Перейти к публикации

Про ПКС


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Исходные данные:

37 лет, первые роды. ЭКО

Ребёнок лежит правильно, обвития, слава Богу нет. 

Крупная головка у ребёнка. 

Миома 2,5 см. 

Был тромбоз геморроидального узла. 

Упало зрение за 2 месяца сильно. 

Преждевременное созревание плаценты. 

Вроде все. 

Врач узи говорит, что надо кесарево. Врач, которые ведёт Б, говорит, что не надо. 

А я ваще ничего не понимаю в этом. 

Как считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я бы сделала так: подождала бы начала родовой деятельности и на месте бы решала. Я с первым ребенком так и делала. Со вторым тоже хотела, но не рискнула Слава богу.  Главное, чтобы была договоренность с врачом, что если что не так, то быстро готовить операционную.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миома где? Пришеечный узел не даст раскрыться шейке, узел под плацентой - риск кровотечения (по этим причинам мне еще на 20-й неделе сказали, что только КС).

Врач узи не компетентен делать подобные заключения. Разговаривайте с врачом, который будет роды принимать.

ЭКС в роддоме всегда готовы сделать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько голова? У сына была 38 см - я теперь радуюсь, что кс было - ему просто было в таз не опуститься. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По зрению - сетчатку смотрят,чтоб отслойки не было. ЭКО и возраст не показания. Миома - расположение. 

В общем,я б тоже врачу принимающему роды доверяла. Это его специализация,а не УЗИста.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

А сколько голова? У сына была 38 см - я теперь радуюсь, что кс было - ему просто было в таз не опуститься. 

Она бы могла сложиться в естественном процессе. Ну или вообще не дать роды запустить. Чем плохо стимулированные роды, гадать потом всю жизнь - как все прошло бы без этого.

Автор, ни врач узи, ни врач жк ничего на эту тему не решают. Решают врачи в роддоме. Либо договорной/контрактный врач и вы, либо консилиум. Надо ехать туда. Хотя бы в кдо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы делала КС с такими исходными данными

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ПКС. Может показания все и не абсолютные, но их много. По их совакупности лучше ПКС.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Миома где? Пришеечный узел не даст раскрыться шейке, узел под плацентой - риск кровотечения (по этим причинам мне еще на 20-й неделе сказали, что только КС).

Врач узи не компетентен делать подобные заключения. Разговаривайте с врачом, который будет роды принимать.

ЭКС в роддоме всегда готовы сделать.

 

Миома по передней стенке справа. Плацента по передней стенке слева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Я за ПКС. Может показания все и не абсолютные, но их много. По их совакупности лучше ПКС.

Да нет там совокупности. Только большая голова объективно. И всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  в 37 лет ЭКОшной беременностью не вижу смысла рисковать. Кстати возраст и ЭКО это относительные показания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

А сколько голова? У сына была 38 см - я теперь радуюсь, что кс было - ему просто было в таз не опуститься. 

У меня по М сейчас 33 недели. Головка почти на 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

А сколько голова? У сына была 38 см - я теперь радуюсь, что кс было - ему просто было в таз не опуститься. 

У меня первые роды - голова 38см. Ну долго опускался, да... Но родился хорошо, без разрезов и разрывов. Потому что не торопили.

А вторая поменьше, и разрывы на шейке, тк пришлось ускорять роды

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кесарили по гипоксии плода, так они на консилиуме решили. А в выписке написаны такие показания: возраст, ЭКО, ОАГА. Причем рд сторонник ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

@Шри-Мама  в 37 лет ЭКОшной беременностью не вижу смысла рисковать. Кстати возраст и ЭКО это относительные показания тоже.

Возраст 39, ЭКО, миома, -4 зрение, межпозвоночная грыжа. Показаний к КС не было. А вот повторное ФПН кровотока в 37 недель - показания к ЭКС сразу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 4 Москва. Я одинаково и того и другого боялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну они прям очень очень за ер.

В любом случае страшно, что ер, что кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А решаете вы сама? Если нетю не вижу смысла терзаться вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно врач в роддоме опытный и будет решать что и как. ЕР в приоритете и для вас и для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емли сомневаетесь, оо проконсультируйтесь у хорошего стоооннего врача. А так я думпю лечащий врач будет решать уже ближе к сроку, либо с началом родовой деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jukka4 сказал(а):

Емли сомневаетесь, оо проконсультируйтесь у хорошего стоооннего врача. А так я думпю лечащий врач будет решать уже ближе к сроку, либо с началом родовой деятельности

Решает не лечащий врач, и уж тем более не узист. Автор приедет в роддом, и решать будут там.  Если планируются роды с дежурной бригадой, не имеет значения, какое решение примет автор, у нас нет КС по желанию. Если будет договоренность или контракт, тут уже возможны варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Решает не лечащий врач, и уж тем более не узист. Автор приедет в роддом, и решать будут там.  Если планируются роды с дежурной бригадой, не имеет значения, какое решение примет автор, у нас нет КС по желанию. Если будет договоренность или контракт, тут уже возможны варианты. 

Не соглашусь с вами. Мой лечащий врач мне же делал ПКС, потому что вела я беременность у него и показания к КС у меня были абсолютными.

Врач автора, даже если он просто лечащий в ЖК вправе вписать в обменку, что ПКС в связи с тем-то и тем-то, основываясь на заключенияз смежных специалистов. 

И вы плохо читаете то, что я написала: лечащий врач в роддоме, даже если это дежурная бригада, он все равно приписан на свою смену к конкретному пациенту, и он будет решать по ходу дела от того, как будет проходить родовая деятельность.

@Шелена// , ткните мне пальцем, где я написала, что у нас есть КС по желанию?

Где я написала, что автор принимает решение и врач  с ним соглашается? Или узист решает? Читайте внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jukka4 сказал(а):

Не соглашусь с вами. Мой лечащий врач мне же делал ПКС, потому что вела я беременность у него и показания к КС у меня были абсолютными.

Врач автора, даже если он просто лечащий в ЖК вправе вписать в обменку, что ПКС в связи с тем-то и тем-то, основываясь на заключенияз смежных специалистов. 

И вы плохо читаете то, что я написала: лечащий врач в роддоме, даже если это дежурная бригада, он все равно приписан на свою смену к конкретному пациенту, и он будет решать по ходу дела от того, как будет проходить родовая деятельность.

@Шелена// , ткните мне пальцем, где я написала, что у нас есть КС по желанию?

Где я написала, что автор принимает решение и врач  с ним соглашается? Или узист решает? Читайте внимательнее!

Вы про третье мнение писали. Если этот врач не будет принимать роды, оно не имеет значения. И даже заключение из жк о пкс может быть пересмотрено в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...