Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Даже если судьба не подарила вам возможности самопроизвольных родов, помните, что кесарево сечение – древнейшая операция, известная с первобытных времен истории.

 

Совершенствование антисептиков и самой техники проведения операции привело к значительному улучшению результатов и расширению ряда показаний. Теперь операция кесарева сечения совсем не так опасна и применяется не только в самых редких экстренных случаях.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И все равно я мечтаю родить сама... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки, мне тоже 8 лет назад делали плановое КС, после него предохранялись то през, то прерваный ПА, уже 2год планируем, была ЗБ на 11неделях.

А врачи мне сразу говорят второе только КС, без вариантов. Да мне все равно пусть КС, пусть малыша только на 4 день принесут, только бы выносить, дождаться чуда :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksujsha08 , а почему на четвертый :shock: ? Мне в тот же день вечером кормить принесли... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Потому, что моя первая операция очень тяжело прошла для меня, меня из реанимации только на четвертый день в общее отделение перевели, матка не сокращалась, была большая потеря крови, как следствие анемия. И вообще я после КС очень тяжело отходила, полностью восстановилась месяца через 4. было жуткое желание спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне принесли ребенка через сутки. И я тоже мечтаю родить сама. Правда надежда уже тает на глазах. Еще бы и заБ как то. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, так, что за паника в наших рядах? :club: Все мы скоро станем дважды мамочками! :banned: :mail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, как хочется верить! :D Только вот ДР как наступило и образовались 34года, как то грустно стало. :) Когда 4года назад начинала планировать. Оптимизм просто пер и уверенность была, что раз и получится. А вот уже срок. И пока нет ничего, хотя я пойду до последнего- до ЭКО, чего бы мне это не стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девчонки! Кажется в этот раз получилось :) Всем скорейшего запузачивания @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Боюсь сглазить, пока все ок, кроме ужасного страха за все, любое покалывание в области живота вызывает тихий ужас, вдруг что-то не так :swoon: Может мне пора к психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, :yahoo: :yahoo: :yahoo: Желаю вам здоровья крепкого! Легкой беременности :hug: Счастливых родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, поздравляю! пусть все пройдет благополучно! :D А о выборе способа родов будешь решать чуть позже! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Галюня, спасибо огромное! Боюсь ужасно!!! Вчера что-то стал болеть правый бок :( теперь читаю про внематочную, вдруг у меня там спайки после КС :shock: Страшшно... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, прекрати паниковать! Паника самый плохой советчик в такой ситуации. Скорее всего ЖТ давит, а не спайки! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, :club: я тебе ща как дам внематочную! ЖТ это-оно ж растет, работает-масика питает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, ой, и как я пропустила такое радостное событие :clapping: Поздравляю тебя с наступлением долгожданной Б. Удачи тебе, держу @@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Все равно, как кольнет, сразу так СТРАШНО становится. В медцентре сказали раньше 8 недель не приходить УЗИ делать, если ничего не беспокоит. Я вот думаю беспокоит меня это или это просто мой СТРАХ. На следующей неделе планирую в ЖК пойти, может возьмут уже на учет, надеюсь там успокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, поздравляю!!!! :yahoo: Здоровья тебе крепкого, гони прочь все страхи! Всё обязательно будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пошла 29 декабря в ЖК, скзали без узи на учет не ставят, причем делать надо в платном медцентре, т.к. у них все расписано на 2 недели вперед. Сходила на узи-не обрадовали-плодное яйцо деформировано вследствие гипертонуса матки (не зря у меня все болело) Пришла к врачу, она как увидела, сразу-госпитализация,(это перед самым НГ)я так аккуратненько спросила, а без этого никак, она говорит можно, назначила ношпу, папаверин, магне в6, и если мазать начнет-сразу скорую. Я в таком "хорошем настроении" пошла домой, легла и боялась шевелиться, НГ без особой радости, все к себе прислушивалась, конечно же что-то чувствовалось, но не мазало :) После НГ пошла опять в ЖК, болеть уже перестало совсем, поставили на учет, дали кучу анализов и все. В начале февраля на скрининг и узи, жду-недождусь теперь, очень хочется узнать, что все идет как надо и успокоиться. До сих пор поверить не могу, что беременна :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, рада за тебя! Пусть дальше будет только лучше! Надеюсь, что критический момент уже позади! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

После КС обычно советуют беременеть не ранее, чем через 2-3 года (естественно сначала надо оценить состояние рубца). Это понятно.

Но если Б. наступает раньше? Например, когда ребенку нет еще года? Что тогда делать? Презервативы/спирали не всегда спасают от наступления беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина, в этом случае просто нужен строгий контроль за состоянием рубца. Хотя таких случаев полным полно! :pardon: И все нормально- рожают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У моих "кесарят" разница 2 года 4 месяца...младший родился на месяц недоношенным, так как шов на матке стал расходиться...а все из-за ужасного многоводия-живот был такой, будто тройню жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заб через 6 месяцев после рождения дочки...врач однозначно сказал-нельзя...Вот наверное до сих пор расплачиваюсь и думаю...а вдруг бы нормально доносила...Правда у меня кесарево в родах было...тяжелое очень, чистили, скоблили потом долго...И все-равно жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА*, мне тоже все врачи в один голос твердили-только через три года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самаринка, ну у тебя хоть год прошел после кесарево... а у меня только 6 месяцев...да еще и инфекцию занесли после родов-долго заживал...А когда заб начался тяжелый токсикоз-рвала сутками...не думаю. что выносила бы...даже организм не принимал...И все равно жалко до слез...И простить себе не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...