Перейти к публикации

Стафилококк


irriska

Полезные сообщения

у нас обнаружили стафиллокок, где подхватили? наверное в роддоме... пока не лечили. поделитесь, кто уже лечил у малыша, как и какие изменения, изменилось ли что то с пищеварением и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не знаю как у людей, но я сталкивалась с этой заразой у животных....это просто ужас !!!

лечи обязательно !

чем быстрее - тем лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, у моего старшенького был стафилококк. Лечили бактериофагами (определяли, к какому ст. чувствительный - бывают бактериофаги разных производителей). Пили и делали клизмочки. Плюс назначали эрсефурил (антисептик), креон и зостерин. Пришлось пройти 2 курса (каждый дней по 20-30 наверно, уже не помню), прежде чем каки стали нормальные. А лечить надо обязательно, продукты жизнедеятельности ст. очень сильный аллерген. Сынуля был весь в дерматитных бляшках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shock: у нас слава Богу нет пока таких проявлений, была небольшая сыпь на лице, но это уже мама виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, у нас появились пятна после прививки в 3 мес. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы заподозрили у деток стафиллокок ? какие симптомы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я не думала конкретно про стафилококк, подозревала дисбактериоз - жидкие зеленые каки со слизью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt, а кроме этого прочие признаки были ?...ну там температура, изменение аппетита, беспокойство ребёнка ???

 

просто у моей дочи вот уже как дней 5 каки зелёные со слизью, температурка 37,0-37,3...беспокойная она стала,кушать всё время хочет...и сыпь эта странная,красными точками на лице (как укусы комара...её мало)....

В четверг планово ко врачу....

вот думаю, может раньше её предупредить о нашей болезни ???? или не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, температуру не меряла, кушали хорошо и много, животик беспокоил но в разумных пределах, мне наверно повезло - сын спокойный был очень (он и сейчас такой :grin: ). А до четверга уже всего ничего. Врач вам наверно даст направление на копрограмму и на дисбиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, мы сдали кал, врач сразу направление дала на все. там и обнаружили, сразу же в лаборатории определили к чему сей гад чувствителен. будем лечить. а каки и правда зеленые со слизью, часто пыжится, кряхтит. сып у нас от маминой еды. точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, что-то я перестаралась...

ASwan, температура у новорожденного ситается нормой до 37,5! или перегрев, или поел ребеночек недавно, или активно шевелился и разогрелся, причин много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, а я ,с дуру :grin: , меряла температуру во время кормления....только потом дошло,что что то не так делаю ;) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я тоже не знала, чуть не умерла от страха. закутала и пр=омерила температуру. а от зеленых как можно попробовать бифидумбактерин, но у нас по-моему они от стафиллокока. кстати, я тоже в видном рожала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже золотистый обнаружен, да еще и клебсиелла поганая. На дисбактериоз делают развернутый анализ и там уже смотрят, что ребенку давать. У нас вот с микрофлорй вроде ок, а стаф и клебсиеллу нужно лечить. курс стафиллококового бактериофага, потом клебсиеллового. Тоже частично через клизму. До этого пили нифуроксазид, линекс, энтерол - ни фига :( посмотрим что сейчас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-моё !

вот читаю девочек...и такое ощущение, что если сдавать анализы, то стафиллокок будет у 9 из 10 детей !

может это НОРМАЛЬНАЯ флора ? может так и должно быть ?...

......это напоминает мне поиски микоплазмы и уреоплазмы у взрослых - есть почти у всех.....и ЭТО пытаются лечить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на стаф. не сдавали, но в месяц сильно сыпануло. На свою диету не могу грешить - слаще маминых оладьев с рождения малышки ничего не ем, а поскольку сама аллергик свою диету как "отче наш", во сне разбуди - расскажу что можно, а что нет...

Скорее всего это был стафиллокок, т.к. на коже в районе покраснения появились золотистые корочки, а это он и есть. Правда какашек зеленых не было...

Аллергорог нам назначил: Нормофлорин-Д (это бифидо и лактобактерии) + Креон + ванночки разнообразные (Фридермы, лаврушка, кора дуба...) + мази + Энтеросгель (но мы его с трудом пытались запихнут, так и не давали).

Сейчас почти ничего не осталось - думаю, что нормофлорин помог больше всего, т.к. восстановил или создал благоприятную флору в кишечнике.

А про бифидумбактерин врач сказал, что это ерунда - плохого качества стали делать.

А вы молоко на посев не сдавали? Не дай бог конечно, но толку лечить если стаф. может быть в молоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какой ужас, как ребеночка жалко! говорят, не один курс надо :cray: пропить даю лекарство за полчаса до еды, далее следует концерт симфонической музыки, пока не накормишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у моей племянницы тоже был стафиллокок. так врач из ин.та Габричевского сказала, что кал надо собирать на клеенку протертую спиртом все должно быть стрерильным и баночка и лопатка. а если с памперса собрать, то он там УЖЕ будет. и в течение трех часов его надо привезти в лабораторию. а так лечить можно вообще без конца! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у моей племянницы тоже был стафиллокок. так врач из ин.та Габричевского сказала, что кал надо собирать на клеенку протертую спиртом все должно быть стрерильным и баночка и лопатка. а если с памперса собрать, то он там УЖЕ будет. и в течение трех часов его надо привезти в лабораторию. а так лечить можно вообще без конца! :shock:

ППКС. Только у нас лопаточку и баночку выдают стерильную в поликлинике. И еще можно на проглаженную горячим утюгом пеленку какать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже выдали и лопаточку и баночку. но собирали мы с памперса. сейчас курс допьем и поглядим. но когда дите пьет гадость всякую 2, 3 курса это уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в молоке обнаружили золотистый стафиллококк, я сначала в панику, но поговорив с опытным врачем, успокоилась. У ребенка никаких (т-т-т) признаков, ни зеленых какашек, ни слизи, ни высыпаний. Я продолжаю кормить молоком, и этот стафилококк никак не влияет на качество нашей жизни. Мы никак его не личили у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присутствие стафиллокока в молоке это еще большрй вопрос. читала статью в журн. 9 месяцев №4 /2008 там написано что молоко всегда стерильно. а стафиллокок может попасть при сцеживании, из воздух или окружающих предметов, и наччинает размножаться, т.к. молоко хорошая питательная среда. а инфицируется молоко только в случан если есть мастит.тогда делается пункция молочной железы и мама пьет антибиотики. корми спокойно, Slasty, ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, у меня мастит был в одной груди, когда нам было две недели, а второй- когда полтора месяца, темпа поднялась до 39,5 градусов, я пила антибиотики, но я пила их от мастита, а не от стафилокока. Щас все нормально с грудью. Думаешь у меня все не так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что все нормально. мастита сейчас же нет? антибиотики пропила? - значит должно быть все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, Да сечас вроде все наладилось, надеюсь все будет хорошо, а то у меня после родов уже 2 месяца просто, а я все никак нормально восстановиться не могу :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...