Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

ПАЛОМА*, Нет, солнце-не надо себя винить...конечно жалко безумно...но видимо организм совсем не был готов к беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто знает, подскажите, пожайлуста! У меня вторые роды, первые закончились к/с в 29 нед по причине полной отслойки плаценты, и тогда сынок, к сожалению, не выжил... Врачи разрешили планировать через год, вышло через 1,3 года. Шов горизонтальный. Проблем с ним не было. Где-то с 16-18 нед ощущала редко (может, раз в 2-3 нед ) потягивание справа в районе яичника, думала, киста побаливает, мне увидели небольшую на УЗИ в 20 нед. Но и узист, и Г в один голос говорят, что она болеть не может, так как очень-очень маленькая. Тогда же на УЗИ в 20 нед узист на мой вопрос о шве ответил, что точно даже не поручится, где он (шов). А вот в последнее время справа сбоку боль участилась, не сильная, но навязчивая, вот я и подумала, может, это шов? Но лишь с одной стороны, как бы тянет, даже печет временами. Думала, еще связки, но не похоже, и было бы с обеих сторон. Я вот думала, что и шов должен болеть посередине...

У кого была Б после к/с, какие у вас были ощущения, чувствовался ли шов? Мне к врачу в понедельник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Смотрю , темка то давно не велась , а для меня сейчас это очень актуально .

ГУСЁНУ и ОЛИЧКУ поздравляю с рождением дочек !!!

А каким интересно может быть минимальный срок между двумя КС , успешно завершившимися , разумеется .

Получилось так , что ребёночек наш умер на пятые сутки и я сейчас буквально считаю дни и недельки , когда можно будет приступить к активному планированию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто беременел после КС, вам с какого срока на УЗИ толщину рубца смотрели? У меня в 11 недель было 7мм, врач подняла панику, отправила на сохранение, а в роддоме сказали, что на этом сроке это еще не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pti посмотри личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ох,девченки начиталась и страшно...

У многих не наростает эндометрий и какой тканью зарос шов,это ж сколько рисков((((((

Моя мечта родить самой.

Первые рода ЕР,быстро и безболезненно почти...

Вторые ЭКС из-за обвития и падения ниже нормы СБ малыша.

А каким интересно может быть минимальный срок между двумя КС , успешно завершившимися , разумеется .

...и я сейчас буквально считаю дни и недельки , когда можно будет приступить к активному планированию

Мне тоже интересно про минимальный срок и тоже жду планирования,только вот когда начнем думаю,но никак не могу решить как и что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача ! Первый плановый осмотр после родов . Врач дала направление на УЗИ ( подозрение на миому малых размеров с внешней стороны ) , расписала приём витаминов на полгода и сказала , что через полгода ждёт меня с беременностью !!!

Вот и считайте , 2 месяца прошло + ещё 6 , итого мне врач разрешает беременеть на восьмой месяц :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача ! Первый плановый осмотр после родов . Врач дала направление на УЗИ ( подозрение на миому малых размеров с внешней стороны ) , расписала приём витаминов на полгода и сказала , что через полгода ждёт меня с беременностью !!!

Вот и считайте , 2 месяца прошло + ещё 6 , итого мне врач разрешает беременеть на восьмой месяц :))

Мне моя которая вела беременность с 5ти нед.и делала КС тоже разрешила через 8 месяцев,но после первых ЕР ждала 1год и 3ри мес.а заб.через ещё 4 мес., я не враг своему организму, тем более у матки есть ген.память, нужен год, чтоб она "забыла" прошлую б,тем более если она проходила плохо с тонусами,кровотечениями и т.п.

 

Делала узи и мол.желез и ваг после 2х мес.по рекомендации врача.

Больше ничего делать не буду,вроде бы всё ок.

Когда будет год,тогда опять всё сделаю(т.к. женщина должна раз в 6м.проходить осмотр)

Да,и устала я после планирования второй б.куча нервов и денег выкинутых, "воздушных замков" построенных, надежд...

Отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello: давно сюда незаходила Arevik, а почему у тебя линеечка такая странная :scratch: слово было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello: давно сюда незаходила Arevik, а почему у тебя линеечка такая странная :scratch: слово было бы

Привет.

Потому что было бы(

viewtopic.php?f=20&t=1501&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Arevik, prosti,dai Bog chtob ti rodila zdorovih detishek,ti obyazatelno dolzhna stat mamoi!Ya takoe gore prosto bi ne viderzhala,ti silnaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Сегодня тест сделала - положительный, задержка неделя. После кесарева прошло почти 11 месяцев. Первенца ждали 5 лет, а второй так быстро получился, и это несмотря на то, что мы почти всегда предохранялись, иногда только без @#$%&а. Немного ошеломлена. Надеюсь, хорошо все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, ух,классненько....потом обяательно напиши как и что?

Как всё проходит, были ли какие-то проблемы со швом и т.п.(ттт,дай Бог,чтоб не было)?

А с каким весом первый ребеночек родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dеvа82 !!! Здорово как ! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Лёгкой беременности и здорового малыша !!!! И чтобы шов не подвёл ! А ты у врача не спрашивала про возможность естественных родов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки! Сын родился 3550 г 52 см. Думаю, естественные роды противопоказаны, т.к. прошло всего 10,5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки очень актуальная для меня темка,была на узи в 27,5неделек поставили низкую плацентацию и неравномерное растяжение рубца,что делать толком не сказал(((( жду врача((((( первое КС было плановое из-за веса малыша и обвития,прошло 6,5 лет.... может кто подскажет что могут сделать врачи в стационаре кроме как наблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

про минимальные сроки между КС - мне сказали, что если хочу ЕР попробовать, то через год можно, а если КС плановое, то через 6 месяцев (это было в Канаде, ну, и в США так говорят)...

 

все не могу разобраться - вроде на УЗИ шва не видно? как же тогда некоторые узисты пугают всякими диагнозами типа"неравномерное растяжение..." или еще какая жуть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Шов на УЗИ видно , нельзя определить его структуру . "Равномерное" или "неравномерное растяжение" его зависит от ткани , из которой образуется рубец . Если из мышечной - то он будет эластичным , а если из соединительной - жёстким , склонным не к растяжению , а к разрыву . Вот как раз этого на УЗИ и не видно :( Думаю , врачи перестраховываются , поэтому и пугают , чтобы в случае чего к ним никаких претензий , дескать мы предупреждали . . . . Ещё для оценки шва делают гистерорентгенографию или подобную процедурку . Но опять же пишут , что далеко не 100% результат , и опять-таки оценивают толщину шва , а не его "качество" так сказать . Да и процедурка для "возрастных" мамочек небезопасна - попадёт контрастная жидкость в трубы - и прощай проходимость , здравствуй ЭКО . Короче тоже толк невелик . . .

 

 

Я тоже на днях проузировалась (почти 7 месяцев после КС) . Получилось так , что во время операции матку чикнули рядом или почти по самому миоматозному узлу . Эта сволочь теперь сидит на шве , не растёт пока , но деформировала матку , вогнув её в области рубца вовнутрь . НО ! Узистка сказала , что ЭТО в принципе не должно мешать вынашиванию ! Так что физических препятствий для беременности нет !!!

В общем , со следующего цикла начинаем активно планировать !!! Ещё разок сгоняю на УЗИ в начале - и вперёёёд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pti, спасибо за разъяснения. Вы решили начать делать малыша через 7 месяцев после КС??? удачи Вам! а не нужные узлы малышка вытеснит ;)

мы решили отметить первый день рождения дочери и потом "идти за братиком".... тем более, что в сентябре-октябре меня ждет трансатлантический перелет (в два конца) - не хочу своим здоровьем..... У меня соседка сейчас на 5 мес беременности, а младшему кесаренку 10 месяцев - все отлично протекает, что меня крайне обнадеживает, тем более, что мы взрослые мамочки - за 35, так сказать....... ей даже сказали, что если все будет хорошо, то сама сможет родить, в крайнем случае кесарево.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка ваша смелая , молодец ! А мне ЕР не светит , только КС , жила бы я в более "продвинутых городах" - может и попыталась бы , а в наших за*опинах на меня глаза вытаращили : первые роды в сорок ?? Только кесарево , мы даже и рисковать не будем ! Вот и вышло , что единственным показанием у меня к КС был только возраст :( а ребёночек к сожалению умер на первой неделе , вот мы и хотим поскорее заново всё начать .

А вам конечно надо отдохнуть и восстановиться , особенно если доча ела сисю :) слетать домой , развеяться ! А потом можно и за братиком :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pti, смелые вы, однако :scratch: . У меня тоже было КС - врач сказала, что минимум год ждать. Мне так говорили все - от зам. врача по родовспоможению до участкового гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь тут смелой :) когда ребёнка хочется , аж зубы сводит , а возраст поджал до предела . Узистка сказала , физ.препятствий нет , чувствую себя ТТТ отлично , восстановилась , приобрела прежний человеческий облик , даже начали на улицах приставать )) . В общем , чувствую себя готовой . Вот пост закончится , и начнём с Божьей помощью . Теперь только на Бога надеюсь . На себя я уже надеялась , на врачей тоже . . . Теперь только на Бога .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Вот читаю вас, а саму сомнения гложут. Мне 28 декабря сделали малое кс - малыш умер на 18 неделе. В больнице сказали предохраняться 2 года. В ЖК сказали - минимум год, учитывая возраст. Прошло 7 месяцев. Нет сил ждать. Вчера с мужем решили, что не будем предохраняться. Сердце подсказывает, что это правильное решение. А разум мешает - боязно как-то. Вот и не знаю, что делать. Конечно, у всех все индивидуально. Но как метко подметила Pti, "ребенка хочется, аж зубы сводит, а возраст поджал"... В общем, разрываюсь на части...

 

Кстати, почему-то нет сообщений о том, что у кого-то что-то не так было при ранней Б после кс. Может, все не так страшно??? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , PаrаSuеrtе !

У нас с тобой разница в 20 дней . Меня оперировали 8 декабря в 34,5 недели .

Мы начали новый цикл , в котором уже не предохраняемся !

Я много перелопатила в инете , да , врачи рекомендуют в основном длительный перерыв . НО ! Действительно ! Я тоже не встречала отрицательных примеров ранней Б после КС ! Все (немногочисленные !) описываемые ужастики о разрыве шва происходили в моменты родов , при потугах . А вовсе не в процессе вынашивания , и от срока перерыва это вовсе не зависело .

Я встречала (на питерском форуме ) даже благополучные естественные роды после КС , когда девочка заБ. через 2 месяца после КС !!!

 

Пару слов о малом КС .

При обычном КС разрез на матке делается в нижнем сегменте матки . На раннем сроке (до 34 недель) нижний сегмент ещё не сформирован , и разрез делается в нижней части тела матки . Это и называют малым КС . Считалось , что такой шов формируется дольше . Я покопала на просторах инета и на сайтах Rоdi.ru , "Сообщество после кесарева" нашла немало полезной инфы о том , что ЛЮБОЙ шов формируется за 6 месяцев .

В общем , мы начали активничать , чего и вам желаем !!!

 

По поводу малыша , очень сочувствую . Ангелочку - мягкого облачка !

 

И напоследок кое-что приятное и оччень ободряющее : моя виртуальная подруга в Израиле родила (две недели назад) в 38 неделек дочу , ПЯТОЕ КЕСАРЕВО !!!!!

Деткам 20 , 16 и 9 лет , а четвёртому малышу 1 год и 7 месяцев !!!!!

Вот героиня ! Нам есть на кого равняться ! Кстати врачи разрешили ей ЕЩЁ РАЗОЧЕК :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pti, спасибо тебе большое за ответ и комментарии. А то я уже начала сомневаться в правильности своего решения. К тому же у меня это второе КС - первое было плановое 16 лет назад. Плюс миома с перешеечным расположением. В общем, мы подумали так: с первого раза вряд ли получится (в прошлый раз мы на 5 цикл только забеременили), как раз 5 месяцев. Вот в среду сходим к генетику, заберем результаты анализов на кариотип. И если она скажет, что все ок, будем планировать. Тем более, что все инфекции мы давно пролечили, иммунитет восстановили. Да и в жизни все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...