Перейти к публикации

Плановое кесарево во сколько недель?


Полезные сообщения

Двойня. Сняли пессарий в 37 недель. Пкс назначили на 38+5. Но из-за преэклампсии прокесарили в 38+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легла на предродовой в 38+3 ,пкс в 39+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 недель направление, родила(из за очереди на КС) в 39 недель. Поступила в понедельник, родила в пятницу, 4 дня мурыжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС врач сказала, что по протоколу делается 38-39 недель, моя хотела в 38 , я уговорила ее, сказала что рано и лучше в 39, т.к. все было нормально. В 39 недель перед операцией сделали узи, а там по размерам срок  на 38 . Хорошо думаю, что отсрочили. Моя бы воля, я бы и до 40 недель подождала )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Персик -- сказал(а):

@Лелечка А сколько недель было ?

 

Получается в 38,5 недель, а планировали в 39,2, но у меня из показаний к КС только ЭКО было, остальное все хорошо, все анализы, давление и т.д.В 29 и  в 33 кололи прпараты для легких, перестраховывались т..к на сохранениях лежала типа с угрозой преждевременных родов и шейку мониторили) (перестраховывались, я себя отлично чуствовала всю Б., только ползала как черепашка осторожно)))) Родила малюську на 3150 и 49 см, учитывая что мы с мужем 170 и 183))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Ну да , это идея то же думаю так сделать , я из Краснодарского края , г Армавир , рожать планирую здесь же в перинатальном центре . Просто мне не понравилась настойчивость врача в жк , что обязательно ложись в понедельник , это 37+2 недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полежите, вас обследуют и прокесарят.

Мне по показаниям в 37 недель снимать шов с шм, а прием врач назначил,когда срок будет уже 37.2

И то, сказал, посмотрит на кресле, и тогда решать будет, когда положет.

Я не паникер, но мне тревожно, т.к. экс предыдущее было в 37 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так гинеколог же не дату самого кс вам назначила. А выписала направление на госпитализацию. Вы можете прийти в рд, там посмотрят и скажут, что дальше делать. Возможно сделают узи и ктг и скорее всего отправят ещё гулять недельку. Я не знаю какие у вас там правила, может за неделю госпитализируют, для проведения обследований, у меня вечером накануне после 18:00 можно, если нет никаких осложнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в жк , записали дату госпитализации ( а там конечно не знаю , может они для формальности , для себя записывали . Когда я лежала , в стационаре , с девочками которым должны были делать кс , они там дня 4 точно лежали (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня положили в 36 недель. Как сейчас понимаю, именно, на отвали - чтобы снять с себя ответственность. Всю жизнь стоял диагноз ВПС, а в беременность его сняли - вот и отправили обследоваться.

В роддоме предлагали кс чуть ли не каждый день, я отбивалась, дотянула до 39 недель - прямых показаний не было. В 39 уже сдалась, так как устала там торчать(( ну и решила, что срок нормальный уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стараются на 39-40 делать, и кесарево, и стимулировать, если что. 

Вы же можете полежать, обследоваться, а на операцию потом прийти, если все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рано. ПКС надо делать как можно ближе к ПДР, идеально на схватках. Для ребёнка очень хорошо. Конечно, если нет каких-то критических ситуаций. 

Меня во вторую беременность тоже врач из ЖК хотела в 38 госпитализировать. Я написала отказ, а легла только в 41 к хорошему врачу по контракту. Но я планировала ВБАК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС в 40+6, срок такой поздний, так как до последнего ждали начала родовой деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Персик -- сказал(а):

@Oksik-K Ну да , это идея то же думаю так сделать , я из Краснодарского края , г Армавир , рожать планирую здесь же в перинатальном центре . Просто мне не понравилась настойчивость врача в жк , что обязательно ложись в понедельник , это 37+2 недель 

Вот это поворот.

Как раз в пц (если речь про тот, что на Захарова) раньше 38-39 хер уговоришь лечь без показаний. Ну может для иногородних по-другому

Блин. Читаю плохо. Пц в Армавире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе с врачом выбирали время

в 39+3 было пкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* да да Армавир ) мы думали ехать в Краснодар , но все же решили здесь на месте 

@Септария ну вы прям поздно , так дотянули , а если бы начались ЕР ? У нас точно раньше сделают кс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно в пдр. До этого лежала  9 дней под наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buenaventura сказал(а):

ПКС в 40+6, срок такой поздний, так как до последнего ждали начала родовой деятельности

Ой, у вас так же как у меня, только ПКС в 40 нед. Я с 38,3 нед долежала до 39.3, типо отеки лечили, время тянули, ждали роды, выписали и через день с плохим КТГ положили, но там уже собрали консилиум и определили на ПКС.

Вообще в этот раз хотела бы лечь за сутки до ПКС и не вылеживать там неделями. Прокесариться и выписаться через 3-4 суток.

Я уж, надеюсь, после КС меня не заставят идти в ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик -- я и планировала сама рожать. Первое КС не показание для второго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария это я знаю , я не хочу больше так рисковать ( да и у нас врачи не берутся , говорят нет подходящей аппаратуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне направление дали в 38, а в РД взяли почти в 39, там не спешили, раз отложили операцию с птн на пнд, а в сбт воды отошли и быстро сделали операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик -- понятно. Я не про вас, а про себя. ПКС сейчас делают ближе к дате ПДР. В 38 часто дети не зрелые ещё, поэтому эту практику пересмотрели. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel//

Я вообще легла в роддом в день ПКС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Персик -- сказал(а):

@Септария это я знаю , я не хочу больше так рисковать ( да и у нас врачи не берутся , говорят нет подходящей аппаратуры 

Да это болтовня, конечно. Никакой там аппаратуры не надо. Аппарат ктг, не вмешиваться и минимум 2 операционные в отделении. Но по желанию женщины при рубце и на схватках сделают кс)

я сама рожала после кс в 41,2 и 40,2. Но в москве как-то вообще голову не делают с госпитализацией. Мне предложили в первый раз в 39,6 ехать в роддом, во второй раз вообще не предложили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K @Oksik-Kпомню вас хорошо , вы писали про кс ))) но у нас видимо не хотят заморачиваться с ЕР, после КС, поэтому так говорят . Но если честно после первых родов мне страшно пробовать рожать самой , 12 часов схваток и все безуспешно ((( мучали меня и ребёнка (

@Buenaventura вот это идеально конечно , а как же анализы ? Все так быстро сделали ? Или вы заранее сдавали ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...