Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

жена американского президента имела 11КС

 

Ну ничего себе :shock: А вообще конечно про три КС - это просто рекомендации, так же как и про следующую Б. через 3-5 лет ;) Думаю, что с увеличением количества риск возрастает :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Галюня, еще я читала, что у тех, кто долго не может заб рождаются мальчики! Так что будем ждать братишек для своих дочурок и....сестричек тоже! :grin: И поддерживать друг-друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, согласна на все 100! :good: :D А у тебя вообще нашли какие нибудь причины бесплодия? У тебя такие красивые графики! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, думаю причина в моей голове. Вот сейчас, как видишь-пытаюсь расциклиться. Первый успех- я не знаю, когда у меня была овулька! :D А по врачам- все нормально, только сильный загиб матки кзади, но с ним я уже 4 раза в жизни беременнела, думаю и дальше получится заб. Дело в том, что Г мне ставит невынашивание, а не бесплодие. У меня уже несколько раз после В полосатились тесты, а потом резко переставали, перед самыми М...Все равно считаю, что дело в психологии на 90 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наерняка у нас у многих именно эта проблема. :D У меня вот тоже эта фигня. До 12ДПО полоски, а потом фиг с маслом! :D Надеюсь, что перерыв в 2месяца на этот раз пойдет на пользу моей голове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас предохраняешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце я еще не планирую в связи с тем, что уезжаю долечивать чего нибудь. Просто еду на курорт, где лечат бесплодие. Хотя может как раз голова и отключится. :D А в декабре уже буду пытаться снова. Хочу к Новому году себе и окружающим подарок сделать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы! Даже не ожидала! Приятно! :) У меня первое КС было экстренное в 34 недели-отслойка плаценты, гипоксия, ребенок АПГАР 3/ИВЛ, короче нервов куча убито, сейчас слава Богу все хорошо, дочка отличница, умница, а первый год, конечно, был очень тяжелый. Шов на УЗИ сказали видно, значит из соединительной ткани образовался, а надо бы из мышечной. Вот меня интересует вопрос кто-нибудь именно с вертикальным швом рожал? Я везде читаю про ЕР с горизонтальным швом, а про вертикальный нигде не пишут. Реально ли это? Очень хочется ЕР, хотя если скажут твордое НЕТ, то что ж делать... Предохранялась все эти годы всеми известными методами :grin: : 6 лет спираль-очень нравилось, но длительные М (9-10дней), 2 года ОК-нравилось, но набывала пить таблетки и нервничала потом сильно :blush: фарматекс :sick: не понравился, презики-2 года (в связи с тем, что собиралась начать планировать и вот через 2 года только созрела) не нравится совсем, надеюсь родить и поставить гормональную спираль МИРЕНА, кажется называется, если, конечно, все будет ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, эту темку забрасывать нельзя- будем общаться те, кто после кесарева, переживать и, надеюсь, радоваться друг за дружку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо бы было делиться впечатлениями и личным опытом, желательно удачным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, а на матке ведь все равно шов у всех вертикальный, так что я думаю, разницы нет.

 

Девочки, желаю вам всем скорейшего запузачивания, приятной Б. и легких ЕР :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt, как вертикальный? ты точно знаешь? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я что-то после твоих слов прям засомневалась :scratch: Я такое слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо точно узнать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, хоть уже вечер, я тебя поздравляю с Днем рождения! Здоровья тебе крепкого и скорого исполнения желания о малыше! 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вряд ли на матке вертикльный, это ж как нужно умудрится так разрезать, к тому же везде написано именно про горизонтальный шов, а вертикальный является абсолютным показанием ко второму КС, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла: Как выполняют кесарево сечение? После обезболивания женщине моют живот специальным антисептиком и накрывают стерильными простынями. На уровне груди устанавливается преграда, чтобы пациентка не могла видеть место операции. Делается разрез брюшной стенки. В подавляющем большинстве случаев это поперечный разрез над лоном, крайне редко - продольный разрез от лона до пупка. Затем раздвигаются мышцы, делается разрез на матке (чаще - поперечный, реже - продольный), вскрывается плодный пузырь. Врач вводит руку в полость матки и извлекает ребенка. Пересекается пуповина, ребенка передают акушерке. Затем рукой удаляют послед, а разрез на матке зашивают специальной ниткой, которая рассасывается через 3-4 месяца. Также восстанавливается и брюшная стенка. На кожу накладывают скобки или швы, а поверх - стерильную повязку. В зависимости от методики и сложности операции длительность ее составляет в среднем 20-40 минут. И из другой статьи

Отличия плановой операции от экстренной

Экстренное кесарево сечение отличается от планового по нескольким показателям.

 

 

обезболивание

Так как обезболивание при экстренном кесаревом сечении должно быть быстрым, то в этом случае чаще, чем во время плановых операций, применяется общий наркоз. При этом женщина находится в бессознательном состоянии и подключена к аппарату для искусственного дыхания.

 

Впрочем, в последнее время при экстренном кесаревом сечении чаще используется так называемая спинальная анестезия, при которой, так же как и при эпидуральной анестезии, делается укол в спину в поясничной области. Анестезия начинает действовать в течение первых 5 минут, что обеспечивает возможность быстро начать операцию. Так же как и при эпидуральной анестезии, обезболивается только нижняя часть тела, женщина остается в сознании и видит своего ребенка.

 

 

вид разреза

Во время экстренного кесарева сечения часто делается не поперечный, а продольный разрез – от пупка вниз до лобковой кости. Такой разрез обеспечивает лучший доступ к органам брюшной полости и малого таза, а в сложной ситуации это немаловажно.

 

 

риск развития осложнений

При экстренном кесаревом сечении чаще, чем при плановом, возникает угроза инфицирования и развития инфекционных осложнений. Поэтому и в ходе операции экстренного кесарева сечения, и после нее роженице назначаются антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палома! Спасибо за поздравления! :D

Я везде читаю про ЕР с горизонтальным швом, а про вертикальный нигде не пишут. Реально ли это?
Гусёна, к сожалению, данный факт нигде не описывается. Но в заметках к ЕР после КС, условие выставляется именно поперечный шов в нижнем сегменте матке. При плановом КС разрез на матке тоже делается горизонтальный. А вот наружние швы ( горизонтально или вертикально)мало кого волнуют, кроме самой женщины. Это нарушение мышечного корсета и только. А при родах естественным путем врачи обычно боятся за нижний сегмент матки, т.к. основная нагрузка при растяжении идет именно на него. Хотя по статистике разрывы не больше чем при отсутствии рубца на матке у первородящих. :)

Хотя, если очень хочется, то нужно стремиться. Искать варианты у нас и за границей. Например в Германии.А у нас в МОНИАГе ведут подобные роды при соблюдении ряда условий. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитала на материнство.ру: После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.

 

После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца. Из существующих методов практическую значимость имеют гистерография и гистероскопия.

 

Кто-нибудь проводил такие обследования?

 

Гистерография – это рентгеновские снимки в прямой и боковой проекциях, полученные после введения в матку контрастного вещества. Выполняется это исследование не ранее, чем через 6 месяцев после операции, а иногда и позже.

 

Гистероскопия – это визуальный осмотр и изучение рубца на матке. Проводится гистероскопия с помощью эндоскопа, введенного в полость матки через 8-12 месяцев после операции.

 

Наиболее благоприятная картина, когда рубца на матке практически не видно. Это свидетельствует о максимальном восстановлении организма.

 

Врачи оценивают и другие показатели, например, из какой ткани сформировался рубец. Лучше, когда преобладает мышечная ткань, а не смешанная и тем более не соединительная.

при планировании повторной беременности провести гистероскопию нужно обязательно – только после этого обследования станет ясно, возможна ли беременность вообще. Напомним, что беременность женщины с рубцом из соединительной ткани опасна для жизни как матери, так и будущего ребенка. Ужас вообще!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, :shock: Надеюсь у нас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусёна, это только желательные, но не обязательные исследования. Например в МОНИАГе, я читала форум мамочек после КС, смотрят после 36недель состояние рубца. И не всегда состоятельный до Б, будет нормальным к концу Б. У всех организмы разные и коллагена у нас тоже у всех по разному образуется, поэтому и растяжимость рубцовой ткани у всех разная. У кого то через нее прорастают мышечные волокна, а у кого то чистая соединительная ткань. Ноя думаю, что пробовать нужно в любом случае. КС экстренное, всегда успеют сделать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне тоже 10,5 лет назад делали КС.Сейчас планово готовимся к беременности, но у меня как и у многих, проблема забеременеть :cray: Вот в этом цикле вроде бы и задержка была 6 дней и грудь набухла, но пришли М и все мои надежды рухнули ((( Мне мой Г сказала, что из-за рубца на матке и спаек,часто бывают выкидыши на самом раннем сроке, просто плодному яйцу некуда прилепится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Birinka,привет! :wave: Будем надеяться и верить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне тоже 10,5 лет назад делали КС.Сейчас планово готовимся к беременности, но у меня как и у многих, проблема забеременеть :cray: Вот в этом цикле вроде бы и задержка была 6 дней и грудь набухла, но пришли М и все мои надежды рухнули ((( Мне мой Г сказала, что из-за рубца на матке и спаек,часто бывают выкидыши на самом раннем сроке, просто плодному яйцу некуда прилепится (((

Какой кошмар!!! У меня тоже сегодня М пришли :cry: Планируем второй месяц, пока ничего. Но я пока не впадаю в панику, особенно почитав статистику на этом сайте, надеюсь все будет ОК. И у Вас тоже все обязательно получится!!! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шов не будет виден

 

В настоящее время во время операции применяется поперечный разрез (или разрез бикини) кожи и матки. Последующие роды могут происходить через естественные родовые пути, поскольку этот разрез зарастает хорошо.

 

Еще один плюс: такой шов не виден, он отлично прячется даже под трусиками раздельного купальника!

 

Опять в пользу поперечного шва :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...