Перейти к публикации

Стафилококк


irriska

Рекомендованные сообщения

Девочки, плачу от нашей медицины... уже не раз были подозрения, просила направление на анализ кала сдать, говорила про возможную инф-ию - слушать не хотят, твердят в один голос - это атопический дерматит, следите за диетой, выписывают антигистаминные препарата, гормональные мази.... улучшения нет, только хуже становится. уже месяц красные бляшки по всему телу, на лице пузырьки вскрываются и образуются корочки. последние 2 недели каки со слизью, немного зеленоватые и запах другой. какаем часто по чуть-чуть, бывает раз 10 в сутки.

Знаю, что заочно лечиться нельзя, но ребенок беспокойный, сонный, высыпания чешутся. Может кто подскажет схему лечения стафилококка, дисбактериоза или препарат безобидный и дозировку, чтоб не навредить (мне кажется в нашем случае это меньшее зло).

Какой нужно сдать анализ ребенку и мне (подозреваю, что нас в роддоме заразили, т.к. был длительный безводный период, а сейчас у меня часто выскакивают ячмени, гнойнички были) У нас с платной медициной полный п.... (извините, наболело), через неделю только смогу сдать что-нить, а сейчас жалко ребенка.

Много чего прочитала в инете, но еще больше запуталась. что вам назначал врач и что помогло! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sobina, НАм назначали Стафилоккоковый бактериофаг, внутрь и клизмочки ребенку делать, но мне кажется что надо все равно с врачем советоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sobina, ни в коем случае не надо ребёнку давать никаких лекарств без назначения врача! стафиллокок мы вылечили за 1 раз, но когда сдавали анализ, лаборатория сразу определила к чему он чувствителен. опять же, стафиллокок бывает разный! может и нет его у вас? зачем экспериментировать? нужно усвоить раз и навсегда, что в организм попало, обратно уже не вытащишь! и драгоценное детское здоровье можно подорвать кучей ненужных препаратов. сходи сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7, задай свой вопрос и прочитай часто задаваемые вопросы про дисбактериоз. может, я оч. резко, извини, если так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, нет, ты права, конечно. Но врачи наши еще больше экспериментируют, назначают все подряд без анализов. Мы уже сдали анализы, ждем результатов. Потом пойдем к врачу за лечением :wave:

Slasty, и долго лечились? только одним препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь полная картина - заключение: наблюдается снижение содержания бифидобактерий и лактобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки с гемолитическими свойствами, условно-патогенных бактерий (клепсиеллы). Получен рост золотистого стафилококка... и вся эта зараза устойчива к определяемым фагам.

Подскажите, плиз, если кто наблюдался в частных клиниках, толкового педиатра. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас такая же фигня с рождения..

теперь плюс еще и понос прибавился в наш букетик..

стул желтого цвета, кашеобразный, но по краю водичка..

завтра будут ответы бакпосева, не знаю что и думать..

в одном месте получили ответ Золотистый Стаф+Дисбак

пролечились Бактериофагом 7 дней

до сих пор пьем Бифидум и Лакто 5 раз в день..

но снова появился понос, пересдали в другом месте,

ждем..Дай Бог чтобы все было хорошо!! :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечился Бактериофагом и какое время, долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы лечились "бактериофаг"-поливалентный,пили 7 дней. При повторном анализе на дисбактериоз титры к клипсиеллы умыньшились намного,но стафилокок остался,сейчас пьем "Бифиформ -малыш",посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы лечились "бактериофаг"-поливалентный,пили 7 дней. При повторном анализе на дисбактериоз титры к клипсиеллы умыньшились намного,но стафилокок остался,сейчас пьем "Бифиформ -малыш",посмотрим как будет.

Бактериофагом мы тоже лечились 7 дней, теперь я ей даю смесь Нутрилон Комфорт, тьфу тьфу тьфу стул у ребенка изменился в лучшую сторону, поноса нет Слава Аллаху, теперб постепенно перевожу полностью на эту смесь, а что делать, от моего молока у нее голод, бесконца плачет, срыгивает, капризничает, я сижу на диете очень жесткой причем, все равно что то не нравится.. :( Терпение нам всем!!!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 недели после родов начался какой-то колит и у малышки сразу же появились проблемы со стулом. Сдали анализ и нашли у нас условно-патогенную флору, золотистый и епидермальный стафилоккок. Наш частный педиатр назначила стафилококковый бактериофаг от золотистого, а всякие другие стафилококи безвредные. А для улутшения флоры мы пили Биогаю. При чем в инструкции к бактериофагу написано что можно клизмы делать, а педиатр сказала что не известно в какой части кишечника он поселился, может вообще в желудке и поэтому мы его только пили 10 дней. Помогло - второй анализ идеальный, но колики нас посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при стафилококе кал обязательно зеленого цвета? А если яблоко например зеленое поел?кал тоже ведь зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стул был желтого цвета, без запаха,

но было так..посередине кака, а по краям жидкость :(

Диагноз-Золотистый стафилакокк и Дисбактериоз кишечника

я думаю, у всех бывает по разному. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я сама в роддоме подхватила стафилокк и потом лечилась долго у лора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сама в роддоме подхватила стафилокк и потом лечилась долго у лора

ПЛОХО.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мы золотистый стаффилококк подхватили когда лежали в больнице с желтухой, нам было 2 недельки. А вообще это такая гадость!!! Ею заражают деток и в роддомах, а в больницах он вообще кишит. Сразу у нас взяли мазки - из носика, пупочной ранки все было хорошо, а потом уже спустя 2 недели..ребенок какает зеленью, тужиться, слизь...кричит страшно, в 3 месяца мы сдали копрограмму - и результат золотистый стаффилококк в небольшой степени, лечили нуфороксозидом, желтая суспензия, чудосно помогает, потому что до это и креон пили и бактериофаг - ни фига, как припарка. При контроле какашек - стаффилкокка нет. УДачи всем - не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Аллаху, нас оставил наш стафилакокк, но вовремя прорезывания зубов

бывает понос, сейчас тоже мы жидко какаем, но это временно :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас стафилококк, но мы ничем не лечили. У дочки никаких негативных проявлений нет. И вообще наш врач сказал, что нужно лечить только тогда, когда этот штам может проникать в кровь, во всех других случаях, ничего страшного нет и незачем мучать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас стафилококк, но мы ничем не лечили. У дочки никаких негативных проявлений нет. И вообще наш врач сказал, что нужно лечить только тогда, когда этот штам может проникать в кровь, во всех других случаях, ничего страшного нет и незачем мучать ребенка.

Ждать когда это перейдет в кровь?!!!

Как это так, не обращать внимания??!!!Нужно лечить и тогда не перейдет в кровь. :Hello:

Я не признаю таких врачей!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас гноятся пальцы. Хирург посмотрел, сразу сказал - стафилококковая инфекция. Принесли из РД. С пищеварением всё нормально, а гнойники на пальцах сначала лечили Синтомициновой мазью - не помогло, сейчас делаем солевые примочки - вроде гной оттягивать стало.

Думала попить бактериофаг хваленый, пришла в аптеку, а в Беларуси он оказывается не зарегестрирован. Касаемо антибиотиков, хирург сказал - пока не стоит, малыш очень мал, собьем все только сейчас настраивающиеся процессы в организме. Вот и лечим местно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас стафилококк, но мы ничем не лечили. У дочки никаких негативных проявлений нет. И вообще наш врач сказал, что нужно лечить только тогда, когда этот штам может проникать в кровь, во всех других случаях, ничего страшного нет и незачем мучать ребенка.

Ждать когда это перейдет в кровь?!!!

Как это так, не обращать внимания??!!!Нужно лечить и тогда не перейдет в кровь. :Hello:

Я не признаю таких врачей!!! :Hello:

http://video.komarovskiy.net/shkola-sta ... -2010.html

 

Huba ,ваш врач прав! :good: Смотря где нашли его и вообще их много видов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Huba, все правильно! Это называется с гемолитическими свойствами, в этом случае его надо лечить. Илончонок, абсолютно права! Мне тогда ваша ссылка мозги вправила. Теперь я регулярно смотрю, что там у Комаровского :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

получили сегодня результаты анализа на дисбак...в заключении- бифидобактерии в 2 раза ниже нормы и обнаружен золотистый стафилококк...так и знала...ведь не с проста стул периодически насыщенного болотного цвета бывает да и срыгивания участились...где б еще специалиста толкового найти,что то совсем я нашей педиаторше не доверяю...

как могли в РД занести стаф??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в роддомах и больницах буйным цветом золотистый стафилоккок произростает!!! И все эти периодические закрытия на мойку ничего не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень хорошо помог Нифуроксозид, желтенькая суспензия, я тут писала про нашу борьбу с золотистым... сразу ребенок стал нормально какать и все наладилось с аппетитом...и животик устаканился, а то грешили что мол до 3 месяцев у всех животики бедовые, дудки, пока не вытравили заразу мучались бы и дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мы тоже энтерофурилом и нормофлорином лечимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...