла, как у меня).

С другой стороны я сама против, когда назначают или пьют витаминки просто от балды. Можно же хотя бы анализы сдать, понять что и как, потом уже пить или не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry мне кажется это не норма. В лучшем случае я бы попробовала пить их чуть позже. Хотя есть же люди мазохисты и им не хорошо, а они все равно это делают ибо положено. 

У меня от Компливита (другой комплекс) была изжога, выкинула в мусорку, купила другую фирму и все прекрасно. 

@Ani S у меня был повышен гомоцистеин, пила ангиовит(не помню сколько по времени) и когда забеременела ещё немного пропила. Сейчас не пью и после Б не собираюсь. Хотя может у вас показатели прям большие, спорить не буду 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему,  вы,  автор, не осознаете всю серьезность приема витамин. Ощущение, что для вас это как конфетки.  Только не забывайте,  что их переизбыток очень чреват для плода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива  Нормальные цифры, когда слежу, а когда нет, то скачет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ✌Lilu сказал(а):

По-моему,  вы,  автор, не осознаете всю серьезность приема витамин. Ощущение, что для вас это как конфетки.  Только не забывайте,  что их переизбыток очень чреват для плода

Интересно чем чреват прием правильных суточных доз? Я понимаю, что наоборот очень плохо когда витамин не хватает. А с моим питанием это точно. А переизбыток можно получить если и в самом деле как конфетки кушать, а не 1 шт в день.

4 часа назад, Ani S сказал(а):

Девочки, тут по мне так все индивидуально и многое зависит от ситуации. Если к примеру человек живет на севере, то без витамина д не обойтись, и да, придется пить чуть ли не всю б. Или если у человека гомоцистеин, то не обойтись без группы б, и это не только в б., а всю жизнь (если есть мутации фолатного цикла, как у меня).

С другой стороны я сама против, когда назначают или пьют витаминки просто от балды. Можно же хотя бы анализы сдать, понять что и как, потом уже пить или не пить.

Анализы на содержание сразу всех витаминов и минералов в организме? Извините не пойму какие именно. Суть в том, что они будут не информативны. Ибо я могу за раз съесть скажем килограмм помидоров и мешок яблок или вообще их не есть месяц. И как считать в таком случае?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Просто_счастлива сказал(а):

мне кажется это не норма

что не норма, токсикоз в 1 триместре?
от другого препарата у автора вообще рвота, так что тот, что она пьет и от которого легкая тошнота - ей вполне подходит.
 

3 часа назад, Kisa129 сказал(а):

Интересно чем чреват прием правильных суточных доз? Я понимаю, что наоборот очень плохо когда витамин не хватает. А с моим питанием это точно. А переизбыток можно получить если и в самом деле как конфетки кушать, а не 1 шт в день.

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry токсикоз токсикозом, а то что тошнит от витаминов это не норма точно. Вот её от одних рвало, и почему то она решила поменять их, а то что от этих (по мимо самого токсикоза, если он есть) тошнит, то это пустяк? 

Компливит вообще не считаю за нормальные витамины. В случае автора я бы или перестала бы их пить и попробовала позже или попробовала бы другие. 

А вообще сделала бы перерыв на месяц, может у вас от переизбытка такого то витамина или минерала и тошнота от таблеток(группа В чаще тошноту вызывает). И потом бы уже пила для нового триместра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я купила Фемибион и магнелис б6 

Не как не могу понять по сколько пить магний. И постоянно или только когда тонус?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

токсикоз токсикозом, а то что тошнит от витаминов это не норма точно. Вот её от одних рвало, и почему то она решила поменять их, а то что от этих (по мимо самого токсикоза, если он есть) тошнит, то это пустяк? 

на тошноту в 1 триместре не стоит ориентироваться, как на показатель.
а если от обычной еды тошнит, то не подходит обычная еда? поменять ее? на что?

7 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

Компливит вообще не считаю за нормальные витамины

согласна.

8 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

может у вас от переизбытка такого то витамина или минерала и тошнота от таблеток(группа В чаще тошноту вызывает)

группа В не накапливается, избыток выводится с мочой. и в компливите они в малоусвояемой форме, вряд ли у автора передозировка группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry вообще автор не писала что у неё тошнота постоянная, указано что от витамин. 

Не у всех токсикоз присутствует в 1 триместре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз в эту беременность есть, при том постоянно (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kisa129 сказал(а):

Девочки я купила Фемибион и магнелис б6 

Не как не могу понять по сколько пить магний. И постоянно или только когда тонус?

 

Я постоянно капала капельницы с магнием,а когда не капала,то пила в ампулах жидкий магне б6,врач говорил,что именно в таком виде он лучше всего усваивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...