Перейти к публикации

Выбор пустышек и бутылочек


stasya79

Полезные сообщения

Пока LenaElena где-то пропала. Напишу я, Orianda, Вы же не против? Фишка этих бутылочек в том. Что они полностю повторяют процесс естественного грудного вскармливания, там как-то все по-хитрому устроено. И еще в комплекте к бутылочке идут, если я не ошибаюсь, идет 5 насадок-сосок, которые позволяют подобрать оптимальный напор выхода жидкости. Во как написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Orianda, а у вас сейчас много молока? Можно постараться максимально долго протянуть просто на БГВ (у нас в мамской болталке есть термин БГВ - бутылочное ГВ) без СВ, т.е. введения смесей. Сцеживаться на все 9 часов, что вас не будет дома. Это всего 2 кормления, т.е. максимум 400мл. Это можно за ночь набрать легко при большом кол-ве молока.

Мы с самого рождения на БГВ. Вот уже больше года :D Очень удобно. Ребёнок уже в 4 месяца отказался от ночных кормлений, т.к. наедался за день. В 2 месяца ел через 4 часа. Режим - это очень удобная вещь, особенное если ты учишься или работаешь. Я вообще не жалею, что выбрала этот способ.

У нас всё авентовское - молокотсосы (2), разные бутылочки (4), поильник, соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругаться с ярыми сторонницами ГВ не хочу! Пожалуйста, дорогие, я уважаю ваш выбор, и вы уважайте мой. Не пишите мне гадости, не портите настроение :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snezhnaya, очень интересно) И что таким масикам, как мой, можно соску давать? Он у меня просто не знает что это такое…

Bobrichok молочка у меня сейчас много, надеюсь что еще долго будет... Просто думаю стоит малыша готовить уже к возможным разлукам :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orianda, вы такая смешная))) Конечно можно) А как те детки, что с рождения с бутылочек кормятся? ;)) Нормально же растут)) Конечно, не хочется отрывать дите от себя, я как мать Вас прекрасно понимаю, но иногда жизнь делает неожиданные повороты. Не волнуйтесь, запаситесь нормальными бутылочками, смесями и работайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orianda, это ты как хочешь. Думаю с бутылочки он всегда научится сосать. Я кормлю Родиона из бутылочки с роддома и вот уже больше года. Смесь я думаю тебе ни к чему - своего молока хватит. Если будет уменьшаться, есть разные способы его вызвать обратно.

Я просто не могла кормить грудью - абсолютно плоские соски. Даже год постоянного пользования молокоотсосом не помог :pardon: Плюс я учусь, мне с бутылочкой удобнее, всегда можно на пары уйти.

Удачи тебе :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да, забыла! Молоко же замораживать можно :dance: Я до сих пор кашу делаю на своём размороженном молоке. Вот ты сейчас ребёнка корми грудью, а потом всё что осталось досцеживай и замораживай. Тогда даже , если ты будешь в командировки уезжать, то бабушке-папе будет чем малыша кормить :D

 

З.Ы. Я опять к ярым сторонницам ГВ: да знаю я - знаю, что обычно сцеживать не надо, ребёнок высосет сколько надо и бла-бла-бла, но тут другая ситуация. Спасибо за понимание :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за понимание) :giverose: :giverose: :giverose:

Bobrichok, вот про замораживание я даже и не подумала вначале, а ведь хорошая идея :giverose: Я так понимаю молочко не стает менее полезным после размораживания? И сколько такое молочко можно хранить? Извини что вопросами закидала :blush:

LenaElena, snezhnaya, , вы так красиво рассказали о своих бутылках, но я что-то не могу найти ничего в нете. Это что какая-то новая фирма? Я наверное не готова такое своему Ивану покупать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orianda, про то сколько можно хранить молочко везде по разному пишут. От полугода до года. То молочко, которое я планировала давать пить, я замораживала в специальных авентовских контейнерах (система хранения VIA они называются, можно купить сразу в комплекте с молокоотсосом). А то молоко, которое на готовку каши, вообще в обычных литровых стеклянных банках. Ничего с ним не стало плохого.

Только не советуют размораживать в микроволновке, тогда оно перестанет быть полезным вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы так красиво рассказали о своих бутылках, но я что-то не могу найти ничего в нете. Это что какая-то новая фирма? Я наверное не готова такое своему Ивану покупать…

Нет. Не новая))) Уже давно на рынке)) Просто в Россие может еще не так известна, Почитайте здесь, чтобы я много не писала))) ссылка удалена Очень хорошая статья, я в принцыпе когда прочитала ее начала искать именно такую бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, обязательно возьму на заметку твой опыт.

snezhnaya, спасибо огромное, действительно познавательно… Заходила вчера в детский магазин, а там нет таких. Есть только кенпол, но они мне что-то не понравились(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenaElena, что у вас 2 карапуза? Ого, вы молодец)) А что это за ОЙ? О всех других слышала, а вот об этом бренде впервые…

 

А я кстати о ОЙ слышала, они израильские вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snezhnaya, спасибо что ответили за меня, я неделю без нета сидела, мои жевжики перегрызли кабель)) это у нас так зубки режутся))) В, посмотрите здесь, я так и нашла магазин http://***.ru/wheretobuy/?group=bo ... acturer_id[]=3454

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenaElena, спасибо. Есть магазин недалеко от работы мужа. Завтра зашлю его. Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

оживлю-ка я темку вопросом к мамочкам: что вы скажете о бутылочках и смартсоске Медела? Может, кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Почитайте здесь, чтобы я много не писала))) http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pi ... ya-malysha Очень хорошая статья, я в принцыпе когда прочитала ее начала искать именно такую бутылочку.

На мой взгляд это просто заказная рекламная статья фирмы ***. Это далеко не единственная компания, которая не использует ПВХ, фталаты и бисфенол-А. Я к примеру прикупила бутылочки фирмы Dr. Brown"s, у них те же характеристики, но фирма внушает мне большее доверие. Тут уже дело выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orianda, если не хотите отказа от груди, то не надо давать. Как и любой суррогат-это не есть хорошо. Пустышки и бутылки вызывают отказ от груди у детей. Bobrichok, странно вообще, у меня тоже плоские соски. Вам в роддоме не показывали правильное прикладывание? Соски вообще никакой роли не играют, ребенок сосет всю ореолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится AVENT и со старшей только она прижилась и с младшей пробовали разные, но в итоге сейчас только ими и пользуемся. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите чем отличаются соски для бутылочек от 0 до 3 мес, от 3 до 6 месяцев и т.д.? Можно ли например в соске для новорожденных сделать дырочку побольше и она будет для деток постарше или там другой принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я так пробовала, ради интереса, сделать дырочку :grin: Ну у меня было полно единичек, я попробовала, кажется, тройку сделать. Но получилась фигня. Там эти дырочки фиг иголкой сделаешь. Их, наверное, как-то специально на производстве делают. Если сделаешь сама, то соска довольно быстро порвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо!

У меня ещё 2 вопроса.

Какое горлышко лучше и удобнее широкое или стандартное?

Может ли бутылочка 120 мл использоваться для шестимесячного малыша, например для воды, сока или жидкой каши, с учётом того что он на ещё ГВ? не мало ли ему будет 120 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще 2 бутылочки было - для воды и для сцеженного молока (был момент, когда приходилось сцеживаться). Так вот, бутылочками мы пользовались примерно до 5 месяцев, потом все из ложки. Недавно попыталась воду из бутылочки дать, так дочка не понимает, что с ней делать ))) Предпочитаем ложку или чашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужна ли малышу до 5-6- месяцев вода? На многих сайтах написано, что не нужна :pardon: Вот я никак не могу определиться какую бутылочку купить 120 или 240 мл (и нужно ли её вообще покупать заранее), боюсь что 120 мл может не пригодиться до полугода, а после полугода она уже будет маленькой для малыша.. ну всё я совсем запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А та помнишь, какое прошлое лето было? Мы водичку давали по чуть-чуть. Я и 120, и 240 мл. покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы и сосками и бутылочками пользовались Авентовскими,после года иногда пользовались детский мир бутылочками,я считаю до года они просто не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...