Перейти к публикации

Выбор пустышек и бутылочек


stasya79

Полезные сообщения

девочки, а в каком возрасте детки уже из кружек пьют??? а-то у меня такое ощущение, что с бутылочки сразу на кружку перейдем.. с нуковским поильником (с длинным носиком) мы просто играемся... есть еще нуковский поильник с почти плоской крышечкой, в которой отверстие просто.. без всяких носиков... наверно тоже будем баловаться.. а из кружечки пробуем с 7 месяцев пить.. плохо, но получается))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мои берут соски только Биби

lu., вы уже можете учится пить из кружки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сына любил обычную резиновую Ромашку, как в нашем детстве. Аж стыдно было с такой ходить :D а в полгода перешел на плоскую силиконовую "Мой малыш". Со скошенным краем мог сосать только в момент бодрствования, спать с ней не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша доча сразу отказалась от NUC и Avent, зато до 3 месяцев ромашку обычную сосала. А потом и ее выплюнула. Пьем из поильника "Курносики". Не смотря на его небольшую стоимость, пластик очень качественный, не пахнет. Ребенку пить удобно, не захлебывается. Довольна. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я авентовские брала бутылочки, но от антиколиковых отказались, т.к. они протекали, брали обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие не слышала, еще знаю про доктор браун и нук, но я консерватор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда обычные пластиковые бутылки кипятите

а зачем кипятить пластиковые бутылки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня стерилизатор и самые обычные стеклянные бутылочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлька а как их стерилизовать еще?

Анриа я пробовала стекло, но на месячном осмотре в поликлинике выронила из рук как-то, и бутылочка разбилась, в итоге ребенок голодный, пришлось домой бежать, свою очередь пропустили, еще и уборщица нарычала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно перевела малыша на ИВ, так что вопрос бутылочек и пустышек ооочень актуален, насчет безопасности пластмассы задумалась, дети очень восприимчивы к такому, недаром сейчас каждый первый ребенок аллергичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлька а как их стерилизовать еще?

в стерилизаторе. мне кажется это не безопасно - кипятить пластмассу. я не стерилизовала вообще. ну мои и на ГВ были до года. бутылку стали сосать в год. хипповскую, с резиновой соской. а воду с 7ми месяцов мы пили. из поильника, я его тоже не стерилизовала. просто мыла в посудомоечной маш

 

соску так вообще водой споласкивала до года мож дочке (сын соску ток в 1,5 года взял), а потом не споласкивала вообще. дома чисто а на улицу не брала просто.

 

мне кажется что излишняя стерилизация одежды и бутылок на сегодняшний день бесполезная трата времени. я понимаю у моей мамы вода была из сомнительного колодца.... без системы водоснобжения и центрального отопления. и одежду полоскали в пруду. пока мне 5 не исполнилось и мы не переехали. ей канеш надо было кипятить (стекло!) и наглаживать одежду 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...