Перейти к публикации

Первая беременность и роды


Marinka28

Полезные сообщения

Девочки может тема и не новая но я переживаю беременность первая и роды первые будут страшнова то как то немного. Хотелось бы узнать все нюансы, что и как чтоб не пропустить момент схватки, воды итд расскажите поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне в свое  время сказали,  не пропустите??.  И правда не пропустила бы))  хоть и легла на дородовое,  но схватки ни с чем не  перепутаешь.  Пузырь  у меня не лопнул,  прокалывали и после этого схватки стали сильнее.  Мне было спокойнее заранее лечь  в больницу.  Родов не боялась,  переживала чтоб с ребенком  все хорошо было и чтоб  муж не нервничал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в дородовое легла в 39,5 недель. Родов не боялась, думала только о ребенке, ему, наверное, в родах страшнее, чем маме. Главное - слушайте врачей и не поддавайтесь панике. Посмотрите, сколько вокруг мамочек,  все они через это прошли, и Вы пройдёте 

И я была в родах с мужем, это колоссальная поддержка, без него мне было бы страшнее. Хотя он ничего не делал, просто был рядом. Теперь когда я говорю, что я рожала, он с гордостью говорит, что тоже :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 я не в родовом еще срок только 5месяцев и 2недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите дзен. Организм знает, что должен делать. Главное ему не мешать и не мешать врачам помогать. Так что настраивайтесь на самое самое хорошее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka28 вы не так поняли, я написала "тоже" к предыдущему ответу, а срок просто указала.

Не думайте и не загоняйте себя страхом, наслаждайтесь положением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не знаю же, что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто первый раз рожал,  также  незнали чего ждать.  Не бойтесь,  не нервничайте.  Все начнется своим чередом.  

С первым когда ходила пришла  в жк на ктг и разговорилась с девушкой.  Она у меня спросила боюсь ли я рожать,  на что я ответила что нет,  и  аналогично спросила у нее,  и она ответила что боится и роды ее ждали  4?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на бесплатные курсы при роддоме или консультации. Нет одинаковых родов даже у одной женщины. Чем лучше физически подготовлены тем легче роды т.ч. про хотьбу на последних сроках не просто так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш организм очень умный. К концу Б вы будете просыпаться по 100 раз за ночь, и вообще очень чутко спать. Я думаю это "подготовка" к будущим бессонным ночам)) У меня сейчас срок 33 недели, тоже боюсь) И помню, как в первую Б боялась. А еще помню, что когда приехала в род.дом уже не боялась ничего, было только одно желание - родить. Я уже так устала к тому моменту, в том числе и бояться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mc kitty сказал(а):

Все кто первый раз рожал,  также  незнали чего ждать.  Не бойтесь,  не нервничайте.  Все начнется своим чередом.  

С первым когда ходила пришла  в жк на ктг и разговорилась с девушкой.  Она у меня спросила боюсь ли я рожать,  на что я ответила что нет,  и  аналогично спросила у нее,  и она ответила что боится и роды ее ждали  4?

правильно) она уже 3 раза испытала )) я тож первый раз не боялась, волновалась конечно, но вот страха не было. я сказала козой ровно до 40 недель, в 40 недель проснувшись в пн я поняла, что все. я готова. надоело ходить беременной и все раздражает. Родила правда только в пт, но ехала как на праздник в роддом! Автор, вы не первая и не последняя, организм подскажет что и как, а врачи помогут) все хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую Вам побольше двигаться, ходить, можно гимнастикой для беременных заниматься (если нет противопоказаний). Короче, готовиться физически. Еще хорошо походить на курсы для Б, научиться правильно дышать по время схваток, это ОЧЕНЬ помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda каждый раз,  как в первый раз))))  я как заБ сразу родить хотела,  мужу говорила  заморозь меня и разморозь на роды))  как бы больно не было,  результат того стоит)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mc kitty сказал(а):

  результат того стоит)) 

единственная причина для того, что бы перетерпеть этот ужас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно девочки вам пишут отращивать дзен и организм сам знает. Не накручивайте себя страхами, наслаждайтесь своим состоянием! Я после 30 недели, когда живот вывалился, гуляла колобком от туалета до туалета, ночью то у детенка икание, то у меня дикая изжога, раза 2-3 ноги судорогой сведёт. Какой там страх, я этих родов ждала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было схваток. Стремительные роды никто не отменял. У знакомой было также. Во мне ковырялись, в ней нет. У меня отшли воды и полное раскрытие в 10 пальцев. Так что, я бы не говорила так самонадеяно как некоторые, что не прропустите. Благо я в роддоме была, еле доползла до родзала. Так что прислушивайтесь к себе и посещением жк  не брезгуйте почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жк я хожу пока раз в месяц все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды у всех проходят по-разному, у кого схватки начинаются, у кого воды отходят, у кого пробка, а кого-то стимулируют. И как будет у вас- не угадаешь. 

Но бояться их не надо, все рожают и вы родите. Сколько людей на земле - и все же как-то родились. Так что не переживайте, все будет хорошо. Главное дышать и слушать врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила книгу, выбрала в книжном, что понравилось, читала. очень хорошо и подробно написано и про б, про подготовку к родам, и про младенцев. Здесь на бп нашла группу по пдр и вы найдите, там девочки с вашим сроком и с вашими симптомами и страхами. Очень помогает, кто с юмором, кто не очень. Почитайте, пообщайтесь, и верьте, что всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма спасибо я вчера в книжном была неудержалась тоже купила книгу беременность и роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...